Большегрузы забуксовали на гололедице на выезде из Холмска
Видео очевидцев

Большегрузы забуксовали на гололедице на выезде из Холмска

Объезжать их на опасном участке приходилось по встречной полосе

На выезде из Холмска сегодня днём, 13 ноября, забуксовали несколько большегрузов. Как сообщают очевидцы, это произошло на участке улицы Железнодорожной. 

"Сначала застряла фура, которая направлялась из города. У неё впереди оборвался трос. На помощь приехал КамАЗ. Он пытался вытащить большегруз. А следом - бензовоз на аварийках. 

На дороге скользко - с сопки течёт на дорогу родник, под водой - лёд. Проезжая часть в колдобинах. На опасном участке с поворотом водителям приходилось объезжать стоящие машины по встречке", - говорят очевидцы.

Обновлено в 16:30.

В администрации Холмского района сообщают: "В округе не прекращается работа по обслуживанию улично-дорожной сети, проезжая часть обрабатывается антигололёдными материалами, а обстановка на дорогах находится на контроле специалистов администрации МО "Холмский городской округ". 

Что касается улицы Железнодорожной, то здесь для устранения протекания трубы водовода ведутся соответствующие работы. После переключения на новый участок системы водоснабжения, утечек на старом водоводе больше не будет".
13 ноября 2023, в 12:20 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 ноября 2023, в 12:21
А посыпать дорожники не пробовали?
+6
Написано 13 ноября 2023, в 12:47
Пьяная белка, Да что посыпать, каждый год одно и тоже, им сложно за благовременное принимать меры.
+6
Написано 13 ноября 2023, в 13:03
Пьяная белка, Так вчера ещё посыпали в 10 утра🤦‍♂️, администрация же отчиталась официально🤣
+6
Написано 13 ноября 2023, в 13:09
(князь) Велиан, такова стабильность
+3
Еще 6 комментариев
Написано 13 ноября 2023, в 12:25
Вот почему там не видно сотрудников ГИБДД, которые бы и проверяли большегрузы на предмет наличия цепей и наличия на колесах зимней резины?
Сколько бы проблем безопасности было снято!
+8
Написано 13 ноября 2023, в 13:05
Lekar, Да у нас в Холмске на данный момент дороги, на шипах, как на коньках ехал🤦‍♂️
+1
Написано 13 ноября 2023, в 13:14
Lekar, нормальной зимней резины, не лысой!!!!
+1
Online
Написано 13 ноября 2023, в 13:17
Lekar, наверное, все на поимке непристёгнутых и с выключенными фарами...
+3
Еще 8 комментариев
Написано 13 ноября 2023, в 12:26
По всему городу на сложных участках вода давит и никто не борнэется с этим уже который год. Дорожные сдюлужбы совместно с администрацией это контора "рога и копыта"!
+10
Написано 13 ноября 2023, в 12:34
зима пришла нежданно для дорожных служб
+4
Написано 13 ноября 2023, в 12:38
— Так всё и будет всегда, способы решения проблемы :
1 . Сделать дорогу с подогревом как в Японии
2.Сделать подземный тоннель.
Первый вариант дешевле и быстрее .
+5
Написано 13 ноября 2023, в 13:09
Депутатский, Ещё не помешало бы воскресить железную дорогу с Южного до Холмска, потому что основная часть груза доставлялась именно по железной дороге и не было столько фур по трассам . Но этого мы уже никого не увидим и Чертов мост просто останется местной достопримечательностью пока совсем не развалится
+6
Написано 13 ноября 2023, в 13:12
Депутатский, Есть третий вариант, более реалистичный, прилетят инопланетяне и всё исправят!))
+6
Online
Написано 13 ноября 2023, в 13:15
Депутатский, быстрее и дешевле инопланетян дождаться
+7
Еще 5 комментариев
Написано 13 ноября 2023, в 12:51
Каждый год одна и та же ересь в Холмске!!!Там что,пещерные люди в администрации,да дорожных службах сидят,из палки огонь добывают и с листком на жопе живут???Когда этот беспредел закончится или одно место мандатом обшито?
+3
Написано 13 ноября 2023, в 13:12
Я слышала, что очень хорошо в дорожную смесь добавлять измельчённые старые покрышки, это создаст не такую скользкую поверхность при гололёде.
+1
Написано 13 ноября 2023, в 15:38
CakYRa15, Я слышала, что оборудования для измельчения старых покрышек, нет на Сахалине.
+6
Написано 13 ноября 2023, в 18:23
Шехерезада Степанна, На детские площадки есть , а на дорожное покрытие нет
+1
Написано 13 ноября 2023, в 13:46
Пока наш губернатор не сменит свою фамилию на Джугашвили (для начала), зима-весна-лето-осень будут приходить внезапно без согласования с административными органами
+3
Online
Triniti2 Online
Написано 13 ноября 2023, в 13:54
По улице Железнодорожной как всегда мрак, колдобины, гололед. Опять администрация даст комментарий, что стихия вмешалась и не дает почистить. Спуск с ул.Героев каток, в ГО ЧС заявку приняла, а толку то, в обед так и не посыпали. Вот, что будет зимой страшно представить
+3
Написано 13 ноября 2023, в 17:10
Да я пешком сегодня по городу буксовал по льду, как те большегрузы
+2
Написано 13 ноября 2023, в 22:16
Without, сейчас очень много продаётся приспособлений на обувь в гололедицу,проблема в чём?если из года в год одно и то же,может о себе самому и позаботься
+8
Написано 13 ноября 2023, в 22:21
RitaMargo, да есть конечно хорошие хиллстопы дома, как не быть.. Но не ожидал просто, вроде и не зима ж еще!
+1
Написано 13 ноября 2023, в 22:36
Without, всё-таки есть
+6