"Отдают последние гроши": таксист предложил ввести социальные тарифы для пожилых сахалинцев

В редакцию astv.ru поступило обращение от работника службы перевозки

Таксист из Южно-Сахалинска предложил ввести социальные тарифы для пожилых пассажиров. Мужчина устал смотреть, как старички отдают ему "последние гроши", но всех возить бесплатно по личной инициативе не имеет права. Водитель просит рассмотреть возможность субсидирования на региональном уровне.

Редакция astv.ru получила обращение от работника одной из служб перевозок в Южно-Сахалинске Александра.

- Я таксист, часто вожу старичков. Многие из них остались одни - дети и родственники живут далеко, сопроводить до больницы или другого учреждения некому. Нередко пенсионерам нужно пройти всего метров 100-300, но в силу возраста сделать это самостоятельно не могут, поэтому вызывают такси. Невозможно смотреть на то, как они отдают нам последние гроши. Но и возить всех бесплатно я не имею права, - сказал южносахалинец.

По его словам, в среднем цена по городу составляет 100-200 рублей, но зимой в метель тарифы подскакивают "до космических значений".

Мужчина предлагает представителям органов исполнительной власти рассмотреть вопрос введения социальных тарифов на региональном уровне. Он же со своей стороны планирует направить обращение в администрацию президента РФ.

23 июня 2023, в 15:16 +10
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 июня 2023, в 15:23
Красавчик!!! Жму краба этому водителю такси!!
+13
Написано 23 июня 2023, в 15:43
Likvidator65, теперь надо определиться,с какого возраста-пожилые
−1
Написано 23 июня 2023, в 16:41
Rita1968, Этот вопрос нужно в думу адресовать..года через три они ответят и очень неоднозначно, с двойным толкованием текста. Пенсионный ведь подняли, значит по их стратегическому умозаключению 60 лет это еще юношеский возраст, нужно ждать пожилого возраста.
+3
Написано 23 июня 2023, в 15:37
Наши депутаты, быстрее эту субсидию распилят и в карман себе засунут.
+2
Написано 23 июня 2023, в 15:42
Молодец.так и есть.
+3
Написано 23 июня 2023, в 15:56
Какой умница!!!!!!!!!! Снимаю шляпу

Хорошая инициатива
+4
Написано 23 июня 2023, в 15:59
Это хорошее дело, не все старики могут передвигаться на маршрутном транспорте, а на такси не наездишься, тем более на пенсию и тем более в булошную.
И не у всех стариков есть свой Аурус.
+1
Написано 23 июня 2023, в 16:01
Какие то сказки таксист рассказывает про каких то пожилых старичков, отдающих ему "последние гроши".
Вот именно такие пожилые старички нормально живут и могут позволить себе даже ездить на работу.
А вот, кто на последние гроши хлеб себе покупает, то их видно сразу. Закончу просто фразой из фильма, -НАШИ ЛЮДИ В БУЛОЧНУЮ НА ТАКСИ НЕ ЕЗДЯТ!
+3
Написано 23 июня 2023, в 16:19
Lekar, ога, либо живут бедно, но по несколько лямов исправно отстегивают "специалистам сбера и госуслуг" из воцаппа...
0
Написано 23 июня 2023, в 16:46
Lekar, и какая по вашему выгода для таксиста от подобной инициативы?
Ездят на такси и пенсионеры совершенно обычные, ситуация заставляет. Возможно и вы потом поймёте о чем говорит таксист, пенсии имеют свойство заканчиваться быстрей зарплаты.
+2
Написано 23 июня 2023, в 16:07
Инициатива конечно же хорошая.
0
Написано 23 июня 2023, в 16:38
За чей счет ,социальные тарифы ? Кто то же платить за это должен . Общественный транспорт как раз для этого и субсидируется. Похоже таксист не столько добрый сколько хитрый
−1
Написано 23 июня 2023, в 17:31
Власти в автобусах для всех пенсионеров не могут сделать бесплатный проезд, хотя могли, разгоняться они на такси субсидии выдавать, есть же служба для перевозки инвалидов, надо бы сделать и для пенсионеров
0
Online
--- Online
Написано 23 июня 2023, в 19:52
Ерундой какой-то попахивает. Такси вообще никогда и нигде не было социально направленным видом транспорта.
0
Написано 23 июня 2023, в 21:40
В нашем городе соцзащита предоставляет газельку,на ней пожилые и инвалиды могут доехать до любой точки.поэтому и вопрос к местной соцзащите
0
Написано 23 июня 2023, в 22:26
Это говорит только о том что люди на пенсию выживают а не живут .
Жить на пенсию невозможно
0
Написано 23 июня 2023, в 23:31
Вопрос неоднозначный, если старики не нужны собственным детям, внукам и родственникам, то это вопрос к ним, как так вышло, что совсем некому сопроводить?
0
Написано 25 июня 2023, в 00:27
Barsu, А вот доживёшь до восьмидесяти узнаешь кому кому ты нужен и кто тебя будет сопровождать. Спасибо что хоть соцзащита есть.
0
Написано 26 июня 2023, в 13:29
Barsu, Взрослые дети могут переезжать в другие регионы, в поисках лучшей жизни, уезжать в командировки, на вахты, да просто могут умереть раньше родителей, такое тоже бывает. А пожилому человеку бывает порой до поликлиники трудно добраться, если остановка далеко или несколько пересадок, вот и берут такси.
0