Установить личность подозреваемой в краже денег из банкомата просит сахалинская полиция

Установить личность подозреваемой в краже денег из банкомата просит сахалинская полиция

Если вы знаете женщину в розовой куртке, откликнитесь

Полиция Южно-Сахалинска просит земляков помочь установить личность женщины, которую подозревают в краже денег из банкомата.

Предварительно установлено, что в один из ноябрьских дней минувшего года мужчина зашёл в ТЦ "Славянский" на улице Поповича в областном центре. Он положил в банкомат 28500 рублей, но торопился и не дождался, когда операция завершится и деньги поступят на счёт. 

Мужчина покинул здание. А банкомат вернул купюры. Некоторое время возле аппарата никого не было. Затем появилась женщина плотного телосложения. Дама в розовой куртке подошла к аппарату, которым пользовался потерпевший, произвела какие-то действия, а затем перешла к стоящему рядом аппарату другой финансовой организации.

Всё это зафиксировала камера наблюдения.

Если вы обладаете информацией, которая поможет установить личность женщины в розовой куртке, откликнитесь: +7 961 481-98-89.

Анонимность гарантируется.

Обновлено 19 января. Личность установлена.

16 января 2024, в 17:08 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 января 2024, в 17:17
затем перешла к стоящему рядом аппарату другой финансовой организации.
А запросить данные в той финансовой организации сопоставив время?
+30
Написано 16 января 2024, в 19:45
Vyg, действительно , женщина пользовалась своей картой, большая вероятность что своей и по карте можно установить личность и сравнить по видео с отметкой времени.
+2
Написано 16 января 2024, в 21:11
Vyg, а что время даст и время на камере же указано..
+2
Написано 17 января 2024, в 00:38
Vyg, так это же надо туда переться и запрос делать. А так, вдруг, кто-нибудь опознает и сам позвонит.
+3
Еще 1 комментарий
Написано 16 января 2024, в 17:20
Всё смешалось, мужик алень, банкомат кривой и тетка хитрозадая
+24
Написано 16 января 2024, в 20:23
+1
Написано 16 января 2024, в 21:15
plovetcpozhizni, анекдот - мужик спрашивает у полицейского в переулке: "Товарищ полицейский, здесь ходить и стоЯть не опасно?" На что тот отвечает: "Хех, было бы опасно, то я бы тут не стоЯл и не ходил!" - Кто ж откажется от халявных денег, а мужик тот не олень, олень даже не хитрозадая тётка, которую соблазнил купюрами неадекватный банкомат "Альфа" банка!
+3
Написано 16 января 2024, в 17:25
А что нельзя по карте посмотреть кто владелец?Она же воспользовалась банкоматом сбера !
+17
Написано 16 января 2024, в 21:17
GS72, и что что воспользовалась банкоматом "Сбера" - деньги-то похищены были в банкомате другого банка, а с какого перепугу тот банк должен разглашать личную информацию другому банку чтобы установить её личность??
+1
Написано 17 января 2024, в 08:56
CrvenCvete, в рамках возбужденного уголовного дела!
+7
Написано 17 января 2024, в 17:22
CrvenCvete, не банку, а следствию.
+2
Еще 33 комментария
Написано 16 января 2024, в 17:26
Ещë одна, поверившая в бесплатный сыр!
Если это не она - извиняюсь!
А так то - не твоë- не трогай!
+7
Написано 16 января 2024, в 21:20
Undel, а кто ж сдержится увидев хотя бы 1000 рублёвую купюру в открытом приёмнике банкомата??
Ладно если хозяин по близости денег, а так, оглядевшись, она поняла, что деньги - ничейные, так как даже не видела того, кто до её прихода был = бесхозные, в чём проблема????
+3
Написано 19 января 2024, в 15:04
Undel, а чьё же тогда, если ни банку, ни тому мужику деньги юридически не принадлежат, так как он их оставил, по сути, считай выкинул, а банк отказался их брать!? И то, что они лежали в отделении для приёма денег роли не играет! Женщина та их просто случайно нашла, а даже если её и найдут, то незаконно просить вернуть их обратно даже если она их не потратила - пусть деньги с того банка требует оставивший, если считает нужным.
+1
Написано 16 января 2024, в 17:39
Ну, молодец..
+4
Написано 16 января 2024, в 17:41
Ни она, так другой б забрал.. 🤷‍♂️
+3
Написано 16 января 2024, в 21:27
Zemelya1984, такой алень может и забрал бы
+2
Написано 16 января 2024, в 21:33
Zemelya1984, вот поэтому даже мой поступок был бы точно таким же! А претензии к банку пусть положивший в неадекватный банкомат денежные средства предъявляет, который почему-то не закрыл автоматически "шторку" с непринятыми купюрами! - Вдвойне виноват банкомат - и деньги не принял и не уберёг их..
+3
Написано 17 января 2024, в 06:35
Zemelya1984, не я украдут так другой, не я рграблю так другой, а вон девушка красивая, не я изнасилую так другой, блин свидетель, не я убью так другой. Отличное крэдо по жизни🤣
+5
Написано 16 января 2024, в 17:42 Отредактировано 16 января 2024, в 17:46
Мужик конечно «молодец»
сам и спровоцировал кражу.
+7
Написано 16 января 2024, в 21:37
Niki_nik, спасибо Вам!
Хоть кто-то нашёлся здравомыслящий!
Вот так же и потерявшие банковские карты или оставившие сумки без присмотра в людных местах, у входа того же магазина - провоцируют на кражу покушение! А потОм начинаются разборки, жалобы и поход в полицию
+1
Написано 17 января 2024, в 12:14
Niki_nik, по вашей логике во всём виновата жертва? Допустим изнасиловали девушку, она виновата. Нечего красивой и стройной в короткой юбке в позднее время ходить в безлюдном месте. А вот если толстая некрасивая не ухоженная в бесформенной одежде типа танковый брезент то молодец! На тебя никто не нападёт, ты заботишься о своей безопасности?!
Закон один, нечего зариться на чужое.
+2
Написано 17 января 2024, в 13:10
CrvenCvete, ещё есть люди,провоцирующие на насилие,убийства и похищение,поэтому виноваты именно они,а не преступники,по вашей же логике.
+9
Еще 13 комментариев
Написано 16 января 2024, в 17:48
Надо быть полной дурой,чтобы не знать о камерах в банке
+27
Написано 16 января 2024, в 17:57
RitaMargo, ну дык - она и есть она..
+6
Написано 16 января 2024, в 18:21
RitaMargo, увидела 28500 и фляга засвистела
разум затуманился
какие камеры,о чем ты говоришь?
+8
Написано 16 января 2024, в 18:26
PARAZIT65RUS, до сих пор свистит
+6
Еще 21 комментарий
Написано 16 января 2024, в 17:59
Она их не крала. Они лежали без присмотра, она их нашла. Кража - это тайное хищение с наличием умысла.
−2
Написано 16 января 2024, в 18:22
AnnaFil, она их нашла с наличием умысла
+6
Написано 16 января 2024, в 18:26
AnnaFil, facepalm
0
Написано 16 января 2024, в 18:26
AnnaFil, о чем речь,это банкомат,а не тропинка в лесу...нашла,ага
+1
Еще 113 комментариев
Написано 16 января 2024, в 18:39
А как же камеры на банкоматах? Или это фейк, они не работают или их вообще там нет!
+3
Написано 16 января 2024, в 18:43
Альфа-Банк аппараты частенько деньги не принимают, назад выплёвывают.
−6
Написано 17 января 2024, в 16:06
striped_friend, не любит купюры 2 000
+2
Написано 16 января 2024, в 19:08
Банкоматы тупят, мне тож не выдал, а списал,стояла ждала, сразу не ушла, так ничего и не вылезло, писала заявление в сбер, вернули, хотя терся там рядом какой то крендель
+1
Написано 16 января 2024, в 19:22
А был ли мальчик? Ведь он мог назвать любую сумму.
+2
Написано 16 января 2024, в 21:10
Банкомат "Альфа банка" или любой другой разве устроен так, что пока деньги не будут внесены или изъяты человеком, карту он не отдаст???? Очень странно и что, всё время банкомат стоЯл с открытой шторкой продолжительное время с непринятыми купюрами??
Как-то опять не сходится - через полторы минуты примерно максимум деньги "засасывает" банкомат даже если и человек ложил/платил кому-то не вставляя карту, а тут банкомат завис что ли??? Спасибо за новость, банкоматы Сбербанка проверенные и рулят!
А вот других банков..
+2
Написано 17 января 2024, в 13:13
CrvenCvete, такие операции можно проводить не вкладывая карту в банкомат. Достаточно просто приложить карту к считывающему устройству.
0
Написано 17 января 2024, в 17:28
Natella, отсек с наличкой закрывается, правильно написано
+2
Написано 19 января 2024, в 15:42
Natella, а даже если и так, то тут возникает вопрос: "Почему банкомат не принял положенные деньги??" Фальшивые что ли? И ещё один: "Да даже если и в перемешку с настоящими - что, банкомат не мог внесённые пусть даже подозрительные купюры отложить отдельно до дальнейшего разбирательства и закрыть створку??"
+1
Написано 16 января 2024, в 22:53
А почему банкомат не спрятал бабло, так задумано что ли? Я всегда считал если крышка купюроприемника закрылась, то бабло сразу уползает в недра банкомата.
+2
Написано 17 января 2024, в 15:47
andrsen, При внесении какую то часть а то и все, банкомат может вернуть обратно. Если спустя какое то время никто не забрал деньги, они уходят в специальный отсек. Но пока банкоматы не научили определять остался клиент или нет, а если он будет сразу убирать деньги в спец. отсек, не предлагая клиенту забрать их, то воплей будет от людей очень много.
Поэтому всегда нужно оставаться возле банкомата, до зачисления средств и полного выхода из системы
+2
Написано 17 января 2024, в 18:36
boss2005, странная система, если процесс не завершён, то на экране (а там есть огромный экран) обязаны быть надпись ПОДОЖДИТЕ крупными буквами. А когда операция закончилась, то тоже надпись соответствующая. Вроде очевидные вещи и совершенно не сложные.
+2
Написано 18 января 2024, в 09:45
andrsen, Обязана, но надписей может не быть, техника имеет свойство иногда сбоить, также как и люди иногда тоже ошибаются. Так вот чтобы избежать таких ситуаций, лучше дождаться зачисления денег и полного выхода с системы.
К примеру, вчера и сегодня клал деньги на карту через банкомат Сбера, и у них очень достаточно долгий выход из системы, но я жду момента пока не появится экран приветствия, и никак иначе.
0
Еще 9 комментариев
Написано 16 января 2024, в 22:54
Да, всё же слаб человек.. Разум ушёл на второй план, а руки автоматически хапнули деньги.. Я думаю она позже, дома все поняла, что сделала, что попала на камеру.. Но уже поздно, а потому ждёт результат.. Вдруг не узнают, не найдут.. И пронесёт.. Я думаю, она всё это читает.. Бог тебе судья..
+1
Написано 20 января 2024, в 17:16
Terek, что она сделала такого плохого?? Просто нашла бесхозные денежные купюры - давай тогда и меня судить - вчера мне досталась 5ти рублёвая монетка замеченная в снегу!
0
Написано 21 января 2024, в 01:41
CrvenCvete, не знание закона как в Вашем случаи не освобождает от ответственности.
−1
Написано 21 января 2024, в 10:14
GS72, какого ещё закона???? Человек просто НАШЁЛ, он не крал, не грабил, не вымогал, не шантажировал и т.д., тогда в чём же проблема?
0
Еще 9 комментариев
Online
Написано 16 января 2024, в 23:02
банкомат должен был забрать деньги . думаю, что он это сделал. про факт, что на видео видно, что женщина взяла деньги не сказано.
+4
Написано 20 января 2024, в 17:14
Fyutkbif1, вот именно!! Съёмка со спины была и речь про качество съёмки камеры роли тут никакой не играет!
0
Написано 16 января 2024, в 23:20
Мне кажется после этой новости она побежала красить волосы, стричься и худеть. Чтобы её не нашли ни когда
+1
Написано 20 января 2024, в 17:13
saharo4ek2304, а чего её бояться-то? Она никаких противоправных действий не совершала, просто взяла кем-то оставленное, ненужное - если человек ручку на улице чью-то подберёт - это что по-Вашему?? Преступление? За бесхозную вещь???
−1
Написано 21 января 2024, в 01:42
CrvenCvete, она присвоила чужое имущество !
−1
Написано 21 января 2024, в 10:12
GS72, если так, то кто владелец того имущества? Она об этом знает?? Если человек в урне нашёл наручные часы или пустую дамскую сумочку - он присвоил себе чужое имущество???
+1
Еще 5 комментариев
Написано 16 января 2024, в 23:39
Ля ты крыса.
−1
Написано 20 января 2024, в 17:10
BonJovi, а у кого и что она скрысила?
Она просто нашла бесхозные вещи, разве за фантик ничейный от конфетки на улице подобранный спрос есть?
−1
Написано 21 января 2024, в 01:49
CrvenCvete, сколько вам лет?Сравнение детские?При чем здесь фантик? По сути, факт любой находки на улице или ином помещение может быть приравнен к краже. И тут не имеет особого значения то, как именно к вам попали чужие деньги. Выдернули ли вы чужой кошелек из сумки в метро или в автобусе, подобрали купюры (кошелек с деньгами) на улице, или просто увидели, что богатый человек на кассе магазина положил деньги мимо кармана и промолчали об этом, чтобы поднять их и оставить себе – это считается кражей. И наказание в данном случае будет, согласно статье 158 УК РФ.
+1
Написано 21 января 2024, в 10:09
GS72, кража - это ТАЙНОЕ хищение чужого имущества с УМЫСЛОМ!
- В помещении НИКОГО не было, тогда же чьё это имущество?? Если даже банк отказался от положенных в отсек для денег в банкомате кем-то купюр??? Она просто зашла в помещение выполнить операции со СВОИМИ деньгами, НЕ ЗНАЯ, что лежит или не лежит в соседнем банкомате, а то, что нашла - является БЕС-ХОЗ-НЫМ! Как мусор на помойке, оставленный БЕЗ ПРИСМОТРА! 158й статьёй УК РФ тут не пахнет.
0
Еще 20 комментариев
Написано 17 января 2024, в 06:27
Она купила гамбургеров на все и теперь её не узнать, а так не правильно она поступила
+2
Написано 17 января 2024, в 07:52
Женщина плотного телосложения, верните 28,500₽,а то станите худощавого телосложения.
0
Написано 20 января 2024, в 17:08
Doroga23, с какого перепугу возвращать деньги, если они не были нужны ни банку, ни клиенту банка, который их туда положил????
0
Написано 17 января 2024, в 09:16
на банкомате открыто лежали чьи-то деньги. О хищении и речи быть не может.
+1
Написано 20 января 2024, в 17:06
ShabashevMikhaelLvovichj, ну, так а я про что говорю?? Вот если бы она в очереди стоЯла и видела владельца, то тогда да, а так просто зашла и взяла неизвестно оставленные кем купюры = не нужное, бесхозное, раз даже банк отказался взять их и не удосужился прикрыть створку в отсеке для наличных денег!
0
Написано 17 января 2024, в 10:29
25% это ее доля
+2
Написано 17 января 2024, в 10:42
Считай шла по дороге и денюжку нашла. Чего напали на неё?
+3
Написано 18 января 2024, в 14:17
Роман Гришанов, не...шла,с дороги свернула и нашла
+5
Написано 22 января 2024, в 01:16
Роман Гришанов, так вот про это и речь! БЕСПРЕДЕЛ!
+2
Написано 20 января 2024, в 17:03
Название новости: "Установить личность подозреваемой в краже денег из банкомата просит сахалинская полиция" - А разве была кража??
Ну и где же тут умысел, если она даже не видела, кто деньги ложил и когда!
Она банкомат что, взломала что ли и деньги из него украла???
Она просто нашла бесхозные вещи в виде денежных купюр, что ещё от неё надо и зачем её искать?
0
Написано 21 января 2024, в 01:34
CrvenCvete, статья 227 Гражданского кодекса Российской Федерации
−1
Написано 21 января 2024, в 10:36
GS72, читаем из статьи 227й указанного Вами Кодекса: "Нашедший потерянную вещь обязан немедленно уведомить лицо, потерявшее её, или собственника вещи" - Откуда та женщина знала собственника той вещи (тех денег) уведомить его/её чтобы?? Далее, "Если вещь найдена в помещении или транспорте (как это было в соседней теме с утерянной картой в такси), она подлежит сдаче лицу, представляющему владельца этого помещения" - Откуда нашедший человек знает кому принадлежит то помещение и даже если и узнает, то банкоматы не относятся к помещению, если то помещение не является ОТДЕЛЕНИЕМ БАНКА!
Насчёт такси - если оно частное и юридического владельца салона помещения НЕТ!
"Нашедший вещь обязан заявить о находке в милицию или органы местного самоуправления" - Во-первых, сейчас ПОЛИЦИЯ, а во-вторых, он заявит в полицию, придёт с той же картой, а на него же и повесят украденные "им" деньги - он просто нашёл карту, а до него её обчистили и он к банкомату не подходил баланс проверить даже!
А наличку отдавать кто ж будет полиции - может, он взятку взял и решил избавиться от меченых денег тем самым себя сдавая наперёд.
+1
Написано 21 января 2024, в 14:59
Если человек честный,а не крыса то он найдёт способ вернуть деньги!Можно было просто обратиться в полицию.С фантазией всё хорошо,со знанием законов плохо!
0
Написано 22 января 2024, в 01:14
GS72, уважаемый, крыса - это когда тайком берёшь у своих! Тут даже кражи нЕ было - просто человек женского пола пришёл в помещение, увидел и нашёл денежные средства, а теперь вопрос: "Это её родственник крысой сметь называть её чтобы"??
+1
Написано 22 января 2024, в 11:05
Нашел,это когда в земле копался и то только 25% твои!А это кража!
0