На Сахалине бывшего росгвардейца приговорили к 10 годам колонии за наркотики
Фото: архив astv.ru

На Сахалине бывшего росгвардейца приговорили к 10 годам колонии за наркотики

Его сообщница родила от него, но попадёт в тюрьму только после того, как ребёнку исполнится 14 лет

Поронайский городской суд вынес приговор 25-летнему местному жителю. Его признали виновным в покушении на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в крупном размере и за незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере.

Суд установил, что в конце 2022 года парень занимал должность старшего полицейского Поронайского отделения вневедомственной охраны. Он и его 19-летняя сожительница решили подзаработать на распространении запрещённых веществ. 

Неустановленный человек в январе 2023 года оправил им в мессенджере информацию с географическими координатами и фото места, где находятся наркотики. Росгвардеец забрал из тайника расфасованные запрещённые вещества, которые его сожительница в тот же день разложила в качестве закладок в подъезды многоквартирных домов Поронайска.

Товар не дошёл до покупателей - в этот же день парочку задержали, а наркотики изъяли. 

При обыске в квартире, в которой жили молодые люди, нашли наркотические средства, которые сотрудник Росгвардии хранил для себя. 

Во время предварительного расследования молодого человека уволили со службы в войсках национальной гвардии в связи с совершением поступка, порочащего честь сотрудника органа внутренних дел. К моменту постановления судом приговора он стал отцом - сожительница родила их совместного ребенка.

Подсудимый раскаялся. Суд учёл все обстоятельства и приговорил бывшего росгвардейца к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Молодой человек и его защитник обжаловали приговор, но областной суд оставил решение без изменения. 

Сожительницу молодого человека приговорили к 6 годам лишения свободы, но попадёт она в тюрьму только после того, как её ребёнку исполнится 14 лет.

11 сентября 2023, в 10:52 +10
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 сентября 2023, в 11:12
За наркоту, распространение, да еще лицом при исполнении, должны давать по максимуму.
+16
Написано 11 сентября 2023, в 13:18
Without, таким должны давать вдвое больше.
+5
Online
Jackson Online
Написано 11 сентября 2023, в 13:44
Without, поняли и простили.
+1
Написано 11 сентября 2023, в 17:54
RitaMargo, увы, они ж "раскаиваются"...
+2
Еще 3 комментария
Написано 11 сентября 2023, в 11:13
На всю Росгвардию улик не хватило?
+8
Online
Lekar Online
Написано 11 сентября 2023, в 11:14
А как же те проверки, которые проходят все при поступлении на службу, да еще в РОСГВАРДИЮ? Фиктивно получается проходят. Непорядок одним словом!
+7
Написано 11 сентября 2023, в 12:36
Lekar, так же как и в армию на контрак , а сейчас вообще легко тем более на фронт
+1
Написано 11 сентября 2023, в 16:02
Lekar, думаешь у них дома шмон устраивают при приёме на работу?
+3
Написано 11 сентября 2023, в 18:01
BonJovi, детектор...
+2
Еще 7 комментариев
Написано 11 сентября 2023, в 11:18
Прям таки светлое будущее, твою мать
+7
Написано 11 сентября 2023, в 12:04
Печально.Всю судьбу себе исковерковали.
+3
Написано 11 сентября 2023, в 18:03
Mongi78, и ребёнку достанется....
+3
Написано 11 сентября 2023, в 12:09
Все больше молодежи окунаются в столь опасный криминальный бизнес ,так как с трудоустройством проблема а если и есть работа то з.п еле хватает на еду, не говоря уже про кредиты
+9
Написано 11 сентября 2023, в 12:22
dopetrovich, работы полно.
+7
Написано 11 сентября 2023, в 12:47
translog74, Мда уж.
+8
Написано 11 сентября 2023, в 13:56
dopetrovich, с трудоустройством у него проблемы???? Шутить изволите? Ну теперь то его на более "престижную" работу устроят!И с кормёжкой проблем не будет, строго по графику!
+4
Еще 8 комментариев
Написано 11 сентября 2023, в 12:12
Вот вам и Росгвардия.позорище.
+9
Написано 11 сентября 2023, в 12:39
Программы гос. поддержки молодых семей мало было, решили "надзаработать"... Глядишь - совершеннолетие ребëнка отпразднуют совместно, так сказать "Счастливы вместе"...
+5
Написано 11 сентября 2023, в 15:04
Grammatika13, какая там семья,писали бы уже "супруга",а выходит ещё и просто рожающая ему-сообщица...
+1
Написано 11 сентября 2023, в 13:27
Или отмажут иди показательно на всю катушку накрутят
0
Написано 11 сентября 2023, в 16:03
Serdg, читать не? Ему дали 10 лет!
0
Написано 11 сентября 2023, в 20:41 Отредактировано 11 сентября 2023, в 21:51
Ох , задумалось чио
0
Написано 11 сентября 2023, в 21:57
Да уж, подрастет ребенок и осознает, что матери в тюрьму пора. И что дальше? Перспектива однако...
+1
Написано 11 сентября 2023, в 22:02
medavyxo, что мать,что отец и по какой статье
+4
Написано 12 сентября 2023, в 07:22
medavyxo, да он пока подрастёт, она ещё родить успеет, и не одного. А там и срок давности выйдет. Так что ей не сидеть
0
Написано 11 сентября 2023, в 22:36
А её точно посадят?
0
Написано 12 сентября 2023, в 09:12
Почему до сих пор не известно о том что арестовали оптовых поставщиков этой дряни в область? Где аресты и посадки наркобаронов? Почему до сих пор не перекрыты каналы наркоты? Откуда течет эта река? Тут либо в органах нет професстоналов, либо это кому то сильно ввгодно и боятся выйти на самих себя!
0