Туристов, запросивших помощь на Крильоне, нашли и везут в Невельск
Фото: ГУ МЧС по Сахалинской области

Туристов, запросивших помощь на Крильоне, нашли и везут в Невельск

Пострадавшей оказали медпомощь

Группа добровольцев и медиков нашла туристов, которые накануне запросили эвакуацию с мыса Крильона. Пострадавшей женщине оказали помощь, её жизни ничего не угрожает.

По информации областного управления МЧС, 16 августа в 22:30 на Крильон на вахтовке "Урал" выдвинулась группа от администрации Невельского района - четыре человека, в том числе два медработника. В 06:30 они прибыли на место. 

"Медики осмотрели пострадавшую, диагностировали удовлетворительное состояние и отсутствие угрозы жизни. Туристическая группа в полном составе эвакуирована с мыса Крильон и выдвинулась в Невельск", - сообщает МЧС.

Вызов спасателям поступил вечером 16 августа от зарегистрированной группы туристов из 14 человек, среди которых 5 детей. Руководитель группы получила травму головы и запросила эвакуацию всех людей. В 00:20 к ним выехали семь сотрудников ПСО им. Полякова, взяв с собой вахтовку. Как стало известно astv.ru, по пути они встретились с автомобилем, который вывозит людей.

17 августа 2023, в 09:10 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 августа 2023, в 09:15
Люди в погоне за прибылью забывают о своей безопасности.
Здоровье дороже этих денег!
+4
Написано 17 августа 2023, в 11:36
Lekar, это коммерческая группа была.
0
Написано 17 августа 2023, в 20:44
Y-Sakhalin, там были со школы дети и выпускники взрослые, пошли в поход с учителем... Много нюансов, не буду рассказывать, что и как там произошло..
0
Написано 18 августа 2023, в 09:03
чeLOVEк NaStRoEniE, а можно в личку написать, что так произошло у Тамары Петровны.
0
Еще 1 комментарий
Написано 17 августа 2023, в 09:26
Вызвали такси.
+3
Написано 17 августа 2023, в 14:08
Speech, назад не хотелось возвращаться пешком
+2
Написано 17 августа 2023, в 09:46
А что, на Крильоне нет дождя? Если, есть зачем было туда переться в такую погоду и ещё с детьми.
+7
Написано 17 августа 2023, в 14:13
Busildas, если даже его нет сейчас,то что там творится после прошедших ливней,известно только бывалым...а так то да,дожди прогнозировали,про детей как обычно не думают,видать сразу предупредили"нам помогут,к нам приедут/прилетят",жаль что компания не оплачивает доставку на транспорте с участием МЧС,а давно пора.
+5
Написано 17 августа 2023, в 10:22
Ну хоть группа зарегистрирована была. А то уже с понедельника фед.каналы проливными дождями пугают.
+3
Написано 17 августа 2023, в 11:15
А что вообще произошло там, они что пешком пошли?
0
Написано 19 августа 2023, в 11:52
SakhSava, шли пешком до Крильона 4 дня, по медвежьим тропам, спали в палатках, это хорошо, что все закончилось без трагедий, если бы это была группа с материка-еще простительно, но группа сахалинская, чем думали организаторы похода???
0
Написано 25 августа 2023, в 15:41
Lahin, Lahin, а что не так было с походом?) мчс его одобрил, медведи есть везде, а такую травму можно получить и при бытовых условиях. Ребята имеют разряды, это далеко не первый их поход, если бы мчс посчитала, что они не смогут дойти, никто никуда бы их не пускал
0
Написано 17 августа 2023, в 11:26
экстракшн
0
Написано 17 августа 2023, в 11:37
Главное им всем от туда сейчас выбраться, т.к. перевал и так был в плохом состоянии, а тут еще циклон подошел.
0
Написано 17 августа 2023, в 12:19
В хороший дождь на Крильоне можно и зависнуть на недельку… В такие места ездят только с учетом прогноза погоды.
+1
Написано 17 августа 2023, в 13:29
Ну и хорошо что всё хорошо
+1
Написано 17 августа 2023, в 21:14
Хватит ныть, если МЧСники не будут выезжать даже на такие происшествия, в действительно нужный момент ои ни чего не смогут сделать.
0
Написано 19 августа 2023, в 11:38
Это была дурость а не поход. Я работаю на Крильона, видела эту группу. Взрослые не несли ответственность за взрослых детей, трое парней хотели в ночь идти в рыбацкий стан по западному побережью, хорошо мы с мужем выгуливали собак, так погнали их на маяк, девчонки хвастались, что они шли по медвежьим тропам, и что они такие отважные
, О КАКОЙ ОТВАГЕ ИДЕТ РЕЧЬ? ГДЕ БЫЛИ СТАРШИЕ ГРУППЫ С МОЗГАМИ????ЭТО НАСКОЛЬКО НУЖНО БЫТЬ ГЛУПЫМ И БЕСПЕЧНЫМ ЧТОБЫ ХОДИТЬ ПО МЕДВЕЖЬИМ ТРОПАМ??? Август- медведи усиленно питаются, готовясь к зиме, а у нас тут на мысе гуляет мамаша с двумя медвежатами, два пестуна бегают, два зрелых медведя.... А МЧС когда давало разрешение на этот сомнительный поход предупредило о штормовой погоде??? О НАШЕСТВИИ медведей???? МЧС поинтересовалось составом группы???? СОСТАВ ГРУППЫ- ДЕТИ, И НЕВАЖНО ЧТО ПОЛОВИНА Великовозрастных ДЕТЕЙ, И БЕСПЕЧНЫЕ ВЗРОСЛЫЕ.
Глупый бесполезный и опасный поход.
И что значит их нашли, ГРУППА НЕ ТЕРЯЛАСЬ- ГРУППУ ПРИЮТИЛ МАЯЧНИК.
Одно хорошо МЧС приехали рано утром и вывезли горе путешественников, после их выезда начался ливень, так что с выездом им повезло. И было бы очень неплохо, чтобы родителей этих путешественников вздрючили, а то куда дети идут, с кем, и как будут выбираться - пусть другие переживают.
0