Фото: pixabay.com

От Дальнего до центра за 490: в дождь цены на такси в Южно-Сахалинске подскочили

А до Новотроицкого и вовсе просят почти 700 рублей

Агрегаторы такси утром 17 августа заметно подняли цены на поездки по Южно-Сахалинску и в пригороды. На некоторых направлениях они выросли вдвое.

Так, за поездку от улицы Алых роз в Дальнем до Чехов-центра сервис запрашивает 490 рублей. От телецентра до Сити Молла – 460 и 484 рублей у разных агрегаторов. Поездка из Лугового до железнодорожного вокзала обойдётся в 424 рубля.

А за путь от телецентра до Новотроицкого и вовсе запрашивают 650 рублей в эконом или 716 на детском тарифе. Ранее за такой же маршрут просили порядка 300-350 рублей.

Вероятно, вечером, когда на город обрушится сильный ливень, цены могут ещё вырасти.

А вы сегодня пробовали уехать на такси?

 

17 августа 2023, в 08:54 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 августа 2023, в 08:57
Такси у нас метеозависимые, мда
+7
Написано 17 августа 2023, в 17:52
ElenK, у нас 80% автомобилистов метеозависимые. Чуть осадков и пробки в 2 раза больше. Тормоза, ездящие 40, теперь едут 30 и т.п.
0
Написано 17 августа 2023, в 09:07
Да никто их не контролирует.
Властям до одного места, а перевозчик сам регулирует цены на провоз.
+5
Online
Sova1963 Online
Написано 17 августа 2023, в 12:07
Lekar, скоро начнут контролировать и цены без дождя будут такими же
+3
Написано 17 августа 2023, в 18:27
Lekar, в яндексе цену регулирует робот по росту спроса.
а вы видели цены на УАЗ Патриот, куда смотрят власти? *сарказм
0
Написано 17 августа 2023, в 09:14
Вот интересно, чем они обосновывают такое повышение? Ну в метель - понятно, видимость плохая, заносы... А здесь что? Топливо на дворники больше тратят? Вот не пойму что-то я(
+4
Написано 17 августа 2023, в 09:31
Да это уже давно всем известно, что цены растут в непогоду.
Хотя на этой неделе у Яндекса что то непонятное было, 3 дня ездил на такси утром, хоть погода была и солнечная, цена такси была в 9 утра под 400р, в итоге немного подождав уезжал за 250-260.
Сегодня утром вызывал, хоть и дождь, цена была 190

Маршрут тот же самый, время +/- 5 минут
+2
Написано 17 августа 2023, в 13:36
boss2005, а это цена таксы видать по совести водитедя . Кто то из них крахобором бывает а кто то работет честно без обмана . Положена допустим цена 190 он и везёт за эти деньги а другие наоборот халтурят набивая цену выше рыночной ))
0
Написано 17 августа 2023, в 14:07
Rembat80, Водитель к цене в агрегаторах, не имеет никакого отношения и никак повлиять на неё не может ни в большую ни в меньшую сторону.
+2
Написано 17 августа 2023, в 09:54
Разогнать антимономольный и отдел цен, а лучше их повозить по таким ценам
+1
Написано 17 августа 2023, в 18:23
valerii2022, такси не является услугой первой необходимости.
еще на бриллианты попросите регулировать цены.
+1
Online
Написано 17 августа 2023, в 22:09
ru-Kit, — ну с такими рассуждениями можно и оправдать цены на авиабилеты , подумаешь , мол не услуга ж первой необходимости .
Вообще - любое повышение цен можно объяснить , пофилософствовать , найти
причину , оправдать - осталось только б денег ещё найти на все эти ,, оправдания " .
0
Написано 18 августа 2023, в 10:24
Депутатский, у такси в пределах окрестностей Ю-С реально есть альтернатива. Которая отличается по скорости наверное в 1 час.
У самолета, вроде она тоже есть, но значительно сложнее, дольше.
Ну и можно пофилософствовать, на какие товары и услуги власти должны (могут) контролировать цены, а где граница, когда уже пофигу.
0
Написано 17 августа 2023, в 09:55
Самый душевный народ в мире! Хорошо хоть дождь без града, так бы штуку запросили
+3
Написано 17 августа 2023, в 09:57
Барыги, всегда так делают таксисты, основания какие роста тарифа? Так-же с продуктами и т. д. Рынок жешь.
+7
Написано 17 августа 2023, в 14:58
miha1980, всё правильно - рынок. Повышается спрос - растёт цена. Что удивляться.
+1
Написано 17 августа 2023, в 10:26
Как насчет передвижения на велосипедах? И кстати да. Удобно же на только что открытом метро передвигаться.
+3
Написано 17 августа 2023, в 10:34
В очередной раз повторю, таксистам бесплатно помогать не буду
+5
Online
Написано 17 августа 2023, в 16:48
rekraprm, 100 % аксиома !
0
Написано 17 августа 2023, в 10:38
Блин, и?! Это уже не новость даже, каждый дождь одно и то же!
+2
Написано 17 августа 2023, в 10:46
С чем связано подорожание? Водитель более внимателен? Авто едет быстрее? Что меняет цену? А, поняла, фактор в дождь никто не хочет на автобусе ехать, и дождь же. Вот что влияет. Дождь, страх и лень. Теперь понятно за что платят.
+3
Написано 17 августа 2023, в 10:50
Таксисты у нас метеочувствительные, как только дождь, у них сразу давление повышенное, и цены тоже)))))
+3
Написано 17 августа 2023, в 10:51
Перекресток Мира/Крайняя - жд вокзал утром 298 рублей
0
Online
Reader Online
Написано 17 августа 2023, в 10:53
так цену рассчитывает робот в зависимости от количества заказов и свободных машин.
Я недавно в Невельске пытался вызвать ночью такси на маршрут длиной в 3 км, система насчитала 1000 р. Просто машин в Невельске не было.
+9
Написано 17 августа 2023, в 13:38
Reader, система наверно насчитала с помощью барыги )))
+1
Написано 17 августа 2023, в 11:14
По большинству указанных направлений есть общественный транспорт. По железной дороге с Дальнего ходит поезд. С Лугового на ж/д вокзал заворачивают автобусы. Там пересадочный узел.
Проблема с ценами на такси преувеличена.
+2
Написано 17 августа 2023, в 11:17
Я вообще на работу пешком хожу. Даже в дождь или метель.На случай длительного передвижения есть автобусы с фиксированной ценой.
+2
Написано 17 августа 2023, в 12:06
Что тут удивительного ? Те же мародеры.
+2
Написано 17 августа 2023, в 13:31
Азренели совсем барыги
+1
Написано 17 августа 2023, в 13:31
Ахренели совсем барыги
+1
Написано 17 августа 2023, в 13:37
Чем больше спрос тем и цена выше, правильно дождь пошёл и многие кинулись заказывать такси.
+3
Написано 17 августа 2023, в 14:37
Eleve, просто выбора у людей меньше.
+2
Написано 17 августа 2023, в 14:01
Яндекс и максим они работают от системы все привыкли к низким ценам и ездят а про городские такси забыли хоть и цена чуть выше 220-250 по городу они не меняют тарифы в связи с погодой и водители все русские и машины в порядке.
0
Написано 17 августа 2023, в 14:10
Всем это и так понятно что во время дождя растёт цена. Вы каждый раз из этого буду делать новости ?
−3
Написано 17 августа 2023, в 14:32
Ymcmb, конечно будут.подождите зиму,ещё и во время плохой погоды будут эту тему пережёвывать.
+1
Написано 17 августа 2023, в 16:21
Согласен, аств, ну хватит уже про эти такси, одно и тоже. Кто не хочет не заказывает. Там робот тарифы ставит
0
Написано 17 августа 2023, в 16:25
Многие в дождь не ездят. Вероятность дтп больше. От того что меньше машин становится, агрегатор повышает цену во время спроса. В Яндексе цена не от водителя зависит.
0
Online
Написано 17 августа 2023, в 21:51
Так игнорируйте эти такси
0