Троих утопающих детей спасли на Сахалине

При этом одного из тех, кто пытался вытащить ребят из воды, самого начало уносить от берега

Двух мальчиков и девочку, который едва не утонули в море, спасли 1 августа в селе Горнозаводск. Детей вытаскивали из воды отдыхавшие на пляже люди, а также водитель, который проезжал мимо и заметил неладное. Подробности рассказали в администрации Невельского района.

Двум детям по девять лет, старшему мальчику 14. Они пошли купаться на море, хотя там наблюдались большие волны. В какой-то момент ребята не смогли с ними справиться и начали тонуть.

По счастливой случайности на берегу отдыхала компания молодых людей. Они увидели, что дети просят помощи, и ринулись их спасать.

Им удалось достать на берег девятилетних девочку и мальчика. Но ребёнка постарше и одного из "спасателей" начало уносить волнами в море - на воде они держались из последних сил.

В это время мимо на служебном автомобиле проезжал Сергей Мешков, водитель территориального отдела по управлению села Горнозаводск. Он увидел тонущих людей и побежал на берег. На месте удалось найти веревку с пенопластовыми поплавками, с ней Сергей подплыл к тонущим и вытащил их на берег. Обошлось без жертв.

В спасении троих утопающих детей, кроме Сергея Мешкова, участвовали жители села Таранай Сергей Гаврилко, Андрей Эрли, Глеб Фурсенко, житель села Горнозаводск Александр Глобин. Смелость и самоотверженность молодых людей спасла жизни троих детей, попавших в беду, подчеркнули в мэрии.

Продолжение темы:

Сахалинец рассказал, как вытаскивал детей

2 августа 2023, в 10:50 +29
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 августа 2023, в 10:56
Молодцы. Хорошо что всё обошлось.
+6
Написано 2 августа 2023, в 11:00
Молодцы. Все молодцы))
+3
Написано 2 августа 2023, в 11:07
Вывод какой, не пускать детей плавать там куда собака свой хвост не совала!
+1
Написано 2 августа 2023, в 11:09
Героям - медали, детям - ремней.
+9
Написано 2 августа 2023, в 11:10
Настоящие герои! Гордость за наших сахалинцев, есть у нас отважные и смелые парни!
+8
Написано 2 августа 2023, в 11:18
Слава богу что всех спасли!
+12
Написано 2 августа 2023, в 11:28
Молодцы!!!
+6
Написано 2 августа 2023, в 11:30
С. Мешков - герой!!!!!! Мог и мимо проехать...
Компания молодых людей тоже отличились. Неравнодушные. И это радует


P.S.: ясно, что родители на работе, каникулы, жара, заняться нечем... Уважаемые родители, скажу, конечно, "заезженную" мысль - проводите постоянно беседы об опасности таких купаний и заплывов на море. Вода не прощает ошибок
+12
Написано 2 августа 2023, в 14:40
Tyson, ваш мешков, был в воде 1 минуту, когда мои друзья были там 20 минут и троих детей вытащили, а он стал героем так быстро а те кто правда спасал рисковал жизнями остались на втором плане.
Считаю что всех причастных нужно наградить.
+1
Написано 3 августа 2023, в 08:30
Dyaga228, я согласна с Вами - всех представить к награде за смелость!!!
Про указанного Вами человека написала, так как именно так всё и представлено в статье... Нужно поименно назвать всех участников спасения.
Остров должен знать своих героев
+1
Написано 2 августа 2023, в 12:06
Молодцы !!!!!!
+3
Написано 2 августа 2023, в 12:27
Парням спасибо, вы герои. Детям по жопе.
+5
Написано 2 августа 2023, в 13:16
awin, по жопе их родителям...
+2
Написано 2 августа 2023, в 16:50
Ritа2006, им тоже.
+1
Написано 2 августа 2023, в 20:32
awin, на будущее...
+1
Написано 2 августа 2023, в 14:52
Всё хорошо, что хорошо кончается!
+1
Написано 2 августа 2023, в 17:02
Зачем искажать информацию? Детей спасали трое молодых парней - вот они настоящие герои!
+1
Написано 2 августа 2023, в 20:07
Еще один вывод из происшествия: нужно в летний период иметь в багажнике прочный канат с пенопластовыми поплавками. Особенно если едешь в сторону водоемов.
+1