ДляИнтровертовРайское доброутреннее с конкурсом)

ДляИнтровертовРайское доброутреннее с конкурсом)

С добрым утром!

Сегодня День специалиста по ядерному обеспечению России

И Всемирный день тхэквондо

 

А теперь новости.

Россиянин продаст кота-экстрасенса за пять миллионов рублей

На сайте Avito появилось объявление о продаже кота британской породы, который якобы является экстрасенсом. За необычное животное продавец из Кемерова просит пять миллионов рублей.

В объявлении отмечается, что кот видит «привидения и духов», а также определяет наличие в квартире «злых или добрых сил». Кроме того, по заверению нынешнего владельца, зверь поможет опытным экстрасенсам общаться с потусторонним миром.

Как рассказал хозяин животного изданию «Сибдепо», коту четыре года. Расстаться с ним владелец решил из-за того, что в квартире, где он живет с семьей, для кота мало места, и ему приходится обитать на даче.

По словам мужчины, экстрасенсорные способности у кота обнаружили, когда семья собиралась приобрести дом. «Хотели купить дом, по традиции решили кота первым запустить. А он не пошел ни в какую. Потом у соседей поинтересовались, они рассказали, что там бабушка жила нехорошая. Он это все, видимо, почувствовал и предостерег нас таким образом», — пояснил владелец.

Он также отметил, что столь высокую цену запросил для привлечения внимания потенциальных покупателей, однако добавил, что не станет возражать, если кто-то действительно решит отдать за кота такую сумму.

В январе прошлого года стало известно, что житель Амурской области решил продать за пять миллионов кота, который якобы умел общаться с астральными сущностями и лечить все болезни. По данным «Амур.инфо», животное приобрела женщина-экстрасенс.

Источник: https://lenta.ru/news/2018/09/02/kotik_na_million/

Невротики более чистоплотны, чем психически уравновешенные люди, выяснили учёные

Нервные люди тратят на 41 минуту в день больше на уборку дома, чем психически уравновешенные люди. К такому выводу пришли учёные из Института развития человека Макса Планка в Германии. Результаты их исследования публикует Daily Mail.

В эксперименте принимали участие 1364 человека. В течение 5456 дней учёные наблюдали за тем, на что испытуемые тратят своё время. Всех участников поделили на пять групп на основании ответов в анкете, с помощью которой оценивался их уровень невротизма.

Выяснилось, что наиболее эмоционально неуравновешенные люди тратили на 24 минуту в день больше на уборку, чем люди, чей уровень эмоциональной стабильности оценивался как средний. По сравнению с наиболее уравновешенными людьми невротики тратили уже на 41 минуту больше на домашние дела.

Исследование показало, что невротики проводят за домашними делами в среднем 10,5 часов в неделю. Причём, женщины более склонны к неврозам и, как следствие, к тому, чтобы посвящать больше свободного времени мытью посуды, полов и стирке.

"Одним из возможных объяснений этому может быть тот факт, что эмоционально нестабильным людям важно находиться в более чистой обстановке, чтобы чувствовать себя хорошо, поэтому они тратят больше времени на уборку", - отметила ведущий автор исследования Джулия Роджер.

Она также считает, что причиной такой взаимосвязи может быть то, что психически нестабильные люди менее эффективно выполняют повседневные дела. "В нашем исследовании мы обращали внимание только на время, которое люди тратят на работу по дому, поэтому можно также предположить, что менее эмоционально стабильные люди также менее эффективны… и поэтому им требуется больше времени для достижения такого же результата", - пояснила специалист.

По мнению Роджер, секрет любви невротичных людей к чистоте может также скрываться в том, что процесс уборки их успокаивает.

Источник: https://www.metronews.ru/novosti/world/reviews/nevrotiki-bolee-chistoplotny-chem-psihicheski-uravnoveshennye-lyudi-vyyasnili-uchenye-1452360/

 

Вопрос на сегодня: 

В какие игры вы играли на переменах в младших классах?

 

А теперь очередь подборочки. Сегодня это райские места для интровертов

Если вам по душе тишина и уединение, вряд ли вы выберете мегаполис, отправляясь на отдых. Тем более когда в мире есть такие места, где природа и жизнь людей кажутся продолжением друг друга, где сам город словно бы впечатан в величественный пейзаж и воспринимается как его часть. Они настолько гармоничны, что хочется прямо сегодня променять наш бешеный ритм жизни на спокойствие одного из них.

Мы составили список из 25 городов, оказаться в которых мечтал бы каждый интроверт.

Райские места для интровертов

1. Гармиш-Партенкирхен, Бавария, Германия

Гармиш-Партенкирхен — очаровательный городок на самой высокой в Германии горе Цугшпитце. Расположенный на высоте в 3000 метров, когда-то он представлял два поселения, одно из которых было основано римлянами, а другое — тевтонцами. Их объединили только в 1936 году в преддверии зимних Олимпийских игр.

Райские места для интровертов

2. Поселение в Гималаях, Тибет

Это одна из тех затерянных в Гималаях деревень, которые были построены для обслуживания нужд многочисленных монастырей. Добраться туда можно только пешком или на лошади.

Райские места для интровертов

3. Рейне, Норвегия

Рейне — рыбацкая деревня на живописном арктическом полуострове Москенес. Здесь проживает только 329 человек, но это место по праву признано самой красивой деревней во всей Норвегии.

Райские места для интровертов

4. Гасадалур, Фарерские острова

Таинственная цепь Фарер к северу от Шотландии едва ли известна широкому кругу туристов. На протяжении многих лет острова с их отвесными скалами оставались труднодоступными. Например, к селу Гасадалур ведет всего одна лестница, построенная во времена британской оккупации островов в годы Второй мировой войны. 18 счастливчиков, проживающих там сейчас, надежно укрыты от всех невзгод двумя горами высотой по 2300 футов.

Райские места для интровертов

5. Кольмар, Франция

Кольмар — один из самых красивых городков Эльзаса. Старинные улочки и мостовые, домики в стиле фахверк, древние каменные здания — всё это создает неизгладимое впечатление. Кроме этого, Кольмар — столица эльзасских вин, недаром именно отсюда берет свое начало Route du Vin — Винная дорога.

Райские места для интровертов

6. Камден, штат Мэн, США

Населенный индейцами Камден был колонизирован англичанами в 70-е годы XVIII века. Во времена гражданской войны он служил чем-то вроде «пункта переговоров» американцев. Сейчас в этом чистом и уютном городке обитает 5000 жителей, а летом соотношение туристов к коренному населению города составляет 2 к 1.

Райские места для интровертов

7. Блед, Словения

Укрытый живописными горами, Блед был впервые упомянут в 1004 году. Он показался таким красивым императору Священной Римской империи, что был подарен в качестве величайшей награды епископу Бриксена. Церковь в Бледе расположена на острове посреди одноименного озера. Сам город с населением в 5000 человек сейчас является одним из самых красивых словенских курортов.

Райские места для интровертов

8. Манарола, Италия

Манарола — небольшой рыбацкий городок в Лигурии, на севере Италии. Радуга разноцветных домов расположена на скале, нависающей над дикой береговой линией Лигурийского моря. Городская церковь датируется 1338 годом, что делает Манаролу одним из старейших городов в регионе.

Райские места для интровертов

9. Бибери, Великобритания

Бибери часто называют самым красивым городом в Англии, и не напрасно. Впервые он упоминается в Книге страшного суда 1086 года, и с тех пор городок словно застыл во времени. Большая часть домов выглядит так же, как сотни лет назад, и река по-прежнему несет свои серые воды вдоль тенистых улиц Бибери.

Райские места для интровертов

10. Анси, Франция

Анси, вероятно, еще более живописен, чем Французские Альпы, окружающие его. Построенный вокруг замка XIV века, город разделен небольшими каналами и ручьями, которые впадают в прекрасное синее озеро Анси.

Райские места для интровертов

11. Гёреме, Турция (Подземный город)

Сейчас Гёреме — это музей под открытым небом. С VI в. до конца IX в. Гёреме был одним из крупнейших христианских центров и в его окрестностях насчитывалось более 400 церквей. Святой Павел находил Гёреме самым подходящим местом для воспитания праведников.

Райские места для интровертов

12. Тэнби, Уэльс

С валлийского название города переводится примерно как «маленькая крепость рыбы». Этот естественно защищенный городок с выходом к Ирландскому морю и Атлантическому океану был заложен еще в 900 году нашей эры. После норманнского завоевания Англии город был укреплен массивной стеной, чтобы предотвратить валлийские восстания. Сегодня он больше известен своими красотами, чем защитными сооружениями.

Райские места для интровертов

13. Ливенуорт, штат Вашингтон, США

Этот американский городок выглядит так, словно перенесся сюда прямиком из Центральной Европы. Он сконструирован по модели баварской деревни — сделано это в основном для привлечения туристов.

Райские места для интровертов

14. Вестманнаэйяр, Исландия

Вестманнаэйяр — небольшой архипелаг к югу от Исландии с населением около 4000 человек. Точная дата открытия островов неизвестна, но предполагается, что архипелаг был обнаружен ирландскими мореплавателями и викингами одновременно с Исландией. Острова также известны тем, что в 1627 году были захвачены османским флотом и берберийскими пиратами, угнавшими людей в рабство.

Райские места для интровертов

15. Куинстаун, Новая Зеландия

Куинстаун находится в юго-западной части новозеландского острова Южный. Расположился на берегу бухты Куинстаун небольшого озера ледникового происхождения Уакатипу. Город окружен живописными горами. В 60-х годах XIX века здесь было найдено золото, и город пережил настоящую золотую лихорадку.

Райские места для интровертов

16. Скрытая горная деревня — Цзючжайгоу, Китай

Не так много известно об этих деревушках, разбросанных по всему Китаю и когда-то служивших оплотом для военных. Сейчас туда можно добраться только на лошадях и получить там уникальное представление о культуре классического Китая.

Райские места для интровертов

17. Сиракава-го, Япония

Сиракава-го — маленькое традиционное поселение, известное своими островерхими крышами, приспособленными для того, чтобы выдерживать сильные снегопады. Густые таинственные леса и холмы, окружающие деревню, сделали местность труднодоступной для жизни — кроме той небольшой равнины, где и расположилась Сиракава-го.

Райские места для интровертов

18. Пукон, Чили

Далеко за пределами своей страны Пукон получил известность как столица активного туризма Чили. Свою популярность в мире путешествий этот маленький городок приобрел благодаря озеру, вулкану и широкому разнообразию видов активного отдыха, которые только можно себе представить.

Райские места для интровертов

19. Морро-де-Сан-Паулу, Бразилия

Морро-де-Сан-Паулу — один из самых тихих островных городов в мире. Единственный путь к острову — на лодке или мелкомоторных самолетах, которые регулярно следуют из Сальвадора. На острове запрещен автотранспорт. Единственный способ передвигаться там на большие расстояния — это трактор, который возит пассажиров до пляжа, отелей или до аэропорта.

Райские места для интровертов

20. Амедия, Курдистан

Амеди?я — небольшая разноцветная деревня, расположенная на вершине возвышенности в иракской провинции Дахук. В длину Амедия занимает 1000 метров, а в ширину — 500 метров, находясь при этом в 1400 метрах над уровнем моря. По преданиям, в окрестностях деревушки проживали персидские волхвы и жрецы, которые славились искусством чародейства. Именно отсюда, по мнению некоторых исследователей, отправились в Вифлеем библейские трое волхвов на поклонение и преподнесение даров младенцу Иисусу.

Райские места для интровертов

21. Байрон-Бэй, Австралия

Небольшой австралийский курортный городок Байрон-Бэй — райское место, откуда открываются потрясающие панорамы восхода и заката солнца. Нужно лишь не полениться, встать пораньше, и такая «жертва» будет вознаграждена. Это самая восточная точка континента. Здесь у самого мыса в конце лета и начале осени можно наблюдать игры горбатых китов и дельфинов.

Райские места для интровертов

22. Шишильян, Франция

Великолепная гора Мон Эгий на 2000 метров возвышается над французской общиной Шишильян, где проживает всего около 200 человек. Мон Эгий известна под именем «Недостижимая гора» — ее склоны одинаково отвесны со всех сторон. Вершина не была покорена до 1492 года и стала первой горой, на которую люди решили влезть просто так, из чистого любопытства. Считается, что с ее покорением на свет появился альпинизм.

Райские места для интровертов

23. Эз, Франция

Эз — это средневековая деревушка, нависающая, как орлиное гнездо, над полуостровом Сен-Жан-Кап-Ферра. Расположение на вершине скалы на высоте 427 метров над уровнем моря открывает захватывающую панораму. В атмосферу Средневековья переносят узкие ступенчатые улочки, низкие массивные двери, грубая каменная кладка домов.

Райские места для интровертов

24. Эрисейра, Португалия

Небольшой португальский городок Эрисейра, в котором проживает менее 10 тысяч человек, находится в 35 км к северо-западу от столицы страны Лиссабона. Сейчас он известен своими песчаными пляжами и является одним из знаменитых центров серфинга в Европе.

Райские места для интровертов

25. Пучишча, Хорватия

Пучишча — маленький поселок с пристанью на северном побережье острова Брач. Его название возникло от латинского слова puteus — «колодец», что обозначало местные источники с солоноватой бракицкой водой для домашнего скота. Эта область славится своей традицией, связанной с работой по камню, а материал из местных каменоломен даже был использован для строительства Белого дома в Вашингтоне.

Нашла тут.

 

А прикольное название сегодня предлагаю придумать вот к этой фотке: 

Хорошего вам дня!

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Татьяна Сергеева, 4 сентября 2018, в 06:50 +12
Комментарии
Написано 4 сентября 2018, в 07:31
Доброе утро ! Подборка во-
Эх хочу в какую-нибудь альпийскую деревушку так на недельку , возле горной речки да без телевизора и радио , только чистый воздух , тишина и удочка в руке , красота ... Но мои финансы поют романсы .
Всем хорошего дня , здоровья и добрых дел !
+12
Написано 4 сентября 2018, в 08:15
+6
Online
Написано 4 сентября 2018, в 09:35 Отредактировано 4 сентября 2018, в 09:36
max7676, а какие романсы? =))
+3
Написано 4 сентября 2018, в 19:08
Рыжова Светлана, Те самые ... что ветер свистит в карманах .
+3
Еще 5 комментариев
Online
Написано 4 сентября 2018, в 07:32
Доброе утро!
На переменах играли — классики и резиночка.
Название: — «Эта самая ЛЮБИМАЯ МОЯ БУРЕНКА и даёт САМАЕ ВКУСНОЕ МОЛОКО» !!!
ВСЕМ ВСЕГО ХОРОШЕГО!
ЛЮБЛЮ. ЦЕЛУЮ. Света =)
+10
Написано 4 сентября 2018, в 08:16
+4
Online
Написано 4 сентября 2018, в 09:37
Татьяна Сергеева, БЛАГОДАРЮ =)))
+2
Написано 4 сентября 2018, в 09:38
+2
Еще 3 комментария
Написано 4 сентября 2018, в 08:13
Доброе утро! Подпись:
-Вы молоко принесли?
-Сначала покажи сено...
+13
Написано 4 сентября 2018, в 08:16
+6
Написано 4 сентября 2018, в 08:48 Отредактировано 4 сентября 2018, в 09:02
Доброе всем утро! Ох, какой же я уравновешенный человек, прямо пофигист, можно сказать

Места очень красивые

На переменах - классики, резиночки, а ещё много читала.
Подпись: я свою Ммммууууррррку...никому не отдам!

Всем успехов!
Всем любви!
+10
Написано 4 сентября 2018, в 08:53
+3
Написано 4 сентября 2018, в 09:20
Нюра_просто_Анна, А здесь подпись будет: Я и моя телочка?
+4
Написано 4 сентября 2018, в 09:35
Татьяна Сергеева, доброе-предоброе
+2
Еще 3 комментария
Написано 4 сентября 2018, в 09:29
Доброе утро! Я вот прям эмоционально не очень устойчивый человек))) но с исследованием не соглашусь, не любитель убираться по пол дня, стараюсь всегда всё делать быстро.
Подборка супер, и хоть я и не интроверт, побывать в одном из таких мест хотелось бы) особенно в Турции, там вообще много интересного что мне хотелось бы посмотреть.
Подпись к картинке-"Мурка, ты мой мурёночек, Мурка, я твой котеночек"
Всем хорошего дня!
+8
Написано 4 сентября 2018, в 09:49
+2
Написано 4 сентября 2018, в 10:02
Ягодка, Уж больно сладко попы поют "Мурку" :)))
+1
Написано 4 сентября 2018, в 16:11
Ягодка, с победой дня! Танцы ниже)
+3
Написано 4 сентября 2018, в 09:31
Доброе утро мои хорошие
, говоря про школу , всегда в догонялки играли
или рисовали на переменах или в тамогочи играли
название к картинке -?————————————А я говорю, ПЕЙ!..
?От твоего молока уже деваться некуда. Все ведра, все тазы молоком заняты. Вон, в умывальнике и то молоко.
?Это еще что. Вот я вторую корову заведу...
+7
Написано 4 сентября 2018, в 09:50
+2
Написано 4 сентября 2018, в 09:45 Отредактировано 4 сентября 2018, в 09:45
Доброе утро. На переменках - резиночки. Подборка фантастически красивая, аж дух захватывает. Название картинки: "Счастливый тандем". Всем хорошего дня!
+5
Написано 4 сентября 2018, в 10:51
+3
Написано 4 сентября 2018, в 11:46
0
Написано 4 сентября 2018, в 09:58
Всем привет! Бура, трынька, сека - на щелбаны, очко - на деньги. В преферанс научили играть врачи-интерны на преддипломной практике в ургентной операционной.
Экстраверт (классика жанра), но уютней и комфортней всего чувствую в одиночестве или с ненаглядной, как ленивый интроверт. В какой-нибудь заднице мира, когда комфортная температура +12+18 по С. Типа у подножия храма Луны и Солнца в Мексике или Заполярье (Норвегии или РФ). Как вариант Курилы, Колыма, Саяны, Памир, северный Урал.
Подпись - к снимку - "Сердцу не прикажешь"...
+5
Написано 4 сентября 2018, в 10:51
+4
Написано 4 сентября 2018, в 15:26
Татьяна Сергеева, Глядя на это произведение искусства! Да-да, искусства. Не удивляйтесь! Гастрономического искусства... невольно вспоминаются осколки доброго одесского юмора.
-Ви мине удивляете, ви мине уже удивили!
Иногда жгучего как чилийский перец. Иногда сладкого как болгарский... перец. И молдавская мамалыга с мёдом. Которую подают после изысканного еврейского цимеса с вяленым черносливом и украинскими пампушками с чесночком...
Спа-си-бо!!!
+1
Написано 4 сентября 2018, в 10:18
Ох, какие шикарные места!!!
Это вот всё (почти всё) прям очень по мне.
Но и на Сахалине, как показали прошлые выходные, можно оказаться в таких местах, даже лететь никуда не надо:)))
+7
Написано 4 сентября 2018, в 10:55
+4
Написано 4 сентября 2018, в 11:16
Татьяна Сергеева, спасибо Танюша! Взаимно!
+2
Написано 4 сентября 2018, в 13:17
Всем привет! Подборка с райскими местами, как раз для меня! В последнее время хочется конкретного уединения с природой, порой задумываешься возраст что ли так сказывается или это перепады настроения.
На переменках играли в майки, прятки и фишки.)) Название к картинке: "Любимица Мурка".
+4
Написано 4 сентября 2018, в 16:08
+4
Написано 4 сентября 2018, в 16:10
Победитель дня сегодня Ягодка! Поздравляем! Танцуют все!
+6
Написано 4 сентября 2018, в 16:41
+1
Online
Написано 4 сентября 2018, в 18:49
Ягодка, ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОБЕДОЙ ДНЯ!!!
+3
Написано 4 сентября 2018, в 21:24
Татьяна Сергеева, Вот с этого места поподробнее - или слева направо или наоборот - направо слева

Но больше нравятся блондинки
0
Еще 1 комментарий
Написано 4 сентября 2018, в 20:29
Боже мой
какие красивые места.хочется побывать везде.
+4
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
СкульптурноДеревянное доброутреннее с конкурсом)
СкульптурноДеревянное доброутреннее с конкурсом)
ФразеологическиПамятниковое доброутреннее с конкурсом)
ФразеологическиПамятниковое доброутреннее с конкурсом)