Сахалинец занял второе место по итогам Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина

Серебряным призером соревнований стал Александр Баженов

В Чайковском состоялись финальные соревнования Кубка России сезона 2018-2019 года по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин и женщин.

Как сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, н трамплине К-90 первое место занял мастер спорта из Республики Татарстан Даниил Садреев. Второй призер – мастер спорта Михаил Пуртов из Свердловской области, третий – МСМК Михаил Максимочкин из Нижнего Новгорода.

Лучший результат среди сахалинцев – у Максима Колобова. С прыжками на 93,5 и 87 метров он занял 13-е место. На 15-м – Никита Лобода (94 + 80,5 метра), на 22-м – Александр Баженов.

На большом трамплине победитель и серебряный призер были те же самые, а третье место занял МСМК Ильмир Хазетдинов из Нижнего Новгорода. В активе сахалинцев 17-е (Максим Колобов) и 18-е место (Александр Баженов).

Затем были подведены итоги Кубка страны. В общей сложности зачетные очки в ходе сезона получили 67 спортсменов.

По результатам 10 этапов первое место занял Егор Усачев из Пермского края (220 очков). Серебряный призер – мастер спорта из Южно-Сахалинска Александр Баженов (175 очков). Лидер островной сборной побеждал на I и VI этапах соревнований, а на III и IV этапах показал второй результат.

На 13-й строчке итогового протокола Денис Веселов, на 17-й – Максим Колобов, на 23-й – Аркадий Налобин, на 26-й – Никита Лобода.

14 марта 2019, в 10:35 +1