Валерий Лимаренко поздравил женщин Сахалинской области с наступающим 8 марта
Фото: правительство Сахалинской области

Валерий Лимаренко поздравил женщин Сахалинской области с наступающим 8 марта

Мероприятие в преддверии Международного женского дня состоялось в киноконцертном зале "Октябрь"

Торжественное мероприятие в преддверии Международного женского дня состоялось в киноконцертном зале "Октябрь". На празднике чествовали многодетных матерей, заслуженных врачей и педагогов, работников социальной защиты и культуры, активисток общественных движений и волонтеров.

Глава региона поблагодарил прекрасную половину за огромный труд, творческую инициативу, высокую ответственность и пожелал крепкого здоровья, хорошего настроения, любви и счастья в семье.

"Милые дамы, вы покоряете своей нежностью, вниманием талантами. Спасибо вам большое. Этот год в России объявлен Годом семьи. Именно вы являетесь ее основой. Храните домашний очаг, заботитесь о близких. Вы не только заботливые жены и мамы, но и большие профессионалы. Вся социальная сфера держится на ваших плечах. Учителя, врачи и медсестры, деятели культуры, социальные работники – в большинстве своем – это женщины. Жительницы области успешны и в других областях: в бизнесе, политике, спорте, общественной деятельности", – сказал губернатор Валерий Лимаренко.

Сахалинки и курильчанки стали надежным тылом для своих мужей и сыновей, которые несут службу на специальной военной операции. Фонд "Защитники Отечества" и Комитет семей воинов Отечества состоят преимущественно из женщин. Вместе с региональными властями они эффективно решают вопросы поддержки бойцов и их близких.

Отметим, в Сахалинской области поддержке семьи, материнства и детства уделяется огромное внимание. Многодетные семьи в островном регионе могут компенсировать 50 процентов стоимости при покупке или строительстве жилья. Кроме того, сахалинцам выплачивается областной материнский капитал, предоставляются ежеквартальные, ежемесячные и единовременные выплаты.

В своем послании Федеральному Собранию президент Владимир Путин объявил о запуске нового национального проекта "Семья", который направлен на поддержку семей с детьми и повышение рождаемости.

Подарком для женщин, собравшихся в "Октябре", стал концерт "Портрет прекрасной дамы". Эстрадно-симфонический оркестр Сахалинской филармонии под руководством Александра Лопатина классические и современные произведения, посвященные прекрасной половине человечества.

6 марта, в 20:17 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Нескольким сотням сахалинских бойцов помогут трудоустроиться в мирной жизни
Нескольким сотням сахалинских бойцов помогут трудоустроиться в мирной жизни
«Наш день»: 6 марта 2024
«Наш день»: 6 марта 2024