Наказание за избиение женщин хотят ужесточить
Фото: pixabay.com

Наказание за избиение женщин хотят ужесточить

Внести изменения в УК РФ призвал депутат Сергей Миронов

Политик Сергей Миронов призвал ужесточить ответственность за избиение женщин на фоне участившихся случаев нападений на них, в том числе со стороны мигрантов. Об этом пишет "Парламентская газета"
 
Депутат напомнил, что УК РФ включает в себя понятие "обстоятельства, отягчающие наказание", в которое входит совершение преступлений в отношении беременных женщин. По мнению Сергея Миронова, нужно распространить эту норму на всех женщин, а также усилить ответственность по статье 116 УК РФ ("Побои"), максимальное наказание по которой сейчас предусматривает до двух лет заключения.
 
"Такие меры юридической защиты будут обоснованы с учётом роли женщин в решении одной из самых острых проблем в современной России - демографической", - сказал депутат.
 
Ранее astv.ru сообщал, что количество тяжких преступлений с участием мигрантов в России выросло на треть.
10 января 2024, в 05:02 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 января 2024, в 05:26 Отредактировано 10 января 2024, в 09:13
Что за градация по половым признакам? Очередной популист
+7
Написано 10 января 2024, в 18:23
Ferdy, бесполезные из кожи вон лезут, чтобы казаться полезными...

За свои косяки технично ищут громоотвод для народного гнева - Ивлеева, Киркорчик, мигранты (которых они же, кстати, сначала сами породили, убив советскую культуру, организовав заезд мигрантов)...
А виноват... Киркоров!

Подмосковье замерзает - и там по любому Киркоров... люди же смотрели его по телеку!
Вот гад Киркоров.
0
Написано 11 января 2024, в 19:53
Ferdy, А старух можно по старым правилам лупить?
−2
Написано 16 января 2024, в 00:24
Vasil19, А старухи в каком возрасте?бабушками становятся до 40,а старухами когда?
+5
Online
Написано 10 января 2024, в 05:53
А если женщины избивают мужчин, особенно сковородкой, им ужесточат???
+11
Написано 10 января 2024, в 17:37
Barabados, сковородку потяжелей выдадут...
+1
Написано 10 января 2024, в 07:12
Маразм крепчал...
0
Написано 10 января 2024, в 07:18
Зачем это?
0
Написано 10 января 2024, в 07:19
неужели нормальная инициатива?)
+1
Написано 10 января 2024, в 07:31
Начался новый год и депутатов понесло...
+2
Написано 10 января 2024, в 08:06
""Такие меры юридической защиты будут обоснованы с учётом роли женщин в решении одной из самых острых проблем в современной России - демографической", - сказал депутат."
- комментарии излишни

интересно, а будут учитывать только женщин ДЕТОРОДНОГО возраста, или ладно уж- всех сортов?! рукалицо просто...
+5
Написано 10 января 2024, в 16:16
Трям2015, раньше баб лупили как за здрасте и с демографией проблем небыло, а сейчас сильные независимые, рожать не хотят)
+5
Написано 10 января 2024, в 18:24
Ferdy, дык потому и не хотят, что независимые
а отбери у неё независимость-контрацепцию-зарплату-паспорт-свободу,- зарожает, как миленькая!
+2
Написано 10 января 2024, в 08:13
Вместо 10 т.р штрафа, сделать 15!
+2
Написано 10 января 2024, в 08:13
Отлично! Главное, чтобы потом инициатива "работала"
0
Написано 10 января 2024, в 08:54
Что значит за избиение женщин хотят ужесточить?
Считаю это неправильным, есть еще мужчины, которых тоже надо охранять ЗАКОНОМ!
+8
Написано 12 января 2024, в 17:27
Lekar, надо охранять законом,как вымирающий вид
+5
Online
Denis67 Online
Написано 10 января 2024, в 08:57
минусуют - кухонные боксёры?
+14
Написано 10 января 2024, в 09:07
Denis67, и комнатные рэмбо
+7
Написано 10 января 2024, в 10:07
Denis67, минусуют те кто адекватно смотрят на вещи, а не тупо рассуждают их своих шкурных интересов
+5
Написано 10 января 2024, в 12:34
Оладушек, драматурги. Будут сидеть два года по статье «Драматургия».
+1
Еще 4 комментария
Online
BTF Online
Написано 10 января 2024, в 09:06
Постепенно права женщин начинают преобладать над правами мужчин? Беременных да, нужно охранять больше, их двое как никак.
+2
Написано 10 января 2024, в 10:46
BTF, А они, права женщин и мужчин, давным- давно неравные. И это закреплено в законах. Не читали?
+1
Написано 10 января 2024, в 13:04
BTF, чушь. В рф права человека в принципе не работают
0
Online
BTF Online
Написано 10 января 2024, в 20:19
ShabashevMikhaelLvovichj, например?
+1
Еще 2 комментария
Написано 10 января 2024, в 09:12
Правильная инициатива! Не надо их бить!
+1
Написано 10 января 2024, в 10:07
Странно! Странно!
Когда меня побили, то судья сказал, ничё ничё, ничего не положено такому по закону, вообще ничего! Якобы статья поменялась
+3
Написано 10 января 2024, в 10:55
Вспомните, сколько мужиков убили ножом женщины за прошлый год.
+4
Написано 10 января 2024, в 13:03
Shal, для чего это вспоминать...
+6
Написано 10 января 2024, в 15:37
Shal, А отчего они убивали этих мужиков, от того что напивались до безумия, показывали кто в доме хозяин и кулаки чесали?
+1
Написано 10 января 2024, в 20:13
Alexandr, с языка сняли
+2
Написано 10 января 2024, в 11:28
Остальные не люди?
Да и о том что женщина не быдло еще поспорить порой приходится.
+3
Написано 10 января 2024, в 11:56
я хз чему учат дома, у нас девчонку побить было капец как низко, а это мы просто школьники были...
+5
Написано 10 января 2024, в 14:20
andrsen, в то что девчонки ведут себя как животные, бесящиеся от безнаказанности, ты решил умолчать да?
−3
Написано 10 января 2024, в 14:48
Ymcmb, для девчонок существует максимум пощечина, а ты привык ребро ломать с носом и фингал?
0
Написано 10 января 2024, в 12:05
Тогда за избиение, за ножевые ранения и прочее которые получают мужчины от пьяных женщин, тоже ужесточить!!!
+7
Написано 10 января 2024, в 14:28
alex8665, а от трезвых женщин?
+2
Написано 10 января 2024, в 15:59
Tyson, ну просто все делают против мужчин.
Надо чтобы было все по ровну и по честному
+3
Написано 10 января 2024, в 16:08
alex8665, …… и снежинку и грустинку пополам, пополам, пополам лам лам
+2
Еще 15 комментариев
Написано 10 января 2024, в 13:04
Очередной пук в воздух
0
Написано 10 января 2024, в 17:33
Так и любить Женщин перестанут с этим законом . Ведь если бьёт, значит любит...
+1
Написано 10 января 2024, в 17:35
Правильная инициатива. Женщины и мужчины от природы уже не равны, так хоть законодательно более-менее приравняют.
А те, кто говорит, что мужчин от женщин тоже нужно защищать... Эх, мельчает мужик... Стыдно!
+1