В Южно-Сахалинске открылись елочные базары
Фото: администрация Южно-Сахалинска

В Южно-Сахалинске открылись елочные базары

Купить новогодний символ можно до 31 декабря

В Южно-Сахалинске начали работу елочные базары. Торговля хвойными деревьями ведется на 16 муниципальных и частных площадках. Приобрести главный символ Нового года горожане смогут до 31 декабря включительно.

Места для реализации новогодних елей расположены по адресам:

  • ул. Тихоокеанская, в районе дома №17г;
  • ул. Емельянова, с северо-восточной стороны гимназии №1 им. А.С. Пушкина;
  •  северо-восточнее пересечения пр. Мира и ул. Пограничная, в районе дома № 26;
  •  ул. Сахалинская, в районе здания № 85;
  • восточная сторона ул. Комсомольской, северо-западнее дома № 255;
  • ул. 2-я Центральная, 1Б (на территории ТЦ "Сити Молл");
  •  ул. Емельянова, 36 (на территории ТЦ "Рояль");
  •  ул. Комсомольская, 229 (на территории магазина "Симост");
  •  ул. Комсомольская, 247Б (на территории ТД "Зодчий");
  • пр. Мира, 280В (на территории ТЦ "Рай");
  •  ул. Комсомольская, 163 (на территории ТЦ "Луч");
  •  пр. Мира, 229 (на территории ТК "Янтарь");
  • ул. Есенина, 13 (на территории ТЦ "Мегаполис");
  •  ул. Комсомольская, 259в (на территории ТЦ "Столица");
  •  ул. Сахалинская, 90;
  • ул. Пуркаева, 53а (ТЦ "Плаза").

По информации департамента продовольственных ресурсов и потребительского рынка, на следующей неделе этот список планируется расширить.

О новых адресах продажи елей сообщат дополнительно.

 

О стоимости новогодних деревьев astv.ru рассказывал ранее. В этом году их цена подросла на 300 рублей. Актуальные расценки можно уточнить здесь. 

21 декабря 2023, в 19:22 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 декабря 2023, в 19:29
Дожились, елка стоит как стипендия студента!
+2
Написано 21 декабря 2023, в 19:51
Когда прекратят этот дебилизм, деревья должны расти в лесу!
+1
Online
Lekar Online
Написано 21 декабря 2023, в 20:02
Посмотрел цены и удивился.
Да это же рвачи самые натуральные.
Не вкладывая ни копейки в рост дерева. продавцы срывают такое бабло.
Хоть бы расчет стоимости привели, чтоб было меньше вопросов.
+3
Написано 22 декабря 2023, в 08:28
Lekar, А с чего вы взяли, что ничего не вкладывали? Если ёлки выращены на ферме, то нужного размера и вида, нужно ждать не один год.
+2
Online
Lekar Online
Написано 22 декабря 2023, в 09:45
CakYRa15,
Я когда писал имел ввиду естественную среду обитания, то есть когда елка растет в лесу.
А у нас разве есть такие фермы? Можете и адресок подсказать?
+2
Написано 21 декабря 2023, в 21:44
В прошлом году купил ëлку с доставкой до подъезда за 3₽. В этом предлагают от 5₽. А вы говорите "ужас,как яйца подорожали". Видимо, витамины для ëлок импортные
+2
Написано 21 декабря 2023, в 21:55
И почем елочки? Опять неадекватных денег стоят?
+1
Online
alex_e Online
Написано 22 декабря 2023, в 16:05
Mason_stein, Сегодня съездил в лесничество за елку просят 3700 а на нее смотреть без слез нельзя ими только печку топить можно, не понятно зачем они эти елки вообще рубят.
+6
Написано 23 декабря 2023, в 05:57
alex_e, Возможно их как поросель вырубают, чтобы не мешали другим деревьям расти
Таких мест очень много в лесу, где непроходимые джунгли из ёлок, берёз
+2
Написано 22 декабря 2023, в 07:55
Эти контрацептивы в край о...... Если я срублю для себя то мне штраф, так как я должен покупать и вам карман этим увеличивать?
−1
Написано 22 декабря 2023, в 07:55
Вас в первую очередь за такой объём на кукан конячий
0
Написано 22 декабря 2023, в 07:56
Когда уже кислород сделают платным???
0