Минэнерго взяло на контроль проблему перемерзания газопроводов в Троицком

Минэнерго взяло на контроль проблему перемерзания газопроводов в Троицком

Жалобы от жителей продолжают поступать точечно

Министерство энергетики Сахалинской области взяло на контроль проблему перемерзания газопроводов в селе Троицком. В настоящее время от жителей поступают обращения точечно, каждое из них оперативно берут в работу.
 
Как сообщили в пресс-службе ведомства, случаи нарушения газоснабжения в селе наблюдались в первой половине декабря. Причина - наличие воды в газораспределительных сетях. Администрация выполнила мероприятия по установке продувочных свечей на сетях, их продувке.
 
"В настоящее время поступают точечные заявки по перемерзанию вводных газопроводов от жителей села Троицкого, которые оперативно отрабатываются газораспределительной организацией ООО "Газпром газораспределение Южно-Сахалинск". Так, на ул. Солнечной мероприятия по продувке сетей газоснабжения проводили 19 декабря. Сегодня работы ведут на улице Центральной", - отметили в министерстве энергетики области.
 
На 25 декабря запланировали контрольную продувку сетей газоснабжения и удалить остатки воды.
 
"Министерство энергетики Сахалинской области держит вопрос на контроле и призывает жителей в случае нарушения газоснабжения незамедлительно обращаться в аварийную службу ООО "Газпром газораспределение Южно-Сахалинск" по номеру 104", - добавили в ведомстве.
20 декабря 2023, в 14:50 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 декабря 2023, в 15:03
Вообще-то такое возможно допустить?
0
Написано 20 декабря 2023, в 15:20
Газ с водой, вот и вся проблема
+1
Написано 20 декабря 2023, в 15:32
А что только Троицкое? В Корсакове тоже такая проблема! Вода в газопроводе и перемерзания! Куда только не обращались, а на контроле Троицкое
0
Написано 20 декабря 2023, в 15:37
Давно нужно взять на контроль и разобраться кто принимал газопровод с водой?, полный счётчик воды и не в первый раз уже такое
+3
Написано 20 декабря 2023, в 15:47
Из года в год одна и та же проблема. Пытаются ли решить коренную проблему, а не бороться с её последствиями - вот в чем вопрос......
+3
Online
Написано 20 декабря 2023, в 16:28
Толк был бы от этого контроля
+5
Написано 20 декабря 2023, в 17:39
Пьяная белка,
Так они же просто взяли на контроль. Они же только и могут брать на контроль и не более. Толку от них ноль. Одни контролёры сплошь и рядом!
+9
Online
Написано 20 декабря 2023, в 21:10
Lekar, согласен
+2
Написано 20 декабря 2023, в 16:28
Как взяло, так и отпустит! Президент в начале сентября брал на контроль цены на ГСМ, быстро олигархи отшили, буквально через две недели и отпустил.
Удивлён как еще за воду в газопроводах не берут оплату с населения!
+8
Написано 20 декабря 2023, в 17:32
Tapok, не подкидывай идеи
+2
Написано 20 декабря 2023, в 16:36
Проблема эта началась с 2022 года а фильтра должны были установить летом 2023года. Зима 2023 года всю зиму дули, дули ,продували и пузыри надували от заслонки до заслонки воду гоняли. Пришло лето проблема исчезла и все конечно х.... Й забили. 2024 год все по кругу как и в прошлый год будут дуть, пузыри гонять, от крана до крана пробку продувать. И не надо говорить о том что проблема началась только в эту зиму.
+6
Написано 21 декабря 2023, в 09:12
Adm, Вы совершенно правильно заметили, что проблема в Троицком с новым газопроводом началась в прошлом году. Летом проблем не было. Вода при плюсовых температурах не замерзает. Писали в прокуратуру, администрацию. обещали в судебном порядке кого- то к чему- то принудить, писали представления и опять вода в труба. ГОД длится это безобразие! Со старым газопроводом никаких проблем! Работает. Не надо нам нового!
Перейдём на новый газопровод тогда, когда на него перейдёт :
1. Мэр Анивы;
2. прокурор Анивы;
3.глава газоснабжающей организации.
4 министр энергетики.
И в Новый год все будем тогда мёрзнуть и по ночам бегать с чайниками отогревая газопровод.
Но вышеуказанные чиновники на такое не пойдут!
+1
Написано 21 декабря 2023, в 14:25
ShabashevMikhaelLvovichj, Полностью Вас поддерживаю, всю зиму бегали с чайниками отогревая газопровод. Этой зимой дежавю.
−1
Написано 22 декабря 2023, в 10:27
Kit-Ket, Мы в прошлом году побегали с чайником и сразу де переключились на старый газопровод. Работа сварщика 10 минут. Горя не знаем.
0
Написано 20 декабря 2023, в 17:45
Коммунальщики перепутали водопроводные трубы с газовыми наверное...
+2
Написано 20 декабря 2023, в 19:54 Отредактировано 20 декабря 2023, в 20:25
Потому что сделано тяп ляп. У нас северные районы Сахалина с прошлого века газифицированные и нет проблем. А здесь фирмы однодневки, деньги распилили, президенту отчитались что газификация производиться, а что будет с потребителями им наср@ть главное палку срубить. Это преступная халатность. И почему министерство энергетики с самого начала строительства не взяло все под свой контроль и кто принимал объект по завершению строительства.
+1
Написано 21 декабря 2023, в 09:18
Priss, Не надо "власти делать людям добро"! Работают старые газопроводы и не надо лезть со своей заботой! Людям один геморрой от такой заботы! Плохо, когда человек дурак, но ещё хуже дурак с инициативой! Вот чья идея была прокладывать новый газопровод, когда нормально работает старый?
0
Написано 21 декабря 2023, в 10:53 Отредактировано 21 декабря 2023, в 12:51
ShabashevMikhaelLvovichj, Я бы сказал патриотические .... Которые не могут создать достойные условия проживания и оплату за свой труд россиянам.
0
Написано 20 декабря 2023, в 22:35
Во Владимировке тоже самое.
0
Написано 21 декабря 2023, в 09:22
В одной из групп в с. Троицкое на днях было объявление, в котором газовики просили жителей одной из улиц, приготовить горячие чайники для оттаивания газовых труб. "Вскипятите чайники, через десять минут мы к вам приедем"!!
Смешно?? А им нет!
+1
Написано 21 декабря 2023, в 14:31
ShabashevMikhaelLvovichj, да, именно все так, газовики подъезжают и ждут когда мы вынесем горячую воду. Так более того, аварийную бригаду не дождаться т.к. со слов диспетчера она ОДНА и приедет, когда освободиться. На вопрос когда освободиться, ответа нет. Администрация района глядя в глаза заявляет что это не их зона ответственности. И это ох как не смешно.
−1