Росгвардейцы за неделю изъяли у сахалинцев 5 единиц огнестрельного оружия
Фото: Сахалинское управление Росгвардии

Росгвардейцы за неделю изъяли у сахалинцев 5 единиц огнестрельного оружия

Один человек добровольно сдал охотничье ружьё

Сотрудники территориального управления Росгвардии за неделю проверили 37 мест хранения гражданского оружия.

Как сообщают в пресс-службе ведомства, составлено 9 протоколов об административных правонарушениях, изъято 5 единиц огнестрельного оружия и аннулировано 5 разрешений на его хранение и ношение.

"В большинстве случаев владельцы нарушили установленные сроки продления разрешений на хранение и ношение своего оружия. В рамках оперативно-профилактической операции "Оружие" добровольно сдано одно охотничье ружьё", - рассказывают в управлении Росгвардии Сахалинской области и напоминают, что владельцы оружия, проходят, медицинское освидетельствование на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием не реже одного раза в пять лет.

В случае нарушения сроков прохождения медицинского освидетельствования разрешение на хранение и ношение оружия аннулируют и изымают.

15 ноября 2023, в 19:41 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 ноября 2023, в 20:46
Владельцам охотничьего оружия заранее нужно было все документы продлять.
+3
Написано 16 ноября 2023, в 05:07
Пьяная белка, а смысл в продлении, если владелец не пьёт, не курит даже и адекватный!?? И с ружьём по улицам и подъездам не ходит!
+1
Написано 16 ноября 2023, в 19:26
maxvi_t5, да чтобы подобного не было. А то все любят в последний момент делать, когда жареный петух в жопу клюнет
+2
Написано 15 ноября 2023, в 20:47
Придумали эту чушь для вымогательства денег у народа.
+4
Написано 16 ноября 2023, в 05:05
Without, а продление платное что ли?
+1
Написано 16 ноября 2023, в 09:09
maxvi_t5, медосмотр дорогой стал. В этом году разрешение делал за медосмотр ближе к 10к заплатил насколько помню ( но это не точно). В наркологии дороже всего было..В поликлинике 4 вроде 4-5 платишь + психушка и нарколог.
0
Написано 16 ноября 2023, в 09:37
BablGum, а выбирать разве есть шанс между медучереждениями? И откуда нарколог знает о психической уравновешенности и адекватности проходящего комиссию, ведь он ни разу не пил с ним даже!??
+1
Еще 6 комментариев
Написано 15 ноября 2023, в 22:33
В этом году продлял разрешения, на удивление волокиты оказалось ещё меньше, чем в прошлый раз. Хотя и в прошлый раз не сложно было. Самое долгое из всего это нарколог и психиатр. Единственный минус это усложнили требования к ХТИ, за дней 10 до сдачи нельзя принимать почти все сердечные лекарства, большую часть обезболивающих и т.д. А также алкоголь и булочки с маком.
+2