Очевидец: воспитанники детсада "Теремок" замерзают в Александровске-Сахалинском

По словам одной из родительниц, особенно страдает ясельная группа, расположенная в угловой части здания

Жители Александровска-Сахалинского просят местные власти разобраться с отоплением в детском саду "Теремок". По их словам, родители вынуждены кутать малышей из-за жуткого холода - больше всего страдают воспитанники ясельной группы, потому что помещение располагается в угловой части здания.

Как рассказала astv.ru одна из родительниц, она водит в детсад двоих детей: старшая ходит в среднюю группу, младший - в ясли. Воспитатели каждый раз "просят одевать их как можно теплее".

- Если в группе у старшего ребёнка ещё более-менее тепло, то в яслях стоит холод - и спальня, и игровая зона находятся на первом этаже здания, в угловой части. Родители вынуждены кутать малышей. Сегодня, 14 ноября, батареи в группе были холодные, полы - тоже. Пока раздевала ребёнка, у самой ноги замёрзли, - поделилась островитянка.

По словам женщины, другие родители обращались к заведующей детсадом, та сообщила, что администрация учреждения знает о сложившейся проблеме, её пытаются решить совместно с ООО "Теплосеть".

- Насколько мне известно, у данной организации большие задолженности по поставке угля в котельную. Но даже если так, причём здесь люди и детские учреждения? Мы что, возвращаемся в 90-е? За что мы платим? Очень просим оказать содействие в разрешении вопроса, - добавила горожанка.

Astv.ru направил обращение в администрацию Александровск-Сахалинского района. Ответ будет опубликован по мере его получения.

ОБНОВЛЕНО:

В мэрии Александровск-Сахалинского района astv.ru сообщили, что ситуация с низким температурным режимом в помещениях детского сада № 3 "Теремок" взята под контроль администрацией городского округа.

- Ответственные сотрудники детского сада совместно с сотрудниками ООО "Теплосеть" проводят работы по выявлению и устранению причин сложившейся ситуации", - подчеркнули в районной администрации.

ОБНОВЛЕНО:

Александровск-Сахалинская городская прокуратура организовала проверку по этой публикации. Ведомство даст оценку соблюдению требований законодательства, регулирующего оказание коммунальных услуг ресурсоснабжающей организацией, а также действиям органов местного самоуправления по факту ненадлежащего теплоснабжения детского сада. По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

14 ноября 2023, в 14:45 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 ноября 2023, в 15:24
Предполагаю- ждут отмашку на переход на газ, все готово, какие то бумажные вопросы дорешаются, а пока топят старой котельной угля в которую не завозили особо т.к. рассчитывали на новый сезон с газовой котельной...
+2
Online
Написано 14 ноября 2023, в 16:40
У них всё взято на контроль. А результат когда будет?
+3
Online
Vasil109 Online
Написано 14 ноября 2023, в 17:08
Пьяная белка, Учимся, как надо грамотно излагать!
+1
Online
Написано 14 ноября 2023, в 18:09
Vasil109, типа того
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Долинске 39 семей получили ключи от новых квартир
В Долинске 39 семей получили ключи от новых квартир
Сахалинская область показала свои инвестиционные и туристические возможности
Сахалинская область показала свои инвестиционные и туристические возможности