В сахалинском минэнерго объяснили, почему исчезло топливо на некоторых АЗС

В скором времени дефицит восполнят

Стало известны причины, по которым на некоторых автозаправках на Сахалине исчезло топливо. Пояснения astv.ru  дали в министерстве энергетики островного региона.

Как рассказали в ведомстве, "причина снижения остатков автомобильного топлива на нефтебазах Сахалинской области  обусловлены  увеличением рейсооборота нефтеналивного танкера в связи с погодными условиями, а также имеющимися проблемами с транспортной доставкой бензина по железной дороге", - сообщили в минэнерго.

Там уточнили также, что в настоящее время нефтеналивной танкер разгружается в морском порту Корсаков Сахалинской области, а также в ближайшее время подойдет еще один танкер с автомобильным топливом в морской порт.

Напомним, ранее сахалинцы жаловались на отсутствие бензина на АЗС в Томари и Ильинском. Людям пришлось ехать во Взморье, чтобы залить баки.

23 августа 2023, в 09:54 −12
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 августа 2023, в 09:58
Плохому танцору........


Куда ни глянь - везде какие-то проблемы вырисовываются!
Для этого и существовало планирование, прогноз.
Сейчас всё наобум. Сальдо бульдо, хватит не хватит...
Авоськи-небоськи, недоучки
+24
Написано 23 августа 2023, в 11:29
Tyson, Дэк рынок, все расставит сам по своим местам и управленцам делать ничо не надо.
+3
Написано 23 августа 2023, в 12:13
Tyson,

.. А в минэнерго не хотят наконец-то таки рассмотреть ? вопрос о строительстве небольшого, нефтеперерабатывающего завода?????? Хотя бы гнать бензин до 92, 95 октанового числа. Это конечно же дешевле строительства моста через Татарский пролив.

Сколько можно кормить транспортное лобби, которое не справляется с поставками топлива даже в летнее время?

Мы живём на нефти и газе.. Это от нас должны возить в другие регионы, а не нам ввозить взякого рода некачественную продукцию.


Поручение Губернатору, Министерству по развитию Дальнего востока, ПолПреду Президента в ДФО: Разберитесь!
+7
Написано 24 августа 2023, в 23:05
mcximm, численность населения острова пол ляма всего, ни кто строить такое не будет.
+1
Написано 23 августа 2023, в 10:00
Жулики запланировали ещё одно повышение цен на топливо! Чего тут непонятного. Главное- бизнес не кошмарить, а народ как нибудь выжевет.
+8
Написано 23 августа 2023, в 10:12
Как-то вяло отмазались. Почему нет серьёзных запасов, которых хватило бы на месяц, например, или с других районов почему не везут? Так в скором времени закончится топливо по талонам, встанут скорые, полиция, и всё, объявлять чс останется.
+4
Написано 23 августа 2023, в 10:13
снижения остатков автомобильного топлива на нефтебазах Сахалинской области обусловлены увеличением рейсооборота нефтеналивного танкера в связи с погодными условиями...
А читать как "обусловлены снижением рейсооборота нефтеналивного танкера в связи с погодными условиями"? Кто то шлепает не думая или я что то не понимаю?
+20
Написано 23 августа 2023, в 11:44
andrsen, тоже не врубаюсь как так, оборот увеличен, а топлива нет
+6
Написано 23 августа 2023, в 12:49
andrsen, клерк без мозгов печатал ответ.
+1
Написано 23 августа 2023, в 10:20
Очередное подорожание , вот и придержали, зачем сегодня продавать, когда завтра можно больше наварится, типичные методы спекулянтов!
+1
Написано 23 августа 2023, в 10:40
Это хорошо, а то люди не хотят на электромобили пересаживаться.
+1
Написано 29 августа 2023, в 19:35
Barry, Надо бы вам на этакой электричее прокатиться от Южного до Охи. Хватит заряда? А зимой? В пургу?
0
Написано 23 августа 2023, в 10:47
А я думал отмажуться тем что БАМ чуть чуть размыло. И паром сломался. Только вот он только вчера сломался
0
Написано 23 августа 2023, в 11:27
К добавок ко всему нет паромной переправы с 22.08. Все груза пойдут через Владивосток, так что ждём повышения цен на всё!!!!!
0
Написано 23 августа 2023, в 11:28
Я вот наверно скажу глупость , но разве мы не перестали тарговать топливом в том огромном колличестве как раньше?в связи с этим опираться на доллар он(стоимость за баррель) больше не может, тогда обьясните мне почему топливо для нас же россиян дорожает на..фиг!!!!а в особенности для региона где эту же нефть и газ добывают !!!!!тот же вопрос и про морские биоресурсы!!!с какого извените лешего я рожденный и работающий на сахалине, где что нефти и газа и биоресурсов до... 5 точки, должен переплачивать что за топливо что за икру ,рыбу ???????
+11
Написано 23 августа 2023, в 14:20
Hammersakh, потому что это роисся
−3
Написано 23 августа 2023, в 11:34
Стоким ростценной пусть он вообще исчезнет.
0
Написано 23 августа 2023, в 11:40
Короче. Нет возможности привезти топливо, поэтому его нет. Когда его привезут, цена станет ещё выше, потому что не было возможности привезти раньше. Как всегда.
+2
Написано 23 августа 2023, в 12:03
Лапшу накидали, может народ и поверит.
А так и им давно уже всё равно, для прессы ляпнули
0
Написано 23 августа 2023, в 12:06
Только поступит топливо на АЗС и сразу же будет скачок цены на него
+1
Написано 23 августа 2023, в 13:01
В советское время бы сняли губернатора и министров сначала, а потом бы разбирались и навели порядок в планировании хознужд островов
+8
Написано 23 августа 2023, в 13:04
Проблемы снабжения обусловлены не снижением рейсооборота, а некомпетентностью министров эергетики, транспорта, экономики, торговли, устойчивого развития, туризма и тд, всех сфер где необходимо топливо
+4
Написано 23 августа 2023, в 15:22
Это лишь жалкое начало...Всё это до более напоминает дефицит всего и вся в СССР в преддверии его развала. История повторяется.
−1
Написано 23 августа 2023, в 15:31
Товарищ Лимаренко, где обещанный вами НПЗ?
−1
Написано 23 августа 2023, в 17:22
Регионы России столкнулись с дефицитом топлива — на заправках исчезает бензин, аграрные регионы страдают от нехватки и подорожания дизеля.в конце июля сроки перевозки топлива по железной дороге в России увеличились в два раза по сравнению с прошлым годом. В отрасли тогда пояснили, что пути РЖД оказались перегружены из-за необходимости переориентации экспорта угля с западных направлений на восток. Причиной стали изменившиеся экономические условия — в свете антироссийских санкций пришлось перестраивать свои логистические цепочки, а также загруженность из-за туристического сезонного спроса.
0
Написано 29 августа 2023, в 19:23
Все торливо в забугорье продают. Нет приказа свыше чтобы свою страну обеспечить в первую очередь хорошим и дешевым топливом, все стремления на обеспечение забугорья, чтобы там не было проблем с бензинами и дизелем, а свою обойдутся, еще потерпят. А, если на неделю или месяц шторма зарядят? Что делать будем? На телегах поедем или пешком с Охи в Южный, повторяя подвиг Ломоносова?
0