Лидеры молодёжных движений России Ксения Разуваева и Григорий Гуров прилетели на Сахалин
Фото: правительство Сахалинской области

Лидеры молодёжных движений России Ксения Разуваева и Григорий Гуров прилетели на Сахалин

В первый день прибывания гости посетили площадки, которые готовят организаторы к форуму "ОстроVа"

С рабочим визитом в Сахалинскую область прилетели руководитель Федерального агентства по делам молодёжи Ксения Разуваева и председатель правления Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи "Движение Первых" Григорий Гуров. В первый день прибывания, в рамках форума "ОстроVа", гости посетили площадки, которые готовят организаторы к масштабному мероприятию. Также лидеры молодёжной политики заглянули в гости в корсаковский Центр молодёжных инициатив, начальную общеобразовательную школу № 5 и оздоровительный центр "Лесное озеро".

Первой локацией для гостей стал Центр молодёжных инициатив в Корсакове. Пространство для визита было выбрано не случайно - уже в следующем году на федеральные деньги от Росмолодёжи здесь произойдут большие перемены - центр ждёт капитальный ремонт и преображение –  старое здание получит новую жизнь.

- Молодёжное пространство в Корсакове требует современной модернизации, - рассказал руководитель агентства по делам молодёжи Сахалинской области Дмитрий Смекалов. - На данный момент в центре есть рабочий офис, звукозаписывающая студия, пространство для занятий танцами, комната отдыха с настольными играми. Это место здесь очень популярно. В наших планах сделать многофункциональный молодёжный центр, отвечающий современным тенденциям. Благодаря победе агентства по делам молодёжи Сахалинской области в федеральном проекте "Регион для молодых", этот уютный дом станет ещё более комфортным и притягательным для подрастающего поколения.

Специалисты центра рассказали гостям о своей работе, а также презентовали проект, который успешно реализуется в Корсакове уже второй год подряд - праздник здоровья "Экопикник". Мероприятие пользуется большой популярностью у жителей и гостей города. Ребята очень активно включились в диалог, показали свои творческие номера, рассказали о волонтёрском движении.

- Очень крутая команда, - отметила Ксения Разуваева. - Глаза горят - люди болеют своим делом. Рада, что федеральные деньги от Росмолодёжи помогут этому центру стать более современным и совершенным, а у корсаковской молодёжи появится ещё больше возможностей развиваться и расти. Хотелось бы, чтобы они тоже приняли участие в проекте преображения пространства, высказали свои пожелания, чтобы все обустраивалось с учетом запросов ребят, которые считают это место своим. Обязательно приеду сюда в гости ещё раз, чтобы посмотреть, какую красоту здесь наведут, поздравлю ребят с тем, что мечты сбываются.

В начальной общеобразовательной школе № 5 министр образования Сахалинской области Анастасия Киктева познакомила гостей с учениками и преподавателями школы, которые активно занимаются программированием в рамках проекта по обучению управлением беспилотных летательных аппаратов, и уже принимают участие во всероссийских соревнованиях.

Также в школе реализуется проект "Оформление школьных пространств". Свой автограф на стенде "Орлята России" оставила руководитель Ксения Разуваева. Вместе со школьниками она разрисовала одну из табличек, где вместе с пожеланием "Пусть все мечты сбываются!" появились котёнок, сердечко и цветочек, нарисованные маленькими учениками.

Председатель правления Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи "Движение Первых" Григорий Гуров пожелал ребятам быть первооткрывателями, не бояться действовать.

- Мы по всей стране развиваем "Движение Первых", развиваем "Орлят", - сказал Григорий Гуров. - Наша задача взаимодействовать с родителями, учениками, обучающимися. Сахалинская область очень активно работает в этих направлений. Нам показали сегодня и внедрение технологии по работе беспилотных систем, и творчество детей в разных направлениях, которые сами все активно демонстрируют, рассказывают об успехах. Это выше всяких похвал, работа поставлена на хорошем системном уровне. Будем и дальше продолжать совместную деятельность и плотное сотрудничество.

В оздоровительном центре "Лесное озеро" гостям показали театральное представление, которое подготовили участники смены. Гости расписали скворечники, оставив на них добрые пожелания. В рамках форума "ОстроVа" состоится восхождение на гору Российскую, где домики для птиц найдут своё место.

8 августа стартует Всероссийский молодёжный форум "ОстроVа", входящий в линейку платформы "Росмолодёжь. События. Мероприятие" соберёт в Южно-Сахалинске около 500 участников из Сахалинской области и других регионов России. В рамках форума пройдут образовательные программы и фестиваль кино для жителей и гостей города. Ребята встретятся с олимпийскими чемпионами, режиссёрами и актёрами, представителями крупных российских компаний.

5 августа 2023, в 19:49 −9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 августа 2023, в 21:38
Ксения, как там в бизнесе, винчик в наличии?
+8
Online
крыс Online
Написано 5 августа 2023, в 23:10
mogilesha, "винчик в наличии?" - к них всё в наличии, не переживай. Ну а про "внедрение технологии по работе беспилотных систем" я скромно промолчу.
+5
Написано 5 августа 2023, в 21:57
Оздоровительный центр Лесное озеро. Вообще-то это дача Леонова. Лидеры России в курсе истории края, куда приехали. Им рассказали, они сами прочитали, что именно из-за того, что Леонову стукнуло в голову там дачу построить, то с этого момента у Тунайчи проблемы и начались? Лидерам России рассказали какая проблема у Тунайчи, которую позастроили помимо дачи Леонова? Лидеров России возили на базу МЧС с причальчиком на Тунайче?
+5
Написано 6 августа 2023, в 09:48
Vings, историю сахалинского края?
+3
Написано 6 августа 2023, в 10:25
Arca, если бы я написала бы Сахалинский с большой буквы, то было бы ошибкой, а с маленькой нет. «Вы с какого края?»- не означает, что именно с края как административной единицы, а означает с каких мест.
+3
Написано 6 августа 2023, в 10:56
Vings, а где вы написали сахалинский?
+2
Еще 1 комментарий
Написано 5 августа 2023, в 22:01
Хоспади!!! Сбылося! Удостоили своим присутствием! Щастье-то какое, свет в окне, жызнь удалась, Сахалин в экстазе!
+12
Написано 5 августа 2023, в 23:06
Кто их назначил лидерами.. ? Посмотрите фильм "Коммунист " вот там был лидер.
+5
Написано 6 августа 2023, в 10:45 Отредактировано 6 августа 2023, в 11:18
HrunMorjov1, У героини статьи муж чиновник высоких высей, правда экс-согласно публикации.
0
Написано 5 августа 2023, в 23:34
Это кто вообще такие? Каких движений?
+5
Написано 6 августа 2023, в 11:21
---, Дети больших людей, движения мажерные...
+2
Online
KGG Online
Написано 5 августа 2023, в 23:43
А они кто, простите? Молодые про них знают?
+5
Написано 6 августа 2023, в 10:00
KGG, у них закупки на 300 млн. руб, футболки, панамы, значки и т.д. скоро засверкают узнаем!
+4
Написано 6 августа 2023, в 19:57
KGG, нынешняя молодёжь живет в ютубе. Вражеский он или нет, а реальность такова, что молодёжь там живет. Это их среда. Через ютуб можно до них достучаться. Открываем ютуб и смотрим про героев статьи. Ксения- последние публикации год назад и просмотров у неё кот наплакал. Григорий- в этом году есть публикации, просмотров ещё меньше. К очень большому сожалению, до сих пор благодаря тем, кто бездарно сидит на деньгах, нет у нас альтернативы ютубу. Именно благодаря бездарям на бюджете, а не то что у нас специалисты сирые и убогие. Есть у нас талантливые специалисты, правда это не детки, жены/мужья, пассии распорядителей «тучи налево-направо» Открываем ещё ресурс обитания молодёжи-ВК. Ксения - 4 тысяч с хвостиком подписчиков, друзей 7 тысяч с хвостиком. Это что, это известность? Это ни о чем. Григорий- друзей 8,2 тыс., подписчиков 400 с хвостиком человек. Вот Вам и известность.
+2
Online
KGG Online
Написано 5 августа 2023, в 23:47
Что-то начинает напоминать ВЛКСМ, Ходорковского и причих. Кто эти неизвестные всем фигуры?
+2
Написано 6 августа 2023, в 10:53
KGG, в тырнете фотка героини есть рядом с Кириенко вообще Лидеры России слизаны с Лидером мира-по крайней мере таково есть мнение. Что можно ожидать от киндер-сюрприза, с которым неразрывно связан дефолт 98? На мой взгляд история уже все показала, когда из-за дефолта 98 у многих в нашей стране жизнь перевернулась, а многие так и не выкарабкались из ямы. Что ещё связано с Кириенко? Саентологи- его походы на их сборищах его группа поддержки объясняли, что он просто хотел посмотреть. Тупая детская отмазка. «Я просто стоял рядом. Меня сигарету попросили подержать»- такую детскую отмазки слышали многие. Просто побыл премьер-министром и случился дефолт в стране, просто ходил на сборища секты. Все просто оказывается у него.
+4
Написано 5 августа 2023, в 23:50
России не нужны лидеры. Нужны прожжённые аппаратчики и номенклатурщики. Лидеры у России уже есть и у лидеров есть куча родственников, дружбанов и тех, за кого другие лидеры замолвили словечко.
Но меня не удивляет весь этот цирк. Вся страна делает вид, что у нас есть бизнес, экономика, лидерство, хотя это просто дырявая, пахнущая советским нафталином ширма, за которой вместо правил, принципов, знаний, совести, таланта, конкуренции и инициативы - одна совдеповская понурая, покорная и лицемерная дичь. Когда эти дети станут взрослыми и окунутся в реальную систему, они все поймут. Кто кого крышует, кто кому сколько заносит. Как принимаются решения. Нужен ли их талант и куда делась принципиальность и честность. Почти все к этому времени уже согнутся и сломаются ради комфорта и материальных благ. А те, кто захочет остаться собой, уедут. Вот такая вот штука, эта жизнь.
+11
Написано 6 августа 2023, в 05:54 Отредактировано 6 августа 2023, в 09:47
Лидеры так себе! Похоже за деньгами приехали.
+2
Написано 6 августа 2023, в 06:11
А я еду, а я еду за деньгами,
За туманом едут только дураки.
Хорошая песня была когда то.
+4
Написано 6 августа 2023, в 07:56
Во как ,свои лидеры есть у молодежи,а я не в курсе был. Старый видать уже(
0
Написано 6 августа 2023, в 08:20
А где они лидируют ?
0
Написано 6 августа 2023, в 08:42
Бездельники обыкновенные, на наши налоги...
+9