Из квартиры в Холмске, где съели половину застрявшего в окне кота, забрали истощенных собак
Фото: очевидец

Из квартиры в Холмске, где съели половину застрявшего в окне кота, забрали истощенных собак

Горе-хозяйка согласилась отдать животных после долгих уговоров

Кошмарная история из Холмска завершилась изъятием животных у горе-хозяйки. Всего в квартире находилось пять животных: четверо остались в живых. Одну собаку пристроили сразу в Холмске. Двое едут на передержку в Южно-Сахалинск, а кошка - в приют "Доброе сердце".

Женщина, по словам волонтеров, согласилась отдать остальных животных после долгих уговоров местных жителей, соседей. администрации и ее матери. 
 
 
Теперь питомцев нужно откармливать, затем их будут пристраивать в семью. Истощенные хвостатые оказались довольно ласковыми, просто им нужна забота и комфорт.
 
 

Ранее astv.ru сообщал, что в Холмске вечером 1 августа по бульвару Дружбы, 5 заметили застрявшего в окне кота. Волонтеры вызвали пожарных, чтобы спасли животное. Но когда кота вытащили, обнаружилось, что от него осталась только передняя часть. Заднюю часть животного съели истощенные псы, которые неделями без еды сидели запертые в квартире.

 

 

2 августа 2023, в 21:26 +15
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 августа 2023, в 21:33
И ведь эта нецензурная особь никак не ответит за свои поступки...
+16
Написано 2 августа 2023, в 21:40
Уговорили,забрали животных,а как же наказание по статье"жестокое обращение",ей ничего не грозит и сколько ещё таких "активных" собирательниц несчастных,кинутых плохими людьми,животных?
+17
Написано 3 августа 2023, в 08:32
Ritа2006, она с кем "жестоко обращалась"?
Хотя... что по мне, так я бы вообще запретил содержание животных в многоквартирных домах.
С утра грядка по подъезду с привязанными за шею собаками - на выгул, потом обратно.
Шерсть, дерьмо, грязь.
Взрослые люди!
Привяжут собаку за шею и ходят с важным видом.
Уровень пятилетних детей какой-то!
У меня в детстве была собачка, я с ней так ходил, разговаривал с ней и кормил.
Ну это реально детство.
Я и в солдатиков играл, и с животными возился.
Но потом повзрослел.
А эти - так и остались в розовом детстве.
−4
Написано 3 августа 2023, в 09:34
ЪУЪ, А вы не думали что животину завели именно для детей? А дети я Вам так скажу, не охотно любят гулять, кормить, и убирать за питомцами, по этому все это ложится на плечи родителей.
+2
Написано 3 августа 2023, в 10:00
KiNa, животные - вам не развлечения! Какие же вы безмозглые садисты
+1
Еще 8 комментариев
Написано 2 августа 2023, в 21:44
...и ещё,для меня это жуткие кадры.
+3
Online
крыс Online
Написано 2 августа 2023, в 21:56
Симпатичные псы. А хозяйка просто больная на голову. В СССР бы её живо в больничку определили, но теперь-то у нас правовое государство...
+22
Написано 3 августа 2023, в 07:43
крыс, щас новые санитарные законы принимаются, только вероятно не для таких, а скорее всего для настоящих буйных.
+2
Написано 2 августа 2023, в 22:32
Ужас какой. За это же статья существует уже?
+6
Написано 4 августа 2023, в 23:28
andrsen, Существует - ха жестокое обращение с ижвотными и доведение их до истощения. А также статья за незаконное предпринимательство, если окажется, что она собирала деньги на содержание своей мини-гостиницы или мини-приюта.
+5
Online
Написано 2 августа 2023, в 22:34
бедные малыши!
+6
Написано 2 августа 2023, в 22:46
Какой красавец охотничий пёс. Бедняги, как же они намучались...
+5
Написано 3 августа 2023, в 11:16
NATA7777, он, наверное, и съел кошку
0
Написано 4 августа 2023, в 23:02
Sueta, В группе зоозащитниц писали о том, что в это11 "нехорошей квартире" еще был далматинец.
+4
Написано 4 августа 2023, в 23:32
NATA7777, Итальянский бракк. таких на Сахалине всего 4 собаки. Итальянский бракк - одна из древнейших собак в мире. Любимая собака римских патрициев. И вот как он попал к этой , якобы, зоозащитнице? А как к ней попал далматинец? Тойчик? Две кошки? Подобрала? Или отдали на платную передержку? Тот , кто отдает, что не видит что она из себя представляет?
+4
Online
Написано 2 августа 2023, в 22:49
О, черт... Собаки просто кожа и кости
+5
Написано 3 августа 2023, в 08:52
НКолчина, "велосипеды, прям
+1
Написано 2 августа 2023, в 22:52
Хозяйку бы эту неделями не кормить.. Ужас.. Давно такого не видела... Как так можно.. Не чем кормить, да отдай ты этих собак людям... Заберут и будет должный уход..
+11
Написано 2 августа 2023, в 23:58
Кое как отдала. Теперь новых заведёт. Контролировать её постоянно надо.
+12
Написано 4 августа 2023, в 23:03
Пьяная белка, Писали, что далматинца не отдала, оставила себе. Бедные собаки....
+5
Написано 5 августа 2023, в 07:35
Шехерезада Степановна, да пипец просто
+3
Написано 3 августа 2023, в 00:09
Я собак не очень,но это трэш какой то,зачем же так то?! Эту «хозяйку» саму на цепь и давать только воду по праздникам,больная на голову особь.
+10
Написано 3 августа 2023, в 00:22 Отредактировано 3 августа 2023, в 00:25
Я в первой Новости от шока дар речи потеряла, а сейчас спрошу!!! Это что за группы и волонтёры которые знали, что происходит у этой ... с животными и не дали клич по всем чатам чтоб её заблокировали и забрали животных???? Вы в своём вообще уме??
+13
Online
Написано 3 августа 2023, в 00:56
получается, что хозяйка дома была, когда труп кошки в окне висел и его ели собаки?
Женщина не в себе?
+4
Написано 3 августа 2023, в 05:50
Как таких тварей земля носит!
+4
Написано 3 августа 2023, в 07:41 Отредактировано 3 августа 2023, в 08:57
Вот как так,хозяйку нужно наказать.
+1
Написано 3 августа 2023, в 07:41
Её еще и уговаривать пришлось???
0
Написано 3 августа 2023, в 11:16
Siberian_bear, сейчас новых наберет! 100%
+1
Написано 4 августа 2023, в 23:09
Sueta, И под этих новых будет собирать новые деньги с доверчивых людей.
+4
Написано 3 августа 2023, в 08:30
Надо сразу штрафовать таких особей. Они же не чего не поймают, пока рублем не накажешь. И дальше будет собирать собак и кошек.
+1
Написано 3 августа 2023, в 09:43
Мне интересно, как будут доказывать что она жестоко обращалась животными. Да не как не докажут. То что собаки поели кота так это естественно для собак, скажет заигрались и перегнули палку. То что худые, скажет тока подкинули не успели откормить. Доказательств нет. Не кто не видел что она их била, привязывала или как там жестокость определяется. Все что пишут волонтеры это мнение и до думки одной стороны.
0
Написано 4 августа 2023, в 23:12
KiNa, Мне интересно, как она будет доказывать налоговой, что деньги, которые ей перечисляли на карту для содержания животных, не являются ее доходом? Как она будет доказывать, что не занимается незаконной предпринимательской деятельностью по организации мини-приюта в МКД?
+4
Написано 3 августа 2023, в 09:54
как ей еще хлебало не разнесли...Животных жалко. Надеюсь теперь они попадут в хорошие и добрые руки
+1
Написано 3 августа 2023, в 09:57
Почему эта тварь не будет нести наказание!?!!?
+1
Написано 3 августа 2023, в 10:20 Отредактировано 3 августа 2023, в 14:40
хозяйка должна присесть по статье ук. полиции если это не митинг вообще ***.
0
Написано 3 августа 2023, в 11:05
Такие,больше всех "любят" животных
+1
Написано 3 августа 2023, в 11:09
подскажите у итальянского бракка есть ли клеймо,и 5ый палец на ноге, если да свяжитесь со мной 89621115118
+3
Написано 4 августа 2023, в 23:18
Дмитрий Петров, Какой шикарный пес - итальянский бракк. Любимая собака римских патрициев и венецианских дожей. Этой собаке нужны двухчасовые прогулки, она должна весить примерно 40 кг, рост в холке 65 см. Кто бы мог подумать , что такая собака окажется у маргинальной особи. И как она вообще попала к ней? Слышала, что итальянского бракка забрала заводчица.
+4
Написано 3 августа 2023, в 13:39
Бедние бедненькие собачки, киськи, натерпелись)))
+1
Написано 3 августа 2023, в 14:55
У нее еще далматинец красивый был. Его наверное сразу забрали в Холмске. Видела в группе.
0
Написано 4 августа 2023, в 23:14
Bella_Donna, Писали, что далматинца она не отдала. Оставила себе.
+4
Написано 3 августа 2023, в 15:46
Это не человек, а дигрод
+1