Новая партия зелёных автобусов в Южно-Сахалинске: на какие маршруты их поставят
Фото: администрация Южно-Сахалинска

Новая партия зелёных автобусов в Южно-Сахалинске: на какие маршруты их поставят

Всего на дороги выйдут 43 единицы общественного транспорта

Очередная партия зелёных автобусов готовится к отправке на Сахалин из Владивостока. Всего в ближайшие месяцы на городские маршруты выйдет 43 единицы нового общественного транспорта, сообщили в администрации.
 
В первую очередь обновится подвижной состав на маршруте №104, который возит пассажиров в Дальнее.
 
Первые шесть автобусов выйдут на этот маршрут до 15 августа. 
 
 
 
Также большими и средними автобусами пополнят маршруты №28 и №45.
 
Все единицы техники прибудут в город с августа по октябрь. Это позволит повысить качество перевозок и сделать поездки на городском транспорте более комфортными, добавили в мэрии.
14 июля 2023, в 16:42 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 июля 2023, в 16:45
А в них отопление отключается? Ехала сейчас на 20 и 34 - дышать нечем!!!!
Пекло в автобусах!
+6
Написано 31 июля 2023, в 19:32
багз-банни, Это позволит повысить качество перевозок и сделать поездки более комфортными---сказали в мэрии.Поездила бы мэрия на этих термотурбоавтобусах--что бы тогда она сказала?!!
+1
Написано 14 июля 2023, в 17:08
Почему они гудят как турбины от самолетов? системы кондициогнирования работают очень страно, подъезд автобуса слышно за квартал. Кто-нибуь проверял их перед покупкой?
+10
Написано 14 июля 2023, в 17:44
d9chere, Вы автомеханик и на слух знаете, как должен работать компрессор кондиционера?
−4
Написано 14 июля 2023, в 18:13
Maksim_Andreevich17, ну вообще да и да знаю. А чтобы сравнить, далеко ходить не надо, почти одновременно с МАЗами закупили китайские зеленые автобусы, которые так же ездят по городу и работу компрессора в которых совсем не слышно. Так что попридержите неумелые попытки сарказма при себе.
+2
Online
aurika_1 Online
Написано 14 июля 2023, в 18:43
Maksim_Andreevich17, я знаю, что на других автобусах в нашем городе и не только они не шумят, этого достаточно.
+2
Еще 4 комментария
Написано 14 июля 2023, в 17:20
Несколько раз ездила на таких автобусах.и на всех шофера тормозят резко.может еще не привыкли?
+1
Online
_Demon_ Online
Написано 14 июля 2023, в 19:27
Tatyanaaa, это не тормоза, это так гидромуфты пинаются, при разгоне и торможении. Китай однако
+1
Написано 17 июля 2023, в 09:43
_demon_, Когда газку больше даешь не так муфта пинается. Некоторые допетрили, а некоторые нет
0
Написано 14 июля 2023, в 17:21
И шумные они.
+5
Написано 14 июля 2023, в 17:26
Ещё бы гудеть они перестали,конечная остановка авиационная не выносимо. Такое чувство что колонна строительной техники работает.
+4
Написано 14 июля 2023, в 17:44
Гудит он капец. Как будто турбина от самолёта стоит.
+7
Написано 14 июля 2023, в 18:09
Не хватает в Корсакове маршрутов автобусных.
До магазина Светофор добраться сложно, если нет машины. Район огромный, но туда транспорт отродясь не ходил. Тротуара практически нет.
Дороги убиты . Как люди , живущие там, выезжают и добираются? Одному богу известно.
Магазин для малообеспеченных и пенсионеров, а эта же категория мало посещает его. Если поехать на такси туда и обратно, то экономии ни какой .
Так и живем
+1
Написано 14 июля 2023, в 18:15
Волею судьбы, пришлось пару раз на этих автобусах прокатиться.. почему они такие скрипучие? Почему в местах стыка пластиковых "нахлабучек" под потолком, торчат резинки? Держатели для молотков есть, инструкция для них есть, а где сами молотки? Почему в жару работает обогрев салона? Почему на экране в салоне, не местная реклама и указан маршрут со станциями метро Москвы?
+1
Написано 14 июля 2023, в 18:58
Классные автобусы, просторно и удобно!
+1
Написано 14 июля 2023, в 19:00
Хочу объяснить сразу всем, кто говорит про шумность новых автобусов: Китайские Ютонги не гудят, в отличии от МАЗов, у которых стоит в одном отсеке слева, за задним колесом сразу 6 вентиляторов, 4 работают постоянно, а 2 срабатывают в момент сильного нагрева, но даже эти 4 вентилятора шумят как старый советский пылесос, так как маленькому вентилятору, что бы иметь достаточную пропускающую способность нужны в несколько раз большие обороты, чем одному большому, соответственно 4 маленьких вентилятора будут очень сильно шуметь, те кто имеют дело с компьютерами поймут о чем я.
+1
Написано 15 июля 2023, в 03:11
Sakh8924, за объяснение спасибо. Но что это меняет? Вопросы к тем кто закупал эти машины; они их по интернету закупили? Видимо, да! А значит вылезут ещё и недостатки в качестве и сложности в эксплуатации!
+1
Написано 15 июля 2023, в 19:55
Smurnoy, А это уже всё нужно спрашивать с завода МАЗ, которые поставив Китайски двигатель, и почему они решили сделать именно так, а не как на старых автобусах, где стоят два больших вентилятора, которые гораздо тише, плюс сейчас все города где закупили такие автобусы это можно сказать подопытные кролики, так как не только у нас в Южно-Сахалинске такие автобусы закупили, еще по России они мелькали где то. Так что у МАЗа сейчас ооооочень жаркая пора будет, в плане рекламаций.
+1
Написано 14 июля 2023, в 19:11
Дерьмовые бусы, коней не работает, тарахтят как танки
+1
Написано 14 июля 2023, в 19:58
Еще бы остановки с карманами обустроили. А то сейчас прям на правой полосе останавливается. Не порядок.
+1
Написано 14 июля 2023, в 20:24
Такое ощущение они не для нашего климата, для Якутии наверно, у нас они явно перегреваются.
+2
Написано 14 июля 2023, в 22:04
Камеры в них есть? Чтобы вандалов снимать.
0
Написано 15 июля 2023, в 06:03
12 лямов за автобус а запчасти где брать будете двс Мерседес а ет не дружественная страна
+1