Более 70% жителей Южно-Сахалинска выступили за то, чтобы депутаты пересели на отечественные авто

"Пусть, как мы, мучаются с запчастями": что говорят горожане об инициативе

В Южно-Сахалинске 72% жителей поддержали инициативу о замене иномарок депутатов отечественными автомобилями. Предложение, которое ранее озвучил председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин, пришлось по душе почти 3 из 4 горожан.

Результаты опроса озвучили аналитики сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob. Южносахалинцы, отвечая на вопросы специалистов, выражали надежду, что это приведёт к развитию отечественного автопрома. При этом 15% горожан не поддержало инициативу. Что ещё говорили люди:

  • "При условии, что автомобили действительно будут произведены в РФ полностью до последнего винтика, чтобы не было в этих автомобилях вообще никаких иностранных запчастей";
  • "Очередная "маниловщина";
  • "Пусть, как мы, мучаются с запчастями;
  • "Какой уже раз? Помнится, ещё Немцова с Ельциным пересаживали".

Граждане до 34 лет высказывались в поддержку идеи реже, чем те, кто постарше (74%). Чаще же инициативу Вячеслава Володина одобряли горожане с доходом от 50 до 80 тысяч рублей в месяц (79%).

14 июля 2023, в 16:51 +11
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Borisich Online
Написано 14 июля 2023, в 16:56
Да хоть 146% жителей будет за это, кто же нас послушает.
+11
Написано 15 июля 2023, в 12:22
Borisich, Да чиновникам наплевать на мнение граждан Хоть завалите их опросами и петициями
+1
Написано 14 июля 2023, в 17:05
Ага пересадил Немцов....Даже ЕБН с недельку мож на волге покатался и опять на мерс запрыгнул,помним.
+10
Online
awin Online
Написано 14 июля 2023, в 17:07
Меня не спрашивали, а я за автобусы и велосипеды
+7
Написано 14 июля 2023, в 17:28
А причем тут южносахалинцы? Этот опрос вроде на всей территории России проводился.
0
Написано 14 июля 2023, в 17:43
Paragraf, а отдельно проанализировали ответы южносахалинцев
+2
Написано 14 июля 2023, в 17:47
Татьяна Сергеева, А вы как считаете?
0
Написано 14 июля 2023, в 17:42
На самокаты с квадратными колёсами и кривым рулём!!!
+6
Написано 14 июля 2023, в 17:43
Ага, как же? Пересядут они. Да фиг там будет.
+2
Написано 14 июля 2023, в 17:46
А зачем им вообще авто, пусть на ОТ перемещаются, ведь он такой удобно-кайфовый
+10
Написано 14 июля 2023, в 17:47
...и губернаторы с министрами пусть тоже!
+1
Написано 14 июля 2023, в 17:49
И не на импортные бренды, где в России только бирки клеят а именно на ваз и уаз.
+4
Написано 14 июля 2023, в 17:54
На Сахе они тогда все на Аурусы пересядут, бюджет лопнет
, здесь контроля нет.
+2
Online
крыс Online
Написано 14 июля 2023, в 17:58
Мафия бессмертна. Максимум чего добьются - машина будет оформлена на жену-брата-свата.
+2
Написано 14 июля 2023, в 21:22
крыс, речь идет о служебных машинах
+1
Online
крыс Online
Написано 14 июля 2023, в 22:27
HrunMorjov1, ну тогда ещё проще, у них будут служебные отечественные. Но ездить они будут на своих исключительно для экономии бюджета. А служебные будут храниться в гаражах.
+1
Написано 14 июля 2023, в 19:53
речь должна идти о служебных авто,а личный транспорт зависит от доходов чиновников.
0
Online
Написано 14 июля 2023, в 20:00
Не для того они в Думу шли, чтобы на отечественные авто пересаживаться)
+1
Написано 14 июля 2023, в 21:21
Популистский опрос абсолютно ни о чём
+3
Написано 14 июля 2023, в 21:21
Этот персонаж с Госдумы тот еще клоун.
+1
Написано 14 июля 2023, в 22:08
Каждому по Москвичу!
+1
Написано 14 июля 2023, в 22:41
Так а смысл, в чём? Что изменится то? Качество автомобилей что-ли повысится или цена меньше станет? Ну будут для чиновников спецзаказ какой-нибудь делать, а далее как шляпали ширпотреб так и будут. Только здоровая конкуренция( без всякой поддержки), выведит наш отечественный автопром на должный уровень. Опыт всего мира, это показал.
+2
Написано 15 июля 2023, в 03:05
Yakushkinru, именно так и было когда Немцов пытался пересадить чиновников на Волги (так то были всё же ВОЛГИ, а не китайские "Москвичи"). Такая доработанная Волга стоила дороже мерса. К тому же водят и ремонтируют эти машины вовсе не чинуши. Так, что смысла в пересаживании ни какого. Сам то Володин пересядет в очень комфортный и ДОРОГУЩИЙ Аурус, а на Москвичах будут ездить Росгвардия (в Москве Собянин уже сделал такой подарок), здрав, почта и тому подобное.
+3
Написано 15 июля 2023, в 12:18
Smurnoy, катался не зарулем на газ24.
Места в салоне там хоть для любых комплекции людей

Кстати , в Москве, есть авто тюнинг гараж, они ставят японские моторы на авто , всех поколений Волги, джипы ЛендРоверы, итд
И недавно увидел на ютубе, Волгу на 800лс с японским турбо мотором 2Jz
+5
Написано 15 июля 2023, в 01:02
Интересно.
Одному мне по барабану на каком авто ездить?
Начинал на уазиках, запорожцах, москвичах, жигулях.
Есть опыт на лиазе, камазе, урале, зиле.
На японцах разных откатал немало.
Мне ВООБЩЕ ПОФИГ КАКАЯ У МЕНЯ МАШИНА - У МЕНЯ ЕДЕТ ЛЮБАЯ!
А к комфорту я абсолютно равнодушен.
−1
Написано 15 июля 2023, в 14:19
Таксист, твой дорога на ишаке и с зади ходить, может быть мальчиком мере станешь быть, убогий?
0
Написано 15 июля 2023, в 16:20
Koрсач68, слово "сзади" пишется слитно, милашка.
Мне стыдно за твоего учителя русского языка.
0
Написано 15 июля 2023, в 05:37
Русский и китаец - братья навек!
Уважаемые сограждане, внимательно проанализируйте последние новости о утилизационном поборе!
И задайте себе вопрос: на какие "нашемарки" нас реально уже фактически силой пытаются пересадить?
А чиновники просто рекламодатели : им из Москвы прикажут - они не только на "Москвич 3" сядут, но и МАЗ оседлают.
А "Аурус" им как ушей своих не видать : сявкам мясо не положено.....
0
Написано 15 июля 2023, в 06:58
На автобусы, такси, самокаты, велосипеды и всё из личного кармана, а не с бюджета! Если гараж правительства "разогнать", то бюджет пополнится, ЗОЖ вырастет, водителей в патп и такси прибавится, пробок станет меньше и будем мы жить долго и счастливо!)
+1