В России временно ограничили водительские права уклонистам от армии

Приказ МВД вступил в силу сегодня, 11 июля

Вступил в силу приказ МВД России, ограничивающий водительские права уклонистам от армии. Решение носит временный характер, сообщает "Парламентская газета".
 
Так, ведомство утвердило порядок ограничения прав военнообязанных на управление автомобилем за неявку по повестке в военкомат. Фиксировать это будут в едином реестре воинского учёта. Информация будет поступать в Госавтоинспекцию в течение суток.
 
Запрет на управление автомобилем уклонистами предусмотрен законом об электронных повестках, подписанный президентом Владимиром Путиным в апреле.
11 июля 2023, в 08:48 −13
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 июля 2023, в 09:15
А депутатов, которые придумали себе бронь, тоже можно считать уклонистами?
+10
Написано 11 июля 2023, в 09:17
Сбудется мечта Василия Вишневского. Город станет пристанищем пешеходов и велосипедистов
+7
Написано 11 июля 2023, в 09:31
Брехня! Сегодня как минимум трое уклонистов права получат.
+2
Написано 11 июля 2023, в 09:35
Гаечки затягивают. Как бы шпильки не сорвали.
+6
Написано 11 июля 2023, в 12:23
tkachenalex, ничего, гаечки смажут и все будет тип топ
+3
Написано 11 июля 2023, в 16:39
alex8665, Когда резьба сгнила, то смазка не поможет
+2
Написано 11 июля 2023, в 19:00
+2
Написано 11 июля 2023, в 09:43
А квартиры не будут забирать? И так народ ниже плинтуса опустили, добивайте уже по полной. Кстати можно на донорские органы отправлять их.
+11
Написано 11 июля 2023, в 13:21
Александр, видимо тебя конкретно опустили. Но не народ
0
Написано 11 июля 2023, в 21:53
Александр, можно год отслужить срочную и не ныть. Чем ты лучше остальных?
0
Написано 11 июля 2023, в 09:46
У гражданина России что осталось из "прав" это водительское удостоверение и то хотят забрать)))
+9
Написано 11 июля 2023, в 10:06
Уклонистам от армии,многие учатся в институте или находятся на практике,нет возможности прийти в военкомат,...Это армия, а не призыв на мобилизацию,многие не понимают разн цы!...
+2
Online
andrsen Online
Написано 11 июля 2023, в 12:03
IntrigaNka, тихо, дай мужичкам поныть
+1
Написано 11 июля 2023, в 15:50
IntrigaNka, а мобилизация куда, по вашему мнению была не в армию? Читайте внимательно; речь идёт о ВОЕННООБЯЗАННЫХ! А это не только те кого призывают на СРОЧНУЮ службу (этого в тексте нет!), а ВСЕХ военнообязанных, а значит и тех кто в запасе! Опять же из текста - ВРЕМЕННАЯ мера...
+1
Написано 11 июля 2023, в 10:32
Уклонистам от прохождении военной службы или участникам узурпатии?
+4
Написано 11 июля 2023, в 12:25
Вообще беспределят без границ
+3
Написано 11 июля 2023, в 12:46
Вот, вам, и цифровое рабство начинается! Скоро и в туалет по разрешению будем ходить!
+2
Написано 11 июля 2023, в 12:55
А потом удивляются почему вы не любят депутатов?чушкари потому что своим деткам всё уже сделали давно а простые смертные идите отдувайтесь
+5
Написано 11 июля 2023, в 13:50
А то что мигранты за рулём на такси разъезжают,они то точно в российской армии не служили.с ними как быть?
+4