Силовики, отслужившие по контракту, смогут выбрать размер пенсии

Это коснётся также участников СВО и мобилизованных

Силовики на пенсии, заключившие контракт на прохождение военной службы, смогут сами выбрать размер пенсии. Это касается и участников СВО, и мобилизованных, сообщает "Парламентская газета" со ссылкой на правительство РФ.
 
Речь идёт о пенсионном обеспечении военных, пожарных, сотрудников органов внутренних дел, Росгвардии, Федеральной службы судебных приставов, Федеральной службы наркоконтроля и Федеральной службы исполнения наказаний, а также прокурорских работников и следователей.
 
Эта категория сможет сама выбрать - возобновить по окончании военной службы пенсию в прежнем размере или получать сумму в большем размере с учётом нового стажа. В последнем случае необходимо подать рапорт в своё ведомство.

 

5 июля 2023, в 19:46 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 июля 2023, в 20:00
Я тоже так хочу!
И почему раньше такие законы не принимали....
+1
Написано 5 июля 2023, в 20:01
Федеральной службы судебных приставов этих народ не любит и это еще очень мягко сказано
+1
Написано 5 июля 2023, в 20:02
Отдельная каста? Многие тоже работают по 12 часов в сутки с одним выходным и что?
+3
Online
LANC Online
Написано 6 июля 2023, в 09:29
HrunMorjov1, Смени профессию.
0
Написано 5 июля 2023, в 20:40
Эта категория сможет сама выбрать - возобновить по окончании военной службы пенсию в прежнем размере или получать сумму в большем размере с учётом нового стажа. 
Интересно, мозг у этих законотворцев не вспотел, пока выдумывали такую ересь?
+5
Написано 5 июля 2023, в 21:17
Ну прям куда не посмотри, где не прочитай , все для военных !
А для простых сахалинцев, которые прожили и отдали всю жизнь острову, работе на острове , что нам????
+9
Написано 5 июля 2023, в 21:48
alex8665, как что? Хрен без масла.
+4
Написано 7 июля 2023, в 08:06
+2
Написано 7 июля 2023, в 10:50
+2
Написано 5 июля 2023, в 22:14
Смешно читать про муки выбора. Просто интересно, что выберут, получать больше или как и раньше.
+3
Написано 6 июля 2023, в 22:58
Как будто кто то откажется от надбавки к пенсии...
+1