Первый регион России ввёл штрафы за плевки
Фото: pxhere.com

Первый регион России ввёл штрафы за плевки

Нарушителям придётся заплатить до 3 тысяч рублей

Ярославская область стала первым регионом России, где ввели наказание за плевки в общественных местах. Жителям грозит штраф в размере 1500 рублей, сообщают "Известия" со ссылкой на 76.ru.

О введении штрафов 28 июня заявил глава региона Михаил Евраев.

"Мы первые в стране, и всего две страны в мире, кроме нас, имеют такую административную ответственность: Сингапур и Казахстан. И вот теперь появилась третья страна - это Российская Федерация", - цитирует издание губернатора.

При повторном нарушении жителям придётся заплатить 3000 рублей.

29 июня 2023, в 08:51 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 июня 2023, в 08:58
Только и умеют что народ штрафовать. Больше нихрена.
+8
Написано 29 июня 2023, в 20:49
Пьяная белка, а как ещё перевоспитывать? Если иного нормального отношения люди не понимают???
+4
Написано 30 июня 2023, в 09:41
abab9, да фиг знает.
+2
Написано 2 июля 2023, в 14:11
Пьяная белка, без плевка никак нельзя? Правильно сделали, у нас тоже надо штрафовать, а не хотите штраф так на общественные работы, отмывать город от соплей.
−3
Еще 1 комментарий
Написано 29 июня 2023, в 09:00
Китайцы перед Пекинской Олимпиадой подобное вводили, сработало очень действенно
+12
Написано 29 июня 2023, в 09:04
Ввести штраф - это половина дела.
Надо еще штрафовальщиков к штрафу!
Или чисто гипотетически в качестве штрафовальщика опять "бессмертный пони" - участковый?

Тогда, конечно, никто плеваться не будет. Как сейчас никто не курит там, где нельзя.
Все боятся же.
+8
Написано 29 июня 2023, в 09:07
Правильно, не хочу наступать на харчок верблюжатина
+15
Написано 29 июня 2023, в 09:15
хорошая новость: начало положено
+8
Написано 29 июня 2023, в 09:20
Отлично!!!!!!! А кто следить будет? Снимать и на СахалинОнлайн?

Раздражает, когда из открытого окна авто вылазит физиономия и смачно харкает на дорогу
ФУУУУУУ!!!!!!!!
Чуханы
+21
Написано 29 июня 2023, в 09:50
Tyson, или сморкаются на тротуар, бесииииит.....
+10
Написано 29 июня 2023, в 10:46
+7
Написано 29 июня 2023, в 09:22
Фраза «плевать я хотел на это» заиграла новыми красками.
+6
Написано 29 июня 2023, в 09:22
Про СахалинОнлайн фигню написала, пардон. Поспешила


Введите, пожалуйста на Сахалине тоже - вслед за Ярославской областью!!!!!
+5
Написано 29 июня 2023, в 09:40
ввести можно всё, что угодно. как это будет работать другой вопрос. взгляните хотя бы на мэра южного, половина законов вообще не работают.
+7
Написано 29 июня 2023, в 09:53
По тротуару идёшь и плевок, неприятно. Только кто фиксировать будет??
+4
Написано 29 июня 2023, в 09:58
Это как с раздельным сбором мусора, идею из-за границы скопировали , а сделать так же эффективно до сих не получилось
+16
Написано 29 июня 2023, в 09:59
не, ну с инициативами то у нас все хорошо, а вот с реализацией их совсем тяжко...
+10
Написано 29 июня 2023, в 10:14
_ekhidna_, реализации нет. А про контроль и исполнение вообще молчу
+8
Написано 29 июня 2023, в 12:09
_ekhidna_, главное деньжат замутить, показать видимость бурной деятельности да щёки надувать
+3
Написано 29 июня 2023, в 10:00
Как и кто это будет контролировать ? Пакеты с мусором из окон выбрасывают ник то не чешется , а для плевков службу специальную плевательную создадут
Глупость это все ,так же как и штрафы за курение , курящие и закон есть нарушителей нет . Не с этого нужно начинать .
+5
Написано 29 июня 2023, в 10:19
В Сингапуре и за брошенную жевательную резинку и за окурки жёстко шрафуют.
Комплексно бороться нужно с поросятками
+9
Написано 29 июня 2023, в 10:31
Страна дураков, политиков и певцов.
+1
Online
Sova1963 Online
Написано 29 июня 2023, в 10:41
На улицах полицейские патрули должны быть, сейчас вообще никого не видно
+4
Написано 29 июня 2023, в 10:42
Этику надо в школе преподавать ,что бы не думать об этом !??
+3
Написано 29 июня 2023, в 11:30
IntrigaNka, была у меня в школе этика, и в универе была. Не помню, чтоб нас там учили такому, это вообще о другом предмет.
0
Написано 29 июня 2023, в 10:48
Тоже ненавижу,когда харкаются и плюются. Мой муж так часто делает,в машине дверь открывает и харкает на дорогу,аж до тошноты слышать эти звуки. Что-то ему говорить вообще бесполезно,ещё и меня виноватой может выставить,лишь бы молчала.
+1
Написано 29 июня 2023, в 10:55
Уррааа
−2
Написано 29 июня 2023, в 11:04
Ввели, это хорошо. Только, кто следить будет. Камеры, по тратуарам понаставят.
0
Написано 29 июня 2023, в 11:08
Только вот уровень жизни у населения не такое как в Сингапуре и Казахстане.
+1
Написано 29 июня 2023, в 11:24
Когда уже увидим положительные новости? Типа как при Сталине "цены снижены на 50 процентов
+1
Написано 29 июня 2023, в 11:49
А если ещё портреты губера развесить по городу, то можно значительно пополнить казну.
0
Написано 29 июня 2023, в 11:52
В России тупость законов невелируется невозможностью их контроля и наказания.
Ну вот ввели штрафы за курение в неположенном месте. Много наштрафовали?
Ввели штрафы за оставление колясок и велосипедов на лестничных площадках - что-то изменилось?
Вождение без прав и пьяными запрещено, но кого это у нас останавливает? Как не рейд, так по 50 штук таких отлавливают.

В общем очередной популизм.
+2
Написано 29 июня 2023, в 11:54
Детей начните воспитывать.Взрослых уже не перевоспитаешь.Было ведь нормальная страна,хорошие люди.Нет надо было всё угробить,а теперь по новой пытаться исправить ситуацию.
+1
Написано 29 июня 2023, в 11:59
Такие заболевания, как ангина, гастрит, панкреатит
и пр. могут вызывать повышенное отделение слюны.
Вот встанет комок в горле и не глотается, и что делать,
и как от этого избавляться, если приспичит?
Это уже вопрос воспитания.
0
Написано 29 июня 2023, в 11:59
За сабаками санья не погут контролировать. Милиции пешей нет в городе. По камерам можно на каждого вешать то как теоефон спутать с плотком пот со лба с махнуть
0
Написано 29 июня 2023, в 14:02
Обнаруживаем харчок, проводим экспертизу ДНК, и сверяем с ДНК подозреваемых, как то так наверное будет происходить этот процесс.
0
Написано 29 июня 2023, в 14:05
А толку? Курить тоже запретили в общественных местах, да и появляются в нетрезвом виде, и что, кто-то за этим следит? Так закон для галочки, который исполнять никто не собирается.
+2
Написано 29 июня 2023, в 14:20
Птьфу на них??
0
Написано 29 июня 2023, в 14:40
Я За! А то ходят плюют нет чтобы в кусты так прям рядом идет плюются.
0
Написано 29 июня 2023, в 15:58
Удивляет, что многими нравится жить в с.. че
0
Написано 29 июня 2023, в 16:07
Ещё бы сморкающихся не в платок граждан штрафовали, омерзительно смотреть на это
+1
Online
Priss Online
Написано 29 июня 2023, в 18:15
У нас в областном центре каммунальщики строительный мусор оставляют после себя или сначало асфальт укладывают а потом трубы начинают закапывать и помойки во дворах где полная антисанитория, вот это плевок на всех нас. Ведь мы оплачиваем налоги за дороги и за благоустройство дворовых территорий.
+1
Написано 30 июня 2023, в 17:40
У нас же дальше пойдут, так сказать переплюнут. Создадут "Министерство выделений из носоглотки" и дела пойдут в гору
−3
Написано 30 июня 2023, в 18:00
Давно пора...
0
Написано 30 июня 2023, в 19:07
Дальше чего? За чихание? За попукивание? За шорканье подошвой?
0