Материнский капитал в России должен вырасти до 668,5 тысячи рублей на первенца
Фото: pixabay.com

Материнский капитал в России должен вырасти до 668,5 тысячи рублей на первенца

Но к 2026 году

Размер материнского капитала в 2024 году власти РФ хотят проиндексировать на 5,3%, до 618,1 тысячи рублей на первого ребёнка и до 816,7 тысячи рублей на второго, узнал РБК.

По информации минтруда, если семья уже получила маткапитал на первого ребёнка, то при рождении второго она будет иметь право на доплату 198,7 тысяч рублей.

Планируется, что к 2026 году маткапитал должен вырасти до 668,5 тысячи рублей на первенца и до 883,4 тысячи рублей — на второго ребёнка

28 июня 2023, в 04:25 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Sova1963 Online
Написано 28 июня 2023, в 07:17
Вот зачем все это, в 24 и 25 годах пенсии в два раза будут повышены, а в 23, что слабо два раза, дожить бы еще до них, выборы осенью, так рассказывают сказки тут
+1
Написано 28 июня 2023, в 14:45
Sova1963, а в 23 надо хоть на раз повысить,тогда может и доживут до 25
0
Написано 28 июня 2023, в 08:44
Поздравляю приезжих, заработают на наших средствах и плодятся быстро они. Это не США у тех невозможно получить гражданство быстро а тут не успел приехать и ты гражданин России.
+4
Написано 28 июня 2023, в 14:47
Tatiana_52, не успеют приехать и идут: с коляской,мама на сносях держит за руку 3летнего,папа 2летнего...
0
Online
Sova1963 Online
Написано 28 июня 2023, в 15:59
Rita1968, не сыпьте соль на рану, они же еще живут рядом, нет покоя ни днем, ни ночью, кроме детей, дяди, тети тусуются, сейчас вот ругаюсь с хозяевами сверху, взяли в ипотеку квартиру и вселили ораву, сами в другом районе живут, еще грозят мне судом, что я лезу в их частную жизнь и преследую их, когда пишу утихомирить толпу
+1
Написано 28 июня 2023, в 16:30
Rita1968, знакомая в пенсионном работала знаю сколько получают и дома дают на маткапитал приличные!
+1
Еще 1 комментарий
Написано 28 июня 2023, в 08:55
А если более двух? У меня знакомая семейная пара уже пятого родили
+1
Написано 28 июня 2023, в 14:47
Bronislav91, рановато начали
0
Online
Borisich Online
Написано 28 июня 2023, в 09:19
А почему не сказано на сколько вырастет к 2035 и к 2050 годам?

А вообще, смысл говорить про эти "повышения", если это просто индексация на официальную инфляцию. Которая, к тому же, ниже реальной.
+1
Написано 28 июня 2023, в 09:35
помощь - это всегда хорошо, но зачем стимулировать маргиналов...давайте не при рождении, а положите на депозит и давайте, например, при поступлении в учебное заведение, на совершеннолетие на крайняк, при условии отсутствия всяких инцидентов с правоохранительными органами, инспекцией по делам несовершеннолетних и т.д. Конечно, в нашей стране хранить подобные вклады вообще бред, но давать только за то, что ты родил - это нонсенс, его еще и воспитать надо...
+9
Написано 28 июня 2023, в 14:49
_ekhidna_, давайте лучше, всем рожавшим без каких-либо подходов и учётов.
0
Написано 28 июня 2023, в 15:51
Rita1968, дети должны быть желанными и планируемыми, и рассчитывать надо на себя, а не на маткапитал...есть помощь - хорошо, но она не должна стимулировать неблагополучных индивидов на размножение, для них то эти суммы астрономические...
+3
Написано 28 июня 2023, в 19:19
_ekhidna_, полностью поддерживаю
+1
Написано 28 июня 2023, в 09:50
Весь материнский капитал 425 тысяч потратили на учёбу первого ребёнка в институте. Второму ребёнку - шиш.
А пишут, что на мат. капиталы частично жильё покупают.
0
Написано 28 июня 2023, в 14:50
Ostrova26091975, есть время родить третьего
0