"Супер Марио по-сахалински": подросток на самокате выпрыгнул на дорогу и решил сделать трюк
Фото: скриншот видео

"Супер Марио по-сахалински": подросток на самокате выпрыгнул на дорогу и решил сделать трюк

Но что-то пошло не так и мальчик упал

Об опасном поведении ребёнка на дороге рассказали автолюбители в Южно-Сахалинске. Мальчик выбрал очень рискованный способ перейти дорогу.

Очевидец рассказал astv.ru, что это случилось на перекрёстке проспекта Мира и улицы Пионерской, неподалёку от травмпункта.

- Мальчишка просто не знает, как переходить дорогу. Родителям нужно с ним серьёзно поговорить, а не то ребёнок когда-нибудь может пострадать, а виноватыми окажутся водители. Никто не ожидает, что на проезжую часть выпрыгнет самокатчик, - поделился мнением южносахалинец.

На кадрах видно, что автомобили на перекрёстке остановились на запрещающий сигнал светофора. Тем временем подросток, торопясь успеть переехать дорогу на зелёный, выпрыгивает на проезжую часть вне "зебры". Видимо, решив покрасоваться, в середине пути он решает совершить ещё один трюк, но завершить прыжок эффектно не получается: мальчик падает на дорогу.

 

7 июня 2023, в 10:15 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 июня 2023, в 10:24
довыпендривался, больше так не будет наверное?
+10
Написано 7 июня 2023, в 14:44
TlcPrado005, жалко,что шмякнуся не сильно
+3
Написано 7 июня 2023, в 15:12
Rita1968, Единственное, в чем поддержу. В таких случаях научит только размер шишки, которую он получил. Но думаю ему хватит и боли, и славы, и раздолбай от родителей. П
ацан наверное на самокат больше не сядет
+2
Написано 7 июня 2023, в 15:15
Mnenie80, если взбучка от отца была славной,то и на задницу он долго не сядет
+2
Еще 5 комментариев
Написано 7 июня 2023, в 10:25
Глупый.
+4
Написано 7 июня 2023, в 10:28
Так он специально этот перекрёсток и выбрал, травмпункт то рядом)))
+17
Написано 7 июня 2023, в 10:28
Господи, эти мобильные репортеры уже не знают, как выделиться. Выпендрился мальчишка, вы никогда не были молодыми? Не прыгали с гаражей, не гоняли на мотоциклах без шлема или не перебегали дорогу в неположенном месте?! Устроили тут, родители плохо воспитали, мальчик не знает ПДД... Проще будьте!
−21
Написано 7 июня 2023, в 12:20
Mnenie80, вот когда такой Марио выпрыгнул вам под колеса или выбъет себе бонусов в карму об вашу машину, вы наверно тоже так говорить будете, все же детьми были, все же хулиганили.

И конфет отсыпать ему не забудьте, чтоб прыгалось веселее
+10
Написано 7 июня 2023, в 12:45
Mnenie80, не гоняла, не прыгала, не выскакивала на дорогу, потому что у меня в голове есть мозг. А основам ПДД нас еще в начальной школе обучали. И что любой мелкий мусор надо кидать в урну. Ну вообще, много чему учили, чего вы, судя по всему, не знаете
+5
Написано 7 июня 2023, в 14:46
Mnenie80, мальчику три года,чтобы не знать пдд?"мальчик-идиот" в оправдательный список не входит
0
Еще 13 комментариев
Написано 7 июня 2023, в 10:29
Надо штрафы за такое самокатчикам и велосипедистам, а детям чтоб самый суровый дяденька с ГАИ лекцию читал.
+7
Написано 7 июня 2023, в 13:10
Виктория Барсукова, при чём лекцию на несколько часов и очень нудную)
+2
Написано 7 июня 2023, в 14:48
Виктория Барсукова, чтобы дядька лекцию и родителям прлчитал
0
Написано 7 июня 2023, в 15:06
Виктория Барсукова, Да че уж там, сразу в тюрьму!
−2
одним словом, дебил!
+10
Написано 7 июня 2023, в 15:08
Ваши минусы мне неинтересны! Elena Delukina, Хочется, чтобы язык ваш просто отсох за такие слова. Бесстыжая
−6
Написано 7 июня 2023, в 16:00
Mnenie80, вы как то слишком активно проявляете личный интерес
не сынок ли ваш или внучек
+3
Mnenie80, Так если он дебил, не от большого же ума такое творит!
+5
Еще 2 комментария
Написано 7 июня 2023, в 10:32
Там травма рядом, не пришлось бы далеко добираться
+2
Online
Lampa Online
Написано 7 июня 2023, в 13:05
Y-Sakhalin, там взрослая , его б не приняли, отправили на Ленина в детскую
+1
Написано 7 июня 2023, в 10:40
Ох уж эти мальчики..
+2
Написано 7 июня 2023, в 10:44
Вот потом таких сбивают и говорят, что виновен водитель автомобиля.
+10
Написано 7 июня 2023, в 15:09
Igor71, Да уж, вас сделаешь виноватым, ага. Терпилу тут строите из себя
−5
Написано 7 июня 2023, в 17:36
Mnenie80, ну если в ваше авто, если оно есть, влетит мальчик на самокате, напишите мне здесь, я подьеду и посмеяться рядом!!!
+3
Написано 7 июня 2023, в 18:03
alex8665, Да поржать-это конечно про нас. Мы же любим смеяться над чужими проблемами, чужими ошибками-это так нас характеризует, русских, мы же самая добрая и отзывчивая нация. Бог нам всем судья.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 7 июня 2023, в 10:48
На прошлой неделе сама стала свидетелем такого же неадекватного поведения.
Молодой человек на электросамокате выехал на середину перекрестка и нарезал там круги, пока машины стояли и ждали разрешающий сигнал светофора.
Что движет подростками, когда они совершают такие выходки, не понятно. Неужели нет ни малейшей капли чувства самосохранения, или они мнят себя неуязвимыми?
+5
Online
Написано 7 июня 2023, в 12:24
MINTY, что движет подростками, понятно: отсутствие жизненного опыта и критического мышления. Что, кстати, свойственно и многим взрослым особям
+6
Написано 7 июня 2023, в 15:10
mogilesha, Бесполезно, не поймет. Не дано
0
Написано 7 июня 2023, в 17:39
MINTY, докатаются, до поры , до времени...
+3
Online
Lekar Online
Написано 7 июня 2023, в 10:54
Абсолютно неграмотный, пренебрегающий правилами техники безопасности!
+4
Написано 7 июня 2023, в 11:14
"Супер Марио" внушение жесткое надо сделать и самокат реквизировать.
Потом ходи по судам и доказывай, что ты невиновен, - из-за полудурков таких
+10
Написано 7 июня 2023, в 11:21
+5
Написано 7 июня 2023, в 11:25
Автор видео, не поленился, скачал видео, отправил. Для чего ? Редакция, что в этой новости? Для чего она?
+3
Написано 7 июня 2023, в 14:40
+2
Написано 7 июня 2023, в 11:39
Идиота кусок.

Вася, ты так и будешь закрывать глаза на неадекватность пешеходов?
Где менты, штрафующие за подобные дела?
Где информация на билбордах, телевидении и интерактивных экранах об обязанностях пешеходов, велосипедистов и самокатчиков?
Хватит растить поколения дураков, которые считают, что у них есть только права, но нет никаких обязанностей!
+12
Написано 7 июня 2023, в 14:52
Aaaz, поколение дураков растит поколение дураков-родителей,всё закономерно
+1
Написано 7 июня 2023, в 14:54
Aaaz, Снова Василий! У вас у всех, что комплекс неполноценности?? Второй день, во всех темах виноват Василий. Это просто уже смешно. Скоро кто обоср**тся на дороге и виноват тоже будет он. А на самом деле грустно, какой у нас прмитивный народ
0
Написано 7 июня 2023, в 16:34 Отредактировано 7 июня 2023, в 22:42
Mnenie80, спасибо за ваше мнение.
Это ваш коллега или родственник?

Он залез в ту область (безопасность дорожного движения), где ему делать нечего.
И стал щемить водителей по полной своими фаллическими символами, колечками (тоже показательно) и прочей чепухой.

При этом полностью игнорируя поведение пешеходов, велосипедистов, самокатчиков - которым он полностью потакает.

Поэтому да, виноват.
Даже в уголовном праве есть понятие вины как за действие, так и за бездействие.

Так что не стоит заступаться за кого либо не включив мозги.
Хотя, как не печально, это понятие не для Васи и его сторонников.
+5
Еще 6 комментариев
Написано 7 июня 2023, в 11:49
??
0
Написано 7 июня 2023, в 11:49
Типичное поведение многих детишек на самокатах выскакивать на проезжую часть. Проезжую часть надо переходить пешком и в обязательном порядке по пешеходному переходу. Именно переходить, а не переезжать.
+8
Online
2711llv Online
Написано 7 июня 2023, в 12:00
Из-за таких ненормальных деток, человек будет страдать потом.
+2
Написано 7 июня 2023, в 12:00
Поймать, разломать самокат и по заднице этим самокатом.
Есть же в городе площадки для трюков на самокатах, роликах, но никак не проезжую часть выбирать для трюков, которые могут оказаться печальными.
А хотя, пусть размажут по дороге чтоб другим не повадно было.
Самокатчики совсем сдурели. Носятся по тратуарам как угорелые, а на тратуарах гуляют люди и старики и мамы с колясками.
+5
Написано 7 июня 2023, в 17:53
Duba, Я вот слушаю вас, смотрю плюсующих и мне просто становится страшно жить. Вы же убить его готовы за просто глупый, мальчишеский поступок! Вы гоните что ли??
0
Написано 7 июня 2023, в 12:07
А че музыку не добавили из марио когда он упал
+6
Написано 7 июня 2023, в 14:53
Jim, я бы добавила аплодисменты
+3
Написано 7 июня 2023, в 14:56
Jim, это нужно редактировать видео и аудио файл., а это время
+3
Написано 7 июня 2023, в 12:09
Где бесплатные площадки для занятий самокатчикам, скейтбордистам и BMXрам!? Город застроили торговыми центрами, бизнес центрами. вот дети и реализуются на дорогах, тротуарах, в скверах.
+1
Написано 7 июня 2023, в 12:14
С велосипедом тоже надо рядом идти, когда переходишь дорогу, этому учат дома, в школе и в детском саду, но на прошлой неделе видела, как семья из трёх человек на велосипедах, где ребёнку лет 5-6, на светофоре Горького-Больничная переехали дорогу на велосипедах, не слезая с них и ребёнок тоже, как и мама с папой. «Хороший пример». И чего мы потом хотим от детей, если родители пренебрегают правилами пдд на глазах у своих детей.
+3
Online
Написано 7 июня 2023, в 12:20
И что? ??
+2
Написано 7 июня 2023, в 15:25
Kashmarik, Тоже так сразу подумал. Вы обсуждение почитайте-а вот что! Понятно?!
0
Написано 7 июня 2023, в 15:30
Kashmarik, Только убогий не пнул пацана и его родителей. И самое главное Василия не забыли!
−1
Написано 7 июня 2023, в 15:05
Туууу дууууу тут тууу тууу дууу тууууууу
+3
Написано 7 июня 2023, в 16:34
А в следующий раз его раскатают по асфальту, водители снова будут плохими, это место нарекут опасным и там появится островок безопасности
+1
Написано 7 июня 2023, в 17:40
В озвучке не хватает звука прыжков и звука проигрыша)
0
Написано 7 июня 2023, в 17:51
Как говорил в армии мой замполит, измена Родине начинается с не подшитого воротничка. Вижу здесь у некоторых умников что-то подобное. Сегодня защищаем этого оболтуса, а завтра слезы, сопли, соболезнования и две гвоздички на могилку. Всё логично.
+3
Написано 7 июня 2023, в 18:06
Likvidator65, Ага, с
егодня носишь джинсы, завтра Родину продашь. Как вы смешны
−1
Написано 7 июня 2023, в 17:59
Наше общество больно! Убеждаюсь в очередной раз. Мальчонку, да за глупый, да за опасный в некоторой степени поступок, вы взрослые просто его четвертовали! Оскорбили грязными словами его, его родителей, готовы просто прибить его этим самокатом. Вы совсем обалдели? У вас дети есть? И не надо мне говорить, что вы какие то особенные и дети у вас идеальные, не надо! У вас у всех есть свои скелеты в шкафу. А вы как последние шакалы накинулись на ребенка. Тьфу на вас всех. Обидно до боли. Мальчик, прости нас, пожалуйста!
−1
Написано 7 июня 2023, в 19:33
Многие и в более старшем возрасте возомнивают себя бессмертными.. А эти... "пластилиновые" даже и не задумываются о последствиях... "Хайповать хочу-хайповать"...
+2
Online
aurika_1 Online
Написано 7 июня 2023, в 20:11
Да понятно, что ребенок не обладает опытом взрослого человека и не подумал перед своим поступком (хотя, справедливости ради, ехал то он все-таки на зеленый), но вот такая реакция взрослого человека тоже перебор "А хотя, пусть размажут по дороге чтоб другим не повадно было".
+2
Написано 7 июня 2023, в 22:31
Ну допрыгается следущий раз тапки отлетят и горе в обе семьи недай бог конечно. тьфу тьфу Молодость глупость чувства безопасности притуплена да что там говрить все мы были такими . Но все равно надо с мальчишкой профилактическую беседу провести Родителям бы в первую очередь .
+1