Тихоокеанский флот отследит подлодки условного противника в Японском море
Скриншот с видео

Тихоокеанский флот отследит подлодки условного противника в Японском море

В масштабных учениях принимают участие более 11 тысяч военнослужащих

Масштабные учения Тихоокеанского флота разворачивают в акваториях Японского и Охотского морей.

По информации Министерства обороны РФ, в них с 5 по 20 июня будут задействованы более 60 боевых кораблей и судов обеспечения, порядка 35 летательных аппаратов морской авиации, береговые войска и свыше 11 тысяч военнослужащих.

Корабельные тактические группы совместно с морской авиацией осуществят поиск и слежение за подводными лодками условного противника, выполнят учебно-боевые упражнения, отработают организацию ПВО отрядов кораблей и т.д.

Учения в дальней морской зоне проводятся под руководством командующего Тихоокеанским флотом адмирала Виктора Лиины.

5 июня 2023, в 14:26 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 июня 2023, в 14:28
Будем надеяться, что отследит!
+2
Написано 5 июня 2023, в 17:17
Lekar, пусть к Сахалину подрулят, тут япошки на медни за морской капустой "шныряют" и условностей не надо...
+1
Написано 5 июня 2023, в 14:35
кхе кхе они у себя на корабле то отследить ситуацию порой не могут...
+1
Написано 5 июня 2023, в 15:09
Affect, Не кашляй болезнетворный
0
Написано 5 июня 2023, в 15:38
Affect, тссс. Нииззя.
...А вообще мне вспомнилась подлодка "Курск" - тоже ведь учения были.
+1
Написано 5 июня 2023, в 14:50
Может чего и получится у них
0
Online
Vasil109 Online
Написано 5 июня 2023, в 15:51
Я, извиняюсь, а кто там флагман? Следили бы уж за ним получше.
0
Написано 5 июня 2023, в 16:30
Давайте ребята, вы наша опора и поддержка, мы в вас верим, пусть враг трепещет!!!
0
Написано 5 июня 2023, в 16:34
Списка кораблей нет?
0
Написано 5 июня 2023, в 22:01
На видео видно Варяг и Пантелеев и какой новый ,,корвет,,
Наверное пора настаёт ,,мобуты,, резерва плавсостава
0
Написано 5 июня 2023, в 22:02
Бедные японцы, обратно ноту протеста писать будут
0
Написано 6 июня 2023, в 12:59
Vadimus, пока капусту не соберут , молчать будут ! ибо пофиг лодка или подлодка .
0