Водители автобусов в Южно-Сахалинске при прохожих справляли нужду и бросали мусор на парковке
Фото: сахалин.онлайн

Водители автобусов в Южно-Сахалинске при прохожих справляли нужду и бросали мусор на парковке

Городские службы, по словам очевидцев, не убирали парковочный карман ни летом, ни зимой

На парковке автобусов у конечной остановки "Земляничные Холмы" в Южно-Сахалинске водители автобусов №222, 333, 105, 11 и 16 не соблюдали санитарные нормы. По словам пассажиров, они бросали мусор и окурки на землю, а также справляли нужду на глазах у прохожих. Городские службы не убирали этот парковочный карман ни летом, ни зимой.

Рядом с парковкой расположен тротуар, по которому ходят на обед в гостиницу высококвалифицированные специалисты из нефтегазовых компаний. Они становились свидетелями этого безобразия и жаловались на него на портале сахалин.онлайн.

"Пожалуйста примите меры. Нужно убраться, установить урну, провести работу с руководством АО "ТК"и наладить ежедневную уборку автобусного парковочного кармана", - попросили сахалинцы.

После обращения администрация города среагировала. Силами МКП "Завод строительных материалов имени Героя Советского Союза М.А.Федотова" выполнены работы по уборке территории остановочного пункта и прилегающей территории.

В адрес АО "Транспортная компания" направлена служебная записка о недопущении выноса мусора.

22 апреля 2023, в 12:57 −6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 апреля 2023, в 12:59
Ну это уже полный писец.
+2
Написано 22 апреля 2023, в 13:04
Опять автобусники отметились

То что туалета нет на конечных остановках - безобразие, но свинячить и справлять нужду при прохожих то зачем?
+4
Написано 22 апреля 2023, в 15:03
Undel, ну и чудо. Горшка нет но сцать низзя. Волшебный коммент
+7
Написано 22 апреля 2023, в 15:05
Undel, вопрос где это делать в автобусе?
+7
Написано 22 апреля 2023, в 15:08
Johan, а "посцать" у себя в автобусе в банку/бутылку и потом выкинуть в помойку, не... тямы не хватает?
−12
Еще 16 комментариев
Написано 22 апреля 2023, в 13:28
"тротуар, по которому ходят на обед в гостиницу высококвалифицированные специалисты из нефтегазовых компаний. "
Какое отношение к "описсаным " событиям имеет квалификация прохожих специалистов? При них ссать нельзя, а при других можно?
+46
Написано 22 апреля 2023, в 14:37
KGG, за такую зарплату сколько эти специалисты получают, могут и убрать за водителем ??????
+12
Написано 22 апреля 2023, в 15:08
KGG, у них в офисе свои туалеты есть, как им понять тех у кого нет туалетов?
+13
Online
Написано 22 апреля 2023, в 22:47
KGG, Ну как какое отношение имеют высококвалифицированные специалисты из нефтегазового сектора к отсутствию туалетов на конечной остановке и кучам мусора там же? Они хорошо оттеняют друг друга - специалисты и отсутствующие туалеты...
+5
Еще 1 комментарий
Написано 22 апреля 2023, в 13:39
Я понимаю, если поссать некуда сходить, но мусор зачем бросать?
+3
Написано 22 апреля 2023, в 13:59
Так а может АДминиСрация тогда сделает хоть что нибудь для того что бы этого не было? или может водители автобусов нее люди, и у них нет естественных потребностей? Конечных остановок не так много, а передвижные туалеты стоят не так дорого, их и у нас в стране делают на базе тех же ГАЗелей, закупить такие я думаю обойдется не очень дорого, за то для водителей проще на много будет, вообще особенно жалко водителей с кольцевых маршрутов, всего два разрыва, а весь остальной день терпи, вообще условия не человеческие.
+28
Написано 23 апреля 2023, в 08:05
Sakh8924, почему для 10 водителей обязаны делать персоанальный туалет, а для остальных 199,90 жителей и гостей города нет ?
Что мешает 10 водителям не кидать мусор , а в пакет - и в ближайший контейнер потом выкинуть?
Кто запрещает этим 10 водителям оставаться цивилизованным человеком общества , а не дикарями каменого века. ?
0
Написано 23 апреля 2023, в 15:43
Sakh8924, хотел ,устроиться в автобусный . Предложили 19 , круговой . Послал их . В кенике работал . Муницепал . Ивеко - набивалось до 100 и более человеков . Огромный автобус . Маз - в подметки не годится . На конечной , отмечаешь путевку , проходишь врача и в буфет . Чай кофе , всяко разно . И туалет . А у нас видимо , действительно , дыра - конченная , быдлячья .
0
Написано 23 апреля 2023, в 15:47
Trest7777, Ну так сядьте за руль автобуса на 12 часовую смену с 2 перерывами, и я на вас умника посмотрю, особенно на кольцевой маршрут типа 7, тогда все ваши потуги что либо написать испарятся сразу, вы не знакомы с этой сферой изнутри, но пытаетесь умничать, в каком пакете водители должны мусор хранить, при условии что там ходят автобусы у которых и кабин нет, просто клетушка метр на метр с приборной панелью и сидением?
0
Еще 1 комментарий
Написано 22 апреля 2023, в 14:12
Туалет для водителей надо поставить. Жесть конечно ,что живя в 21 веке ,люди так себя ведут.
+12
Написано 22 апреля 2023, в 15:24
Asdfa, как себя ведут? В туалет ходят что ли?? Могу успокоить вас.. они и в 22 веке будут справлять нужду - такова природа человека
+7
Написано 22 апреля 2023, в 18:52
Poxa, ну не на глазах же пассажиров ! Вы считаете правильным когда на ваших глазах,водитель с..т ? А культура где? Для них надо ставить кабинки.
0
Написано 22 апреля 2023, в 21:09
Asdfa, причем тут пассажиры? Это конечная остановка. Посмотрел бы я на твою культуру, когда нет возможности сходить в туалет.
+6
Еще 9 комментариев
Написано 22 апреля 2023, в 14:16
Мужики справляющие нужду на глазах у всех- не мужики, а сыкуны.
−9
Написано 22 апреля 2023, в 15:14 Отредактировано 22 апреля 2023, в 16:21
Germina, написано же что нет туалета, куда ему ссать, проехавшись несколько раз через весь город.
+6
Написано 22 апреля 2023, в 15:25
Germina, а потом такие как ты верещите, что автобус задержался и не доставил вашу пятую точку в назначенное время. А всё потому-что водитель бежал в лесок, чтобы не быть сыкуном
+10
Написано 22 апреля 2023, в 17:14
Poxa, да пусть справляют нужду там где приспичило, прям на остановках, у театра Чехова, например, или у Техника
−3
Еще 2 комментария
Написано 22 апреля 2023, в 14:19
акцент на ходящих на обед мимо остановки высококвалифицированных специалистах из нефтегазовых компаний для чего был сделан? аристократИя, что ли? простые жители там не ходят? а в остальном высококвалифицированных специалистов из нефтегазовых компаний всё в городе устраивает?
+27
Написано 22 апреля 2023, в 15:27
inga2015, думаю, что их не устраивает присутствие кучи неквалифицированного люда, который постоянно путается среди их божественных ног))))
+11
Написано 22 апреля 2023, в 18:48
Poxa, Таково уж "бремя белого человека". Что поделать? Хозяева, ёптыть.
+1
Написано 22 апреля 2023, в 14:23
А туалет для водителей поставили?
+17
Написано 22 апреля 2023, в 15:27
Atalanta, ага.. полторашку дали и отправили с миром))))
+5
Написано 22 апреля 2023, в 15:06
Депортировать в Америку
+2
Написано 22 апреля 2023, в 15:11
Убираться нужно, но и в голове не мешало бы почистить мозги. В этом районе действительно проходят мимо люди, а так же и дети. Там всегда очень грязно, масляные пятна, окурки и всякого рода мусор. А у нас закон позволяет курить в общественных местах? Пусть власти поставят водителям курилку на конечной «Земляничные холмы»
0
Написано 22 апреля 2023, в 15:20
Такое впечатление скоадывается, что водители автобусов одни свиньи работают. Самим то не стремно потом на весь этот срач смотреть? Заставить, пусть субботник делают по всем отдалённым местам Сахалина.
−4
Написано 22 апреля 2023, в 15:28
Трудно до туалета дойти??? Насколько я знаю в туалет пускали где охранники сидят.
−5
Написано 22 апреля 2023, в 15:40
Где фото факты и доказательства?! По весне растаял гав..но, а убрать во время не смогли, вот и нашли козлов отпущения в виде водителей. Там остановка с магазином и тусуются все кому не лень. Ниразу не видела что бы водители мусорили или испорожнялись там. Бред!
+8
Написано 22 апреля 2023, в 23:52
Ayra, собак наделавших куч перепутали с водителями???????
0
Написано 22 апреля 2023, в 16:24
В таких условиях живут горожане спальных районов г. Южно-Сахалинска. Газоны и тротуары завален мусором. Старые покрышки, строительный мусор, пакеты с мусором. А нам чешут про специалистов нефтяных компаний каторые работают в том районе и они ходят на эту остановку курить и выбрасывают там окурки.
+6
Написано 22 апреля 2023, в 23:53
Priss, это в каком районе?
0
Написано 23 апреля 2023, в 16:36
007OoO, Это 13А микрорайон там и тротуаров нет, жители этого района ходят по тропинкам по грязи к своим домам.
0
Написано 23 апреля 2023, в 18:18
Priss, сколько зелени на фото... еще б не затаптывали её
0
Еще 2 комментария
Написано 22 апреля 2023, в 17:40
Как говорится пусть лопнет совесть чем мочевой пузырь!!!! Туалеты на конечных ставить надо. Палка о двух концах.
+1
Написано 22 апреля 2023, в 17:47
Для ответа Транспортной Компании:
По вашему обращению проведена проверка.
Проверкой установлено, что на парковке автобусов у конечной остановки "Земляничные Холмы" в Южно-Сахалинске пассажиры и высококвалифицированные специалисты нефтяных компаний не соблюдали санитарные нормы.
По словам водителей автобусов №222, 333, 105, 11 и 16, они бросали мусор и окурки на землю, а также справляли нужду на глазах у водителей автобусов №222, 333, 105, 11 и 16.
Городские службы не убирали этот парковочный карман ни летом, ни зимой.
Не благодарите.
+3
Online
larsen1 Online
Написано 22 апреля 2023, в 18:02
То есть, если бы там не ходили "на обед высококвалифицированные специалисты из нефтегазовых компаний", то и новости бы не было? Пусть бы водители писили дальше!? Интересный ход мыслей.....
+11
Online
larsen1 Online
Написано 22 апреля 2023, в 18:13
Хммм.... Получается писить все таки можно!
Главное чтобы это не совпадало с обеденным временем высококвалифицированных специалистов из нефтегазовых компаний!? Задачка однако....
+6
Написано 22 апреля 2023, в 18:32
а домищи на заднем плане сколько стоят в рублях?
0
Написано 22 апреля 2023, в 20:17
А этим водителям слабо было потребовать от руководства создания условий, в т.ч. и туалетов. Тяму нет? Просто превратились в животных, бежит собачка, где захотела, там и попикала, так и эти (и подобные им мужчины). Мужчинами перестали быть, нет стыда, культуры.
−1
Написано 22 апреля 2023, в 23:40
Helga777, смешно
Устройтесь туда водителем и попробуйте потребовать всё это)))
+1
Написано 23 апреля 2023, в 14:28
Poxa, благодарю за корректный ответ. Тут даже и спорить нечего, поскольку всё сама вижу и слышу от людей. Но есть такое мнение, что как работник позволяет работодателю относиться к себе, так оно и идёт - промолчит по поводу одного, другого нарушения, значит ещё можно "закрутить гайки", терпи друг. А "сорваться" можно на пассажирах, пациентах, покупателях и просто окружающих людях. А что до данной ситуации, подумаешь, потревожили наши нравственные принципы
+1
Написано 22 апреля 2023, в 20:49
Помоему там собаки с хозяевами гуляют, и писяют и какают много очень, что то всех устраивает...
+1
Написано 23 апреля 2023, в 09:15
Доцент, страшная явь открывается с таянием снега на детских площадках куда ходят дети этих "кинологов".
0
Написано 22 апреля 2023, в 22:00
Эти " высококвалифицированые специалисты" в районе Слезы бывали? Оборудовать конечные остановки слабо? Где справить нужду водиле?
0
Написано 23 апреля 2023, в 09:13
Поставьте туалеты и урны на конечных, в конце концов не люди что-ли водители перевозящие пол города. От безысходности ведь это происходит.
+1
Написано 23 апреля 2023, в 12:17
Может это и не хорошо, но тут вина не водителей. Но они люди, такие же как мы и с такими же физиологическими потребностями.
В Северном городке аналогичная ситуация. Водителю в туалет сходить некуда. Идут за остановку. До недавнего времени, женщинам кондукторам приходилось идти туда же.
И так по всему городу.
Сколько уже писали, чтобы установили туалет. Но руководству ПАТП и администрации, извините за грубость, насрать!
+2
Написано 23 апреля 2023, в 20:27
А может надо тротуар делать и траву скосить и мусор убрать. Вот так выглядит здание слуг народа, найдите разницу.
0
Написано 25 апреля 2023, в 09:11
На конечных остановках нужны небольшие здания, где водитель, может отдохнуть, поесть, попить кофе, сходить в туалет, помыть руки. Создали людям нечеловеческие условия труда и ещё и глумятся. Какое дно! Позор властям, позор! Если человек не высококвалифицированный специалист из нефтяной компании, обедающий в ресторане гостиницы, то пусть ссыт на тротуар и ест пирожок у магазина, а мы все это снимем и пофукаем все вместе.
−1
Написано 25 апреля 2023, в 13:20
Забавный факт. Так делают приличный процент обычно водил и людей в целом
0