В Холмске около местной стоматологии поселилась орава крыс
Фото: очевидец

В Холмске около местной стоматологии поселилась орава крыс

Сахалинцы сняли кишащую грызунами улицу

В Холмске на улице Героев, 7 местная жительница заметила помойку, кишащую грызунами. Раздобревшие крысы бегали из стороны в сторону, таская отходы. Баки относятся к жилому дому, но рядом также находятся социальные учреждения.

"И это помойка находится рядом с городской стоматологией, где должны поддерживать полную чистоту. Теперь вообще страшно к бакам подходить", - поделилась с astv.ru сахалинка.

 

7 апреля 2023, в 22:58 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 апреля 2023, в 00:03
Как раз смотрю Рататуй
0
Написано 8 апреля 2023, в 09:26
Polina-Valerevna2021, а это про чё? У меня только детские ассоциации "суп рататуй" то бишь из чего подряд, но это 60-е годы.
0
Написано 8 апреля 2023, в 17:18
крыс, Это классный мультик про поваренка, которому крыс Рататуй помогает стать шеф-поваром. Мультик из серии :"Никогда не сдавайся!"
+3
Написано 9 апреля 2023, в 19:50
Sh_St, крысу звали Реми
+1
Еще 1 комментарий
Написано 8 апреля 2023, в 00:05
Убивают бездомных собак и кошек,эту нишу занимают крысы.Так было всегда.
+7
Написано 8 апреля 2023, в 10:41
Natalia1, как раз-то собак через чур много стало, не надо ля-ля. Да и кошек кто трогает?
+2
Написано 8 апреля 2023, в 12:03
Natalia1, бездомные собаки явно не глупые, чтоб крысам лезть. И утилизацией крыс занимаются спец службы и всегда занимались, а не кошечки/собачки.
+1
Написано 8 апреля 2023, в 00:10
Не переживайте, они ночью похавают, а к утру по норам??
+1
Написано 8 апреля 2023, в 08:10
Ну а чё - уникальные животные, жрут всё. Не забуду как в армии они сожрали свинцовый кабель чтобы добраться до вкусной пластмассовой оболочки. Они выживут, мы нет.
+5
Написано 8 апреля 2023, в 09:02
Заняли очередь на бесплатное лечение
+2
Написано 8 апреля 2023, в 09:17
Дело в том, что современные службы забыли что такое дератизация и дезинсекция. В учреждения перестала приходить служба и приносить ортаву для грызунов. Контроля за соблюдением СанПиНа вообще нет! Расслабились все. Никто не хочет работать. А в Холмске тем более. От уборщицы до главы района. Все на расслабоне.
+6
Написано 8 апреля 2023, в 09:34
Zluka, ой, ты прав. Я живу на Сахалине с 70-го года - я вырос в лесу, он был рядом с домом. И моя сестрёнка тоже. Не было у нас палаток-пенок-итп - мы просто жили в лесу. Я о клещах. Не было их при СССР! Ну ведь не было! И медведей не было!
+2
Написано 8 апреля 2023, в 10:10
крыс, да Бог с вами, батенька, это медведей то не было?!
+1
Написано 8 апреля 2023, в 10:37
Zluka, да вот не соглашусь с вами. Буквально неделю назад звонили с этой службы и настаивали прийти договор продлить на эту «ортаву»
0
Еще 3 комментария
Написано 8 апреля 2023, в 10:21
Жесть
0
Написано 8 апреля 2023, в 17:38
Они зубки забирают,чтобы монетку принести

А,если без шуток,на каждой помойке будут крысы.На Комсомольской 11 табунами бегают,3 бака на 5 домов.Жля них там рай.Плюс,за баками,лежит куча покрышек,под которыми они скрываются?????+?
0
Написано 8 апреля 2023, в 19:23
Кошек всех извели, вот вам и крысы. Я знаю этот район, там жители в большинстве своем нетерпимы к кошкам. В свое время в подвалах на Героев потравили кучу кошек, работники ук трупы из подвалов вытаскивали.
+2