Южносахалинцам предлагают высказать мнение об эффективности нововведений на дорогах
фото администрации Южно-Сахалинска

Южносахалинцам предлагают высказать мнение об эффективности нововведений на дорогах

Продолжается работа по увеличению пропускной способности улиц

В Южно-Сахалинске продолжается работа по повышению безопасности дорожного движения и увеличению пропускной способности улиц.

Как сообщают в администрации областного центра, в прошлом году внедрили выделенную полосу для общественного транспорта на улице Сахалинской, организовали круговое движение на ряде городских перекрестков.

В городе продолжают устанавливать островки безопасности на пешеходных переходах.

Жителям Южно-Сахалинска предлагают высказать мнение об эффективности нововведений. Анкетирование проводится на официальном сайте администрации города. Опрос предусматривает возможность высказать своё мнение и дать развернутый ответ

Анкетирование продлится до 3 апреля (включительно). 

29 марта 2023, в 12:34 −16
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 марта 2023, в 12:45
Полосы для автобусов нужно убрать и разгрузится движение, можно подумать они у нас ходят постоянно полоса всё время пустая
+19
Написано 29 марта 2023, в 21:52
Kormilec, раньше все ехало ?
0
Написано 29 марта 2023, в 12:46
Островки безопасности вообще опасная вещь на дорогах города
+33
Написано 29 марта 2023, в 13:25
Kormilec, точно, риск аварии многократно возрастает, а пешеход никак не защищен.
+13
Написано 29 марта 2023, в 22:36
Kormilec, там есть один плюс. В месте, где установлены островки они делят одну проезжую часть на две. При этом когда пешеход начинает движение через дорогу слева от машины - останавливаться не надо пока он не дойдёт до островка. Другими словами пока не пересечет встречную проезжую часть отделённую островком. Пока пешеход не ступил на проезжую часть перед автомобилем - можно ехать.
0
Написано 30 марта 2023, в 01:54
Kormilec, Мне как пешеходу очень удобно стало переходить дорогу, благодаря островку безопасности. Лучше стали автомобили останавливаться перед пешеходным переходом. Более безопасно стало
+2
Написано 29 марта 2023, в 12:48
фиговые нововведения если коротко, а так, сплошной пииииииииииииииииииииииииииииииииииииииип
+17
Написано 29 марта 2023, в 12:50
Результаты опроса удручают!
+5
Написано 29 марта 2023, в 12:58
Кольцо Больничная-Комсомольская стала провоцировать аварии еще в большем количестве.
+11
Написано 29 марта 2023, в 21:53
Zhenchik, статистика есть ? Сколько было до. Сколько после установки ?
+2
Написано 29 марта 2023, в 22:29
Zhenchik, на кой черт оно там нужно
+2
Написано 30 марта 2023, в 11:20
ostrovsakhalin, Ну только моя (статистика) - "диванная"
Я сужу по тому, что ранее не видел и не слышал про аварии на этом участке до установки кольца. А с кольцом, в этом году уже наблюдал три аварии. Последняя на этой неделе - белый джип с темной машинкой не разъехались.
Гибдд же срез ДТП не будет предоставлять публике, что было до, а что стало задолго до.
+1
Написано 29 марта 2023, в 12:59
Посмотрите на эти островки по Сахалинской. И так всё раздолбано, так в них ещё грязи набилось, всё выглядит удручающе, просто столбик и градка среди дороги, брр. Уберите этот позор, чтобы дорожники могли хотя бы полноценно подмести середину дороги!
+15
Написано 29 марта 2023, в 21:53
awin, помой
−5
Написано 30 марта 2023, в 09:57
ostrovsakhalin, Да любой каприз за ВАШИ деньги.
+1
Написано 29 марта 2023, в 13:00
Не переживайте, свои комментарии я оставлю на сайте прокуратуры. С необходимостью расследования в растрате бюджетных средств на все эти эксперименты.
Если не получу в установленный срок ответ на основе каких норм и правил были сделаны:
островки безопасности (не менее 7.5м от края островка до края дороги), увеличение полос (для многополосной дороги ширина полосы должна быть не менее 3.5÷3.75м), ширина выделенной полосы для автобусов - не менее 4м.
Значит буду писать уже на московскую прокуратуру.
+21
Написано 29 марта 2023, в 15:19
Aaaz, А они особо и не переживают. Не стоит так напыщенно раздувать тут щёки и картинно вскидывать брови домиком: дальше сайта АСТВ вы свой комментарий НИГДЕ больше не оставите всё равно.

Правда, здесь надо отдать вам должное - весьма убедительно вышло и даже сам Станиславский, трижды перевернувшись в своём гробу на Новодевичьем кладбище, сказал бы: ВЕРЮ!
+5
Написано 29 марта 2023, в 21:54
Aaaz, ты уже третий год шлёшь ..
+1
Написано 29 марта 2023, в 13:01
Как были ДТП, так они и есть.
Признайтесь господа, эксперимент провалился!!!!
Деньги ушли в дыру.
Опаздывая на работу, начальнику не объяснишь, что виноват Вася, а не я.
+17
Написано 29 марта 2023, в 13:02
Выделенки ни к чему, они простаивают 95% времени, на Холмском шоссе автобусы вообще по ней не едут.
+12
Написано 29 марта 2023, в 13:03
Самое главное нововведение - СДЕЛАЙТЕ ДОРОГИ!
+13
Написано 29 марта 2023, в 13:38
Tyson, это не к нашему государству, у нас дороги никогда делать не умели и думаю не научатся никогда
+2
Написано 29 марта 2023, в 13:07
Детей на велосипедах с дороги убрать, вместе с полосами. В Дальнем что они творят, едут вроде по своей полосе, вдруг резко начинают разворачиваться на дороге, либо просто оборачиваются и меняют траекторию, так и до беды недалеко.
+4
Написано 29 марта 2023, в 13:11
Зашел проголосовал посмотрел результаты в большинстве против этих идиотских введений. Вот был бы еще результат.... (
+8
Написано 29 марта 2023, в 13:19
Может людям надо сперва привыкнуть,а потом опрашивать? На вокзале удобно сделали,с межгородного автобуса вышел и тут же можно воспользоваться городским транспортом.
−10
Написано 29 марта 2023, в 13:44
Asdfa, про вокзал в опросе ни слова.
+3
Написано 29 марта 2023, в 14:19
awin, ну да,просто написала.а опрос производится на сайте.
+1
Написано 29 марта 2023, в 13:37
Остравки не нужны однозначно , столбики однозначно нужны, работу светофоров на перечисленных перекрестках нужно как-то переделать
+5
Написано 29 марта 2023, в 21:55
Kirk777, как переделать?
0
Написано 30 марта 2023, в 06:15
ostrovsakhalin, время можно поменять, добавить можно еще фазу
0
Написано 29 марта 2023, в 13:37
Высказался бы...цензура не пропустит...
+2
Написано 29 марта 2023, в 13:50
На Сахалинской всегда были жуткие пробки в два ряда. Начали ремонтировать мост, плюс добавили выделенку. Скажите пожалуйста уважаемая Администрация города, каким образом вы поспособствовали увеличению пропускной способности? Люди живущие во Владимировки со стороны выделенки, вынуждены стоять по 20 минут, чтобы вклиниться в ряд попутно идущих машин, которые в большинстве случаев не пропускают, считая, что "очередной умник" решил объехать пробку. Островки на Сахалинской обыкновенные грязесборник, вся загаженные стоят, разваленные на половину. Администрация вроде как борется за облик города, предпринимателем заставляют менять вывески и фасад здания для улучшенного дизайн-кода. А тут, что творится? Это "позорище" не портит облик города? Или те кто живет на запад за Ленина уже нелюди? И так сойдет? Для чего 10-15 лет назад Сахалинскую расширяли? Чтобы ее потом сузить после того, как пошла тотальная застройка Дальнего, Троицкого и Новотроицкого?
Совершенно ужасная обстановка на дорогах, которая в большинстве своем случае создает потенциальную угрозу участникам дорожного движения. Опять же пример на Сахалинской. За то время, как появилась выделена на перекрестке Сахалинская-Проточная, постоянно случаются аварии, хотя их до этого там не было, даже при условии поворота налево через две полосы.
+15
Написано 29 марта 2023, в 18:14
Nilsenios, аварии на Проточной-Сахалинской и раньше были. И почти всегда очень серьезные. Машины в хлам. Очень надеюсь, что с введением нового моста и регулировкой движения на перекрестке Сахалинская-Колодезная, трафик станет резвее. Но блин. Нужны объездные!! Ну а состояние дорог- это какой-то ужас. После,, капитального,, ремонта асфальт настолько быстро смывается весной, жуткие провалы и выпуклости!Дыра на дыре, пылища, грязища!
+1
Написано 29 марта 2023, в 14:24
Васятка, это тебе не телеграмм, где ты не забанил только своих единомышленников, которых очень мало по факту.
Вот примерно правдивые результаты твоей деятельности. Так что иди лучше в дворники и трудись на благо общества.
+7
Написано 29 марта 2023, в 14:37
В плане уничтожения бюджетных денег ну ооочень эффективно, а в полезносте полное гуано
+6
Написано 29 марта 2023, в 14:58
<< Южносахалинцам предлагают высказать мнение об эффективности нововведений на дорогах>>
А сами по дорогам не ездите, не видите? Овладели навыками телепортации? :)))
+5
Написано 29 марта 2023, в 15:20
Там где парковаться нельзя, установить камеры и штрафовать. причем если много штрафов за месяц, тем штрафы больше. Рублем быстрее можно приучить народ.
+4
Написано 29 марта 2023, в 16:00
В опросе не забудьте уточнять- это водитель или пешеход. По любому водители против островков будут.
+2
Написано 29 марта 2023, в 16:19
Ща я им там напишу бл
0
Написано 29 марта 2023, в 16:28
А опрос потом подредактируют?
0
Написано 29 марта 2023, в 22:36
Vyg, да-нет местами поменяют
−1
Написано 29 марта 2023, в 16:41
Предлагаю все-таки оставить где -то островки, столбики, кольцо у типографии, установить там мемориальные таблички глупости установивших. И водить туда туристов. И портреты там установить, вместо знаков. С именами, фамилиями и должностями. Суда по результатам опроса, кто-то в очередной раз .........!
+1
Написано 30 марта 2023, в 07:57
Нужно сделать нормальные дороги!!!! Ямы по всему городу, каждый год делают толку 0.
+1
Написано 30 марта 2023, в 08:48
Ни в одном городе, не видел таких идиотских решений. Проезжую часть, превратили в полосу препятствий. Справа столбики и велодорожки, слева островки безопасности. Взять например Октябрьское, там ограничение скорости 40 км, нахрена там столько островков? Каждый островок, это сужение дороги, не все местные помнят про эти островки, а представьте какого иногородним водителям. По мне, такие островки - это препятствие на дороге, надо объехать островок, не задеть (на сужении дороги) попутно идущий транспорт, ещё и пропустить пешехода. В такой ситуации, про пешехода, думаешь в последнюю очередь. О какой безопасности может идти речь? Про "пиццы", вообще отдельный разговор. Повторюсь: нигде такого не видел.
+1