"Найти и наказать": сахалинских силовиков подключили к поиску виновных в проблемах с водой
Фото: ТГ-канал Официальный Южный

"Найти и наказать": сахалинских силовиков подключили к поиску виновных в проблемах с водой

А для проведения внутреннего расследования из Москвы прибыл операционный директор ГК "Росводоканал" Андрей Броцман

Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко провёл совещание с представителями силовых ведомств, которым теперь предстоит разобраться в причинах ухудшения качества воды в областном центре. Об этом глава региона заявил в Telegram-канале Лимаренко Brief.

"Необходимо принять все возможные меры, чтобы как можно быстрее выявить причины ухудшения качества воды, устранить их и наказать виновных по справедливости", написал губернатор.

Также он добавил, что любые попытки выгородить виновных, если в ситуации оказался замешен человеческий фактор, должны сразу же пресекаться. И пообещал провести работу над ошибками, чтобы подобное не повторялось вновь.

ГК "Росводоканал"  так же подключились к выяснению причин ухудшения качества воды и для внутренней проверки из столицы на остров прибыл операционный директор группы компаний Андрей Броцман.

Мэрия Южно-Сахалинска напоминает, что на базе ЦМИ организован колл-центр по приёму заявок от нуждающихся в чистой воде горожан. Заявки принимаются и сегодня, 28 января, с 11:00 до 16:00 по телефону: 312-682 (добавочный 4, 5, 7, 11).

28 января 2023, в 09:52 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 28 января 2023, в 09:55
Так вроде же уволили кого-то там.
+5
Написано 28 января 2023, в 11:49
Пьяная белка, так быстро не увольняют.
+2
Online
Написано 28 января 2023, в 16:04
Ostrova26091975, так писали что кого-то уволили.
+1
Написано 28 января 2023, в 10:03
Какой восхитительный спектакль)...
+25
Написано 28 января 2023, в 10:33
Сначала уничтожили все улики , а теперь силовиков призывают? Ну ну
+17
Написано 28 января 2023, в 11:30
Jonvoron, сначала затоптали следы, а потом вызвали собаку с милицией.
Вся власть у политиков.
А профессионалы вынуждены их обслуживать.
+3
Написано 28 января 2023, в 10:39
Когда хлорка из крана перестанет течь?
+4
Написано 28 января 2023, в 12:55
Triksi, никогда. Или хлебай заразу или дезинфецированную воду. Другого варианта нет.
−1
Написано 28 января 2023, в 14:24
Speech, Понятное дело ,что нужно дезинфицировать воду,но не до такой же степени,что можно полы мыть без добавления хлорки,аж глаза режет,даже после кипячения
+1
Написано 28 января 2023, в 15:18
Triksi, домик за городом и своя скважина, в идеале скважину бить на сопке.
+1
Еще 2 комментария
Написано 28 января 2023, в 10:44
А ещё военную и полевую авиацию, тетю Зину из Махачкалы и 33 брата того инспектора. Ну блин сами виноваты же. Спустя рукава работали относились к оборудованию наплевательски. И тут, наконец, клюнул петух.
+12
Написано 28 января 2023, в 10:48
— В нашем прекрасном $$$$ нефтяном Сахасингапурске всё прекрасно
+7
Написано 28 января 2023, в 10:51
Меня, честно говоря, куда больше интересует, когда в кранах норм вода будет. С грудничком дома так находится это просто треш.
+6
Написано 28 января 2023, в 11:58
Qzny, жизнь штука неприятная, хорошо что не очень долгая)
+2
Написано 28 января 2023, в 10:52
26 января вы выпустили новость, что уже всех нашли и наказали.
«Роспотребнадзор выдал водоканалу предписание о недопущении дальнейшего нарушения регламента работы. К ответственным сотрудникам применены меры дисциплинарного характера, вплоть до увольнения.»
Почему губернатор до сих пор об этом не знает?
+5
Online
anat244 Online
Написано 28 января 2023, в 11:01
S_ny, эта информация была дана для простых обывателей. Настоящая будет после расследования
+3
Написано 28 января 2023, в 12:01
anat244, то есть Роспотребнадзор - структура для того, чтоб пускать пыль в глаза "простым обывателям", а настоящее - оно где-то выше и скрыто от глаз?
Для обывателя искусственно создана параллельная вселенная?
Это называется мошенничество с целью удержаться у власти.
С каких пор ложь стала нормой?
+9
Online
anat244 Online
Написано 28 января 2023, в 12:58
Генсек, то что мы живем отдельно от чиновников далеко не новость. Как-то на встрече с жителями Углегорска, на губер на вопрос из зала ,что ждет Сахалин в перспективе, ответил "Для нас ничего не меняется". При этом под "нас" ,он имел в виду чиновников.И он прав .Народ нищает, остается без работы ,благодаря работе нашего губера с москвичами, а у них ничего не меняется, в плохую сторону.Только множатся министерства и департаменты.
+5
Еще 1 комментарий
Написано 28 января 2023, в 10:54
А зачем горводоканал, москвичам отдали. Он же раньше Сахалинской был. Налоги куда уходят?
+14
Online
anat244 Online
Написано 28 января 2023, в 11:02
shtyrman1, у москвичей увы не только горводоканал.
+5
Написано 28 января 2023, в 14:45
shtyrman1, а потому что к старости мозги усыхают и менять власть надо. Они как в думе сидят пока не вынесут. Нет чтобы к Корсакову присоединиться которые теперь нас водой снабжают.
+1
Написано 28 января 2023, в 11:02
По пять лет строго,каждому.
+3
Написано 28 января 2023, в 11:04
Значит врали нам? Что водичка не представляет угрозы для здоровья и жизни человека ! Ну мы то в это и не поверили конечно) но тогда зачем все эти танцы с бубном, зачем кого то наказывать , если в водичке все гадости были в норме ?!
+14
Online
anat244 Online
Написано 28 января 2023, в 11:04
Что-то быстро отреагировали.Всего через сутки.Только вчера написал,что необходимо подключиться Прокуратуре и Следкому и вот.Уже сегодня в работе.
+2
Написано 28 января 2023, в 11:14
То у них водоросли, то ошибка, то нарушение регламента, теперь диверсию подозревают

Они там монетку подбрасывают чтоли какая причина будет сегодня, а какая завтра?!
+11
Написано 28 января 2023, в 11:26
Ющук же сказал что это водоросли.
Размотайте Ющука.
+8
Online
Djem9 Online
Написано 28 января 2023, в 11:33
А за водоросли кто ответит? Уволили человека! Что в воде молчат лиж бы на федеральный канал не выйти!!!
+3
Написано 28 января 2023, в 15:38
Djem9, Это огромное количество фенола, который попал в водопроводную сеть. Сначала надо узнать откуда он туда попал. Может быть это халатность, а может быть даже диверсия.
+3
Написано 30 января 2023, в 10:28
Вестница, Сначала куры, теперь вода...
0
Online
Djem9 Online
Написано 28 января 2023, в 11:48
Боятся выйти на федеральный канал! Ой как Боятся! И водоросли и скоро хемультан окажется в воде!
+1
Написано 28 января 2023, в 11:48
Забавно, а трубы прорвутся кого с Москвы звать будем. Раньше же как-то жили и сами все делали!
+2
Написано 28 января 2023, в 11:49
А кто будет возмещать неудобства горожанам ведь у многих маленькие дети, пожилые люди. И многим пришлось и с работы отпрашиваться и на мороз бегать за водой не один раз.
+2
Написано 28 января 2023, в 11:56
Понятно, что ничего не понятно!
+2
Написано 28 января 2023, в 12:22
Как же вы достали. Вместо того чтобы разъяснить людям что именно течёт из их кранов, насколько это опасно и когда это будет исправлено, они машут шашкой - найти и наказать. И это при том, что ранее писали, что уже кого то уволили. А теперь что, публичная порка на площади будет? Мне пофиг на ваши наказания, мне нормальная вода нужна.
+2
Online
andrsen Online
Написано 28 января 2023, в 12:28
Ого уровень, так что же за химию такую нашли в воде раз вопрос решать прилетели из центра!? Что то очень серьезное?
+2
Написано 28 января 2023, в 15:39
andrsen, фенол
+1
Написано 28 января 2023, в 16:23
andrsen, похоже на фенол. Причём не только луговской водозабор, но и на Крайней.
+1
Online
andrsen Online
Написано 28 января 2023, в 18:54
sss-www, я его в жизни не ел никогда, как и остальные, откуда люди могут знать без экспертизы?)
Бабка надвое сказала?
+1
Еще 2 комментария
Написано 28 января 2023, в 12:40
Похоже на диверсию. Много бутилированной воды скопилось в магазинах. Значит надо устроить так, чтобы покупали. Сначала почти все колонки убрали из города. Теперь в воду которая течёт из кранов, надо испортить.
−1
Написано 28 января 2023, в 13:03
Наказать, уволить. А кто работать будет?
Губернатором может быть кто угодно, такого проще простого такого найти.
А вот специалистов по водоснабжению поискать нужно. Таких не сразу найдешь.
+5
Написано 28 января 2023, в 13:13
Самое главное в процессе расследования не выйти на самих себя.
+5
Online
Написано 28 января 2023, в 13:56
А зачем силовиков привлекать? Ющук же сразу назвал виновных!!! ВОДОРОСЛИ!))) Мля..., какие же идиоты во власти! Вы еще гадалку и астролога задействуйте!)))
−1
Online
Написано 28 января 2023, в 15:46
Нестареющая классика! "Разобраться, как следует и наказать кого попало!"
+1
Написано 28 января 2023, в 18:11
Фенол подтвердили же. На ситисахе писали.
0
Написано 28 января 2023, в 20:23
Что же так долго ищите, прямо так сложно?
0