"Такого вы не видели": сахалинец сделал бульдозер из "Кариба" и сам расчищает улицы
Фото: очевидец

"Такого вы не видели": сахалинец сделал бульдозер из "Кариба" и сам расчищает улицы

Горожане заметили его на юге областного центра

Удивительное зрелище – бульдозер на основе японского легкового автомобиля соорудил сахалинец. В первую серьёзную метель это зимы водитель вышел на расчистку дорог.

Информатор astv.ru заметил необычную технику на основе Toyota Carib в районе пересечения проспекта Мира и улицы Инженерной в Южно-Сахалинске. Судя по всему, самодельный бульдозер освобождал от снега парковку или проезд возле предприятия или организации.

Горожане уже одобрительно отозвались о такой инициативе. А кто-то даже поинтересовался, как самому сделать подобную многофункциональную машину и где раздобыть нож. Декабрь показал, что эта зима будет очень снежной.

Отметим также, что в ночь на 24 декабря на расчистке улично-дорожной сети от снега и е обработке противогололедными материалами были задействованы 51 человек и 153 единицы техники. Днём на улицах города работает 171 единица техники и 118 человек, сообщает администрация областного центра.

 

 

24 декабря 2022, в 11:33 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 декабря 2022, в 11:49
На расчистку дорог??? Чистит возле цербера своего , какие там ещё он дороги чистил ?
+2
Написано 24 декабря 2022, в 11:50
Молодец, что ж добавить то! Аплодисменты ??
+3
Написано 24 декабря 2022, в 11:53
Молодец! Не перевелись ещё на Руси умельцы!
+2
Написано 24 декабря 2022, в 12:01
Креативно не спорю. Карибы вообще крепкие машины. Особенно старого года.

В первую серьёзную метель это зимы.

Вы это серьёзно? И это серьёзная метель? Снега то не особо выпало. А как назовёте, когда снега по первый этаж будет? Катаклизм что-ли?
+9
Написано 24 декабря 2022, в 19:54
Пьяная белка, да это не местные пишут, которые в поезде несколько дней не сидели из-за снежных заносов и по снежным туннелям не ходили.
+6
Написано 24 декабря 2022, в 12:18
Да молодец!
+1
Написано 24 декабря 2022, в 12:48
Бензину он пережег намерено!
+2
Написано 24 декабря 2022, в 13:12
В чём новость? Снегоотвалы устанавливают спокойно не только на отечественные авто, но и на японки. Причем уже более 25-ти лет
+3
Написано 24 декабря 2022, в 13:12
Должен же кто-то чистить город, раз государственные службы не в состоянии этого обеспечить ???>?
−1
Написано 24 декабря 2022, в 13:14
Позор жкх
−1
Написано 24 декабря 2022, в 13:32
Красавчик!!!
+1
Написано 24 декабря 2022, в 13:35
А что не видно что машина служебная? "Соорудил сахалинец", скорее охранника запрягли снег чистить.
+6
Написано 24 декабря 2022, в 13:47
Похвально
+3
Написано 24 декабря 2022, в 14:09
Лично я такое видел и очень давно, просто очень долго прогресс доходит до Сахалинской области.
В европейской части нашей страны такими изобретениями уже как лет 8 не удивишь.
0
Написано 24 декабря 2022, в 16:34
Duba, и за 8 лет жкх не научились улицы расчищать
−2
Написано 24 декабря 2022, в 16:55
Duba, прогресс здесь не при чём!
Не забывайте о том, что запрещено вносить изменения в конструкцию автомобиля!
0
Написано 24 декабря 2022, в 20:50
Duba, Такие конструкции на Сахалине уже лет 25 точно умельцы сооружают. в 90х помню и делику и ларго видели с отвалом.
0
Написано 24 декабря 2022, в 14:20
Давно известно :богата русская земля умельцами
+2
Написано 24 декабря 2022, в 14:47
Эка невидаль+)) достаточно посмотреть американскую хронику+))
0
Написано 24 декабря 2022, в 14:54
Ээээх, во всеми не любимой США на каждый внедорожник и пикап можно поставить специальную конструкцию для установки снегоочистительного отвала, а у нас на внедорожник максимум иконку на панель можно навесить, что бы не доколебались ГАИшники.
+3
Написано 24 декабря 2022, в 16:37
Sakh8924, ну почему же. США вполне отличная страна, по крайней мере она куда более развитая. Но в последнее время её губят всякие ущемленные, оскорбленные и активисты
0
Написано 24 декабря 2022, в 15:36
Такое мы видели.. Если бы добавили - "...на Сахалине.." , заголовок зашел бы.. а так - СШП, Канада, Аляска - сплошь и рядом , особо Аляска.. тем паче авто служебное - не жаль..
+2
Написано 24 декабря 2022, в 15:54
Танчик
+3
Написано 24 декабря 2022, в 19:43
На древнем Карибе, в 25 кузове делал трактор. У него возможностей побольше было и проходимость повыше. На даче проезды чистил, чтобы на работу уехать утром. Прогуливать там нельзя.
Упомяну два косяка, допущенные изобретателем. Отвал не должен быть под 90 градусов к продольной оси автомобиля. Отвал должен откидывать снег в сторону при таком легком тягаче. Под отвал нужно устанавливать лыжи, чтобы при втыкании в грунт, отвал не ставил тягач на дыбы.
Эту тему мы отрабатывали с ныне покойным Кузнецовым Леонидом Александровичем, в пожарной охране, в третьей пожарной части. На пожарную машину ставили отвал и чистили вокруг пожарки. Это было в девяностых годах. Ветераны нас помнят.
+2
Написано 24 декабря 2022, в 19:44
Отредактирую чуток. Не под девяносто, а под 180, то есть параллельно.
0
Написано 24 декабря 2022, в 20:28
Холмской мэрии надо таких пару штук подарить,а то город совсем плохо чистят,каша да лед сплошной на дороге
+2
Написано 24 декабря 2022, в 20:30
человек сам решает проблемы, а власти денежку за расчистку поделят !!!
+1
Написано 24 декабря 2022, в 21:51
Ну тачка не своя, что бы не изуродовать
0