За рыбаков-"кошатников" в Пригородном взялись силовики
Фото: Telegram @SakhShip

За рыбаков-"кошатников" в Пригородном взялись силовики

Ранее в соцсетях разлетелось видео, как толпа сахалинцев варварски дербанила лосося возле устья Мереи

Сахалинцы 15 июля сообщили об очередной группе "кошатников", которая таскает лосось из устья реки Мерея в Корсаковском районе. Позже на место выехали силовики, которые зафиксировали факт незаконной добычи лосося на камеру.

- Лицами осуществляется незаконная добыча лосося запрещенными орудиями. Рыбу всю в море, - сообщает автор видео, опубликованного в Telegram-канале "SakhShip".

Ранее astv.ru сообщал, что рыбаки предположили, что любители "кошек" перебрались в Пригородное, так как накануне их "гоняли в районе Очепухи". Сахалинцы сообщали, что с уловом им не везло. Однако на видео видно, что к 3 часам дня островитянам удалось надербанить более десятка рыбин.

16 июля 2022, в 09:34 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 июля 2022, в 10:13
Кошками дёргать это варварство
+6
Написано 16 июля 2022, в 10:18
И слезы - нам нечего есть
+1
Написано 17 июля 2022, в 07:25
HARON, эти голода всегда ноют.
0
Написано 16 июля 2022, в 10:53
Кошками нельзя, сетками и удочками тоже, чем рыбу то ловить тогда?
−4
Написано 16 июля 2022, в 12:10
Zloi_kot, Удочкой на поплавок, пожалуйста, никто не запрещает, хватит смуту наводить. Подходили вчера ко всем, у тех у кого блёсна, тасман, или на поплавок, претензий никаких.
+7
Написано 16 июля 2022, в 13:19
Zloi_kot, лапами)))
0
Написано 16 июля 2022, в 13:38
gringo1964, точно? В Александровске зарегистрированые сети пытались порезать
0
Еще 1 комментарий
Написано 16 июля 2022, в 11:51
Ну зачем - в море?!?!
Что за идиотизм и не рациональное использование, пусть не дала - отобрали, Природного сырья?!
Соберите! Проедьтесь по тому же Корсакову; раздайте пенсионерам и малоимущим!
Нет. Мы трупы в море - так лучше, чаек накормим.
+6
Написано 16 июля 2022, в 16:54
SirGiant, для этого нужно издать какой-то нормативный акт.
Собранное нужно учесть, посчитать, зафиксировать факты передачи именно малоимущим.
Все оформить документально.
Вот просто так - взял и раздал - это не получится.
Потому что это превышение должностных полномочий, самоуправство.
Поэтому проще - уничтожить.
+2
Написано 17 июля 2022, в 02:53
Тут вспугнули,они в другое место перебрались….
0
Написано 17 июля 2022, в 03:33
потому что нужен диалог с населением, а не позиция силы и стращания, за стращание и силу - получат по шапке от сахалинцев, вопрос времени.
+1
Написано 17 июля 2022, в 07:22
Давно пора браться за этих голодов. В Макарове в прошлом году отдали реку на растерзание этим тварям кошатникам и браконьерам.
0
Написано 17 июля 2022, в 08:36
На Мерее вообще надо запретить любой лов. Многострадальная река хотя бы восстановится.
0