Вишневский: трансформация привокзальной площади в Южно-Сахалинске начнётся этой ночью
Фото: Telegram @gradovod

Вишневский: трансформация привокзальной площади в Южно-Сахалинске начнётся этой ночью

Пассажиры с чемоданами идут по 700-800 метров, а это неправильно

Урбанист Василий Вишневский объявил старт трансформации привокзальной площади в Южно-Сахалинске Работы стартуют в ночь на 6 июля. Сегодня люди с чемоданами идут по 700-800 метров, что не соответствует нормативам.

Как сообщил Василий Вишневский в Telegram, пересадка должна составлять не более 120 метров.

"Поэтому сегодня ночью привокзальная площадь начнёт свою трансформацию, в результате которой к сентябрю появится транспортно-пересадочный узел, который будет иметь 8 посадочных постов. 4 из них будут принимать городские маршруты, ранее никогда не заезжавшие к вокзалу.

В транспортно-пересадочный узел будет заезжать 9, 11, 19, 20, 22, 28, 62, 63, 81, 105, 106, 119, 122, 252, 189. Это позволит пассажирам железной дороги и пользователям пригородного сообщения уехать с вокзала в любую часть города", - пояснил урбанист.

Ранее astv.ru подробно рассказывал о планах на реконструкцию привокзальной площади. Для удобства участок будут перекрывать для движения автомобилистов частично.

5 июля 2022, в 15:18 −13
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 июля 2022, в 15:27
Жесть. А где парковаться-то в этом селе будет РЖД, Администрация города, Почта РФ, Ростелеком и другие организации?
+7
Написано 5 июля 2022, в 16:07
Пусть мозги себе перестроит.
+7
Написано 5 июля 2022, в 16:18
я не пойму у нас что нет грамотных юристов, что б на него дело завести???
+8
Написано 5 июля 2022, в 16:18
сколько того дегенерата еще терпеть здесь?????
+8
Написано 5 июля 2022, в 17:21
вкусовые-сосочки, сбылась мечта идиота
+1
Написано 5 июля 2022, в 16:24
могу даже место показать, где этот олень напортачил
+3
Написано 5 июля 2022, в 16:48
Во дурак
+3
Написано 5 июля 2022, в 17:30
До куда и поскольку????
0
Написано 5 июля 2022, в 18:37
А почему не сделать как в аэропорту? Шлагбаумы.
Приехал на такси, вышел с машины, взял багаж и через 30 метров ты уже в здании вокзала. Таксист поехал дальше. Привезли тебя родственники, вышли, обнялись-попрощались, взял багаж и через 30 метров ты в здании вокзала.
ПСО и мэрия, вы бредовые идеи 3-х летнего ребёнка Васи, который не наигрался в машинки в песочнице прекращайте слушать. Из-за него вы себе статус подмачивайте. Над вами весь ДФО уже ржёт.
"Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ТЫ"!!!
Умные люди город построили, дураки его разваливают.
+3
Написано 5 июля 2022, в 19:53
Да просто нужно уже автомобилистам собраться и устроить митинг и пробег по городу с портретом с перечеркнутой мордой этого лысого чуда
+3
Написано 5 июля 2022, в 22:01
Вася, руки прочь от Южно-Сахалинска!!!
+2
Написано 5 июля 2022, в 22:01
Давно пора , а то не площадь привокзальная , а парковка бесплатная по факту
+3
Написано 6 июля 2022, в 00:32
ostrovsakhalin, Там парковка из за того, что мэрия и сам мэр не сдержал слово. На территориях где снесли дома должна быть многоуровневая парковка, но построили ТЦ, куда практически никто не ходит. За ВТБ тоже что то построили.
+1
Написано 5 июля 2022, в 22:36
после тупой реформы этого не далекого выдумщика такой поток машин постоянно будет возле вокзала создаваться что все начнут испытывать неудобства и автовладельцы лишаться последней парковки, итак свободных мест для машин не хватает, тем более чем больше поток машин тем больше создается опасности для пешеходов
+2
Написано 5 июля 2022, в 23:51
Так привокзалку, капиталили ни так давно. Значит, прошлый проеат, это неэффективное управление финансами, нецелевка.
Клоуны
+3
Написано 6 июля 2022, в 00:27
15 городских маршрутов. Каков интервал между ними будет?
0
Написано 6 июля 2022, в 04:27
Проверьте васю на адекватность, не сбежали ли он откуда?
+1
Написано 6 июля 2022, в 08:15
Тут дело не в самом Васе, его ,как Петрушку в кукольном театре на обозрение высовывают. Надо смотреть, кому вся эта дорожная чехарда выгодна, кто на этом зарабатывает.А Васятка просто клоун.
+2
Написано 6 июля 2022, в 09:11
У нас когда выборы мэра будут, а то Надсадин вместе с васей достали уже?
+4