"Вакцинация - дело добровольное": на Сахалине и Курилах не будут проверять предприятия

Губернатор настоял на том, чтобы лишний раз не беспокоить людей

На Сахалине и Курилах передумали проверять предприятия на предмет вакцинации сотрудников от коронавируса. На таком решении настоял губернатор Валерий Лимаренко, сообщили в правительстве Сахалинской области. 

Глава региона заметил, что в настоящее время коллективный иммунитет всей области составляет уже 53 процента, что близко к необходимым показателям. 

"За последние недели мы приблизились к достижению коллективного иммунитета, - объяснил Лимаренко. - Вакцинация - дело добровольное. Если есть возможность лишний раз не беспокоить людей по этому поводу - нужно ей пользоваться".

Ранее с инициативой сдвинуть сроки проверок выступил и депутат Госдумы РФ Георгий Карлов. 

30 августа 2021, в 18:16 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 августа 2021, в 19:52
То в лес, то по дрова... Вы уже определитесь-то как-нибудь!
А Карлов, как флюгер. Головка не кружится, Гоша? А то уже не знаешь, чей зад лобызнуть...
+9
Написано 30 августа 2021, в 20:48
много кто укололся, боясь потерять работу. Поздравляю.
+8
Написано 31 августа 2021, в 00:38
MrParker, ну и что, умерли, что ли?
Я укололась, так перенесла ковид легче молодого спортсмена.
+2
Написано 31 августа 2021, в 09:48
Нюра_просто_Анна, ну у всех по-разному.
Я болела 2 раза в легкой форме и все хорошо. А прививку перенесла очень тяжело, так как на работе гнали быстрей быстрей, не дали обследоваться. После прививки обострились заболевания хронические, одно из которых 1.5 месяца не могу в ремиссию вывести, хожу мучаюсь от болей каждый день. В итоге оказалось мне нельзя ставить было.
+4
Написано 31 августа 2021, в 10:08
Нюра_просто_Анна,
>>Я укололась, так перенесла ковид легче молодого спортсмена.
Погоди, ты же шизик-антипрививочник была, когда позицию поменяла?
+2
Еще 9 комментариев
Написано 30 августа 2021, в 21:00
ну коль тут мат запрещен - не вижу и слов чтоб дать комментарий
+5
Написано 30 августа 2021, в 22:11
Zadrali, да в принципе просто ник свой оставьте в комментарии.
+4
Написано 30 августа 2021, в 23:21 Отредактировано 30 августа 2021, в 23:22
Тянула с прививкой ...и правильно сделала оказывается.
+2
Написано 31 августа 2021, в 00:39
ElkinaA, а это ещё неизвестно))) Вот ковид подхватите - тогда известно будет. Я умудрялась его избегать до августа, а тут - оппа - муж-таки притащил.
+2
Написано 31 августа 2021, в 08:36
Нюра_просто_Анна, Ань, я не привита, пока не собираюсь, имею медотвод (законный
) Подхватила ковид, перенесла всё легко, как и четверо моих не привитых знакомых. Поэтому прививка это не показатель легкости перенесения заболевания.
+4
Написано 31 августа 2021, в 15:22
Olga_23, у меня возраст, сахарный диабет и тахикардия. А спортсмен на третий день пневмонию заработал. Так что ковид развивается у всех по-разному. Может, всем нам просто повезло...
+3
Еще 6 комментариев
Написано 31 августа 2021, в 07:33
Выборы скоро, поэтому вакцинация-дело добровольное.
+5
Написано 31 августа 2021, в 10:09
Izya62, вот прямо с языка сняли... да, видимо, решили не будоражить сильно народ: "вот, видите, мы же к вам со всей душой...", и денег даже дадут...
+1