Вандалы разоряют «место силы» у горы Лягушки

Вандалы разоряют «место силы» у горы Лягушки

Автолюбители ежедневно ломают шлагбаум, а туристы мусорят и портят беседки

Сахалинцев просят не портить недавно благоустроенную территорию «Места силы Весточка». Автолюбители каждый день ломают шлагбаум, установленный, чтобы люди не проезжали в экологически чистую зону на машинах. 

По словам начальника отдела туризма и молодежной политики Яны Красновой, для обладателей авто высокой проходимости и шлагбаум не помеха — несмотря на камни и канавы, джиперы легко объезжают это препятствие по зеленой зоне, снося все на своем пути. 

- Попадались и такие люди, кто открыто начинал хамить и угрожать, что если мы не откроем шлагбаум, то его привяжут к машине и вырвут, - рассказывает Яна Краснова. - Мы не ограничиваем никого и ни в чем, просто если автомобили и дальше будут проезжать на саму поляну, где расположены беседки и стационарные мангалы, то в скором времени зеленая зона превратится в укатанную парковку. 

Помимо автомобилей есть и другие проблемы. По окончании отдыха в новых беседках многие «туристы» не утруждают себя уборкой гор мусора и бросают повсюду пустые бутылки. 

Отдыхающие также повреждают и другие элементы благоустройства — указатели, скамьи, костровища, беседки. 

Из-за участившихся случаев вандализма и небрежного отношения к одной из самых известных природных достопримечательностей островного края администрация Южно-Сахалинска просит жителей и гостей областного центра бережно относиться к объектам и элементам благоустройства рекреационной зоны «Место силы «Весточка» и соблюдать чистоту и порядок на протяжении всего туристического маршрута.

Как сообщал astv.ru, недавно благоустроенную зону «места силы» проинспектировали туристы. Работы по обустройству тропы к Лягушке продолжаются: здесь проведут специальную пропитку отмостки, заполнят информационные таблички, установят дополнительные скамейки и урны.

А 6 июля здесь отпразднуют День Ивана Купалы. Гулянья начнутся в 17:00.

5 июля 2018, в 11:33 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 июля 2018, в 11:55
Странно. У нас же все правильные. Так кто это делает? Наверное инопланетяне! Других вариантов нет))
+11
Написано 5 июля 2018, в 12:41
+5
Написано 5 июля 2018, в 17:41
ostrovsakhalin, А потом плачут,что Кожемяко во всем виноват! Элементарно за собой убрать не хотят
,а при людях,так такие чистюли все...
+1
Написано 5 июля 2018, в 12:09
где живём,там и гадим...
+5
Online
Hasen Online
Написано 5 июля 2018, в 12:22
а перед шлагбаумом парковка есть?
идея такая, что по тихой ограничивают доступ к местам отдыха, тут нельзя там нельзя, сперва пешком можно, потом вход платный, потом вообще выкупят закроют...
раньше на тунайче ездили на рыбалку, на природу с ночевкой, а сейчас на те шлагбаум иди гуляй вася пешком...
+3
Написано 5 июля 2018, в 12:39
Hasen, есть парковка. Просто идти "далеко" месяц назад там был. Очень не плохо обустроено. Жаль конечно что на острове люди дикари и не добрые внутри.
+10
Написано 5 июля 2018, в 12:43
Hasen, с Тунайчой тоже не совсем понятен замысел,но с другой стороны вроде и + машиной не переедут пока загораешь и саб ни кто прокачивать не будет.
0
Online
Hasen Online
Написано 5 июля 2018, в 12:51
Trucker, надо съездить глянуть че там как.
когда я там первый раз был, там ни дорог ни тропинок, дикий край, все чисто, красота...
а пару лет назад поехал, так ужаснулся, весь склон слонами вытаптан, все зас__ли, ободрали, вообщем не фантан, желания туда ездить нет больше...
+5
Еще 1 комментарий
Написано 5 июля 2018, в 12:59
Давно там не была. А куда там машины проезжали? Вроде всегда в весточке оставляли и шли пешком.
+1
Написано 5 июля 2018, в 13:03
Многим лень пройтись пешим, ноги бояться поломать или опы отъели не подъёмные. Матушка-природа их накажет ещё...
+6
Написано 5 июля 2018, в 14:54
Бесполезно "их" просить, только штрафы. Выродки по другому никак не понимают.
+6
Написано 5 июля 2018, в 15:42
«место силы» у горы Лягушки... в действии

Сила есть - ума не надо!
+4
Написано 5 июля 2018, в 19:24
к таким надо только драконовские штрафы и жесточайшие меры, ибо по-другому они не понимают
+1
Написано 6 июля 2018, в 15:59
не надо было там ничего облагораживать! раньше на полянке люди останавливались и гуляли и никто ничего не ломал и не гадил! такое впечатление, что народ деградирует!
0