Полторы тысячи сахалинцев и курильчан написали географический диктант

Результаты будут известны через 25 дней

26 ноября жители Сахалина и Курил писали Всероссийский географический диктант. Акция проводится в третий раз по инициативе Владимира Путина. Пройти тест на территории островного региона можно было в 14 городах, сообщает пресс-служба областного министерства образования.

Председатель Сахалинского областного отделения Русского географического общества Сергей Пономарёв считает, что кроме получения объективной информации об уровне географической грамотности россиян, каждый участник прошел самопроверку знаний в географии.

По предварительным данным, писать диктант пришли больше 1,5 тысячи жителей островов разных возрастов и профессий. Главный принцип тестирования - анонимность. Каждый участник получил индивидуальный номер, а о себе сообщил только пол, возраст, уровень образования и род занятий. Диктант состоял из 30 тестовых заданий, условно разделенных на три блока. В первом - вопросы на знание географических понятий, второй направлен на проверку знаний о расположении географических объектов на карте, третий предлагает узнать географический объект по отрывкам из художественных произведений. На выполнение заданий участникам было отведено 45 минут. Высшая оценка за диктант – 100 баллов.

Выйдя из аудитории, люди признаются - было сложно и интересно. Надеются, что справились с большей частью заданий. Хотя некоторые остались недовольны собой и говорят, что займутся самообразованием по географии, чтобы на следующем диктанте показать отличный результат.

Узнать результаты участники акции смогут по идентификационному номеру через 25 дней на сайте диктанта

27 ноября 2017, в 12:18 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Село Горное на Курилах вновь осталось без тепла
Село Горное на Курилах вновь осталось без тепла
Юные сахалинские сноубордисты стали призёрами Всероссийского турнира
Юные сахалинские сноубордисты стали призёрами Всероссийского турнира