Асфальт на Комсомольской пропустят через независимую экспертизу

Асфальт на Комсомольской пропустят через независимую экспертизу

Ее результаты будут готовы к середине следующей недели

Мэрия Южно-Сахалинска взяла качество асфальтирования на Комсомольской улице под особый контроль. Отремонтированный участок от Коммунистического проспекта до Тихоокеанской открыли для транспортного движения совсем недавно и почти сразу, как сообщал ASTV.RU, качество покрытия на нем вызвало нарекания.

В мэрии оперативно отреагировали на жалобы и организовали выезд на место специалистов независимой лаборатории. Они взяли пробы дорожного покрытия на исследование.

- Есть замечания по качеству укладки асфальтобетонной смеси – возможно, нарушена технология. Нами принято решение провести независимое лабораторные исследования и определить степень вины подрядной организации в данном случае. Планируем, что в понедельник-вторник у нас будет результат. Если асфальтобетон не соответствует тем техническим характеристикам, что предусмотрены, подрядная организация будет переделывать работы за свой счет. Оплачиваться они не будут. Понимая, что этот участок довольно-таки важный в плане транспортного сообщения, постараемся, чтобы эти работы были организованы в кратчайшие сроки, – говорит начальник управления капитального строительства администрации Южно-Сахалинска Александр Жуков.

Вновь закрывать улицу для движения не потребуется, утверждают в мэрии. В любом случае, пока объект не принят в эксплуатацию. Это произойдет после выполнения полного цикла работ –  асфальтирования, укладки тротуаров, установки опор уличного освещения, благоустройства. 

14 сентября 2017, в 17:46 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 сентября 2017, в 17:56
Остаётся надеяться на то, что независимая экспертиза будет абсолютно независима от подрядчика и подойдёт к экспертизе беспристрастно!
+5
Написано 14 сентября 2017, в 19:02
Andrey2017, Ага мечтать не вредно
+4
Написано 15 сентября 2017, в 09:30
Andrey2017, Когда все руководители предприятий в одной секте (едро) трудно быть объективным.
+1
Написано 14 сентября 2017, в 19:38
Самая независимая экспертиза это водители и пешеходы,да и время.
+3
Написано 14 сентября 2017, в 19:45
Проехал по этому отрезку дороги и такое ощущение, что ехал по гравийке, постоянная вибрация какая-то была, свернул на Тихоокеанскую и тишина.
+1
Написано 15 сентября 2017, в 00:19
Den, полностью согласна. Я вчера там поехала и аж не поняла по какому такому новому покрытию я еду
+3
Написано 14 сентября 2017, в 20:17
это всё-равно что сначала вылечить зуб,укрепить его,поставить сверху металлокерамическую коронку,а потом тыкать в него инструментами,брать кусочки на анализ,и ждать результатов)
+1
Написано 14 сентября 2017, в 21:36
Снова некачественно?да не может быть, это технология такая новая, ушлёпки недоделанные
0
Написано 14 сентября 2017, в 21:59
Мне интересно, а бардюрный камень проходит какую нибудь экспертизу? Смотришь на недавно откапеталенные улицы и плакать хочется - бардюры тают с вместе м вешним снегом.
+2
Написано 15 сентября 2017, в 08:28
Игорь Викторович, Где, недавно откапиталенные улицы с плохим бордюром?
0
Написано 14 сентября 2017, в 23:07
Ага. Сначала технологию нарушили,потом сказали что дорога вызывает нарекания,заказали независимую экспертизу,заплатили чтобы все было хорошо,весной асфальт смыло вместе со снегом. Ну что надо снова ремонтировать? И опять по новой. Круговорот бабла отмытого в кармане,все эти ваши экспертизы. Раз сделать как положено и забыть про эту дорогу вообще лет на десять. Но нет. Как жеж мы отмывать то деньги будем? Ой Рассея ты Рассея.
+1
Написано 15 сентября 2017, в 00:25
Дорога на Пригородное! Сколько ей лет??? Стоит хоть бы хрен! Здесь же не успели открыть, так уже хренатень.
+2
Написано 15 сентября 2017, в 06:50
Так они и качественный асфальт могли положить сикось-накось. Что там экспертиза то обнаружит?
+1
Написано 15 сентября 2017, в 09:14
а подрядчик возьмет и самоликвидируется или сам на себя на банкротство подаст и получите вы ухо от селедки
+1