СКК за лето восстановит нарушенное благоустройство на 120 адресах Южно-Сахалинска

СКК за лето восстановит нарушенное благоустройство на 120 адресах Южно-Сахалинска

Специалисты приводят в порядок проезжие части, технические проезды, отмостки жилых домов, парковки и тротуары, зеленые зоны

Сахалинская коммунальная компания восстанавливает нарушенное благоустройство, сообщает пресс-служба компании. Специалисты приводят в порядок проезжие части, технические проезды, отмостки жилых домов, парковки и тротуары, зеленые зоны и газоны на всех участках проведения аварийно-ремонтных работ.

В план вошло свыше 120 адресов, из них на 79 требовалось восстановление асфальтового покрытия. На сегодняшний день выполнено 80% от общего объема.

Работы по асфальтированию начались с 1 июня. В первую очередь асфальтовое покрытие восстановили на проезжих частях с оживленным движением транспорта, таких как улица Карла Маркса на пересечении с улицей Ленина, улица Милицейская, улица Ленина на пересечении с Мартовским переулком. На данный момент работа ведется во дворовых территориях.

Всего асфальтовое покрытие восстановят на площади 2900 кв. м с бордюром 219 м. 

Практически полностью выполнены работы по восстановлению газонов. Таких участков 35. Это свыше 1000 кв м. Восстанавливается также нарушенная отмостка, брусчатка и бетонное покрытие.

К жилому дому №50а по ул. Есенина с восточный стороны был подвезен плодородный грунт и засеяна трава, с северной стороны отсыпана щебнем пешеходная дорожка. Теперь данный участок пышет зеленью и в целом выглядит значительно лицеприятнее прежнего.

Восстановлено асфальтовое покрытие площадью 190 кв. м во дворе домов 269 и 269а по проспекту Мира, восстановлены бордюры и тротуары.

На каждом участке специалистами СКК ведется фотофиксация объектов до начала работ и после. Фотоконтроль позволяет снимать спорные вопросы в случае их возникновения. 

28 июля 2017, в 13:33 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В озеро Верхнее выпустили 60 карасей в надежде, что они приживутся
В озеро Верхнее выпустили 60 карасей в надежде, что они приживутся
Как на Сахалине взять дешевую ипотеку: вопросы и ответы
Как на Сахалине взять дешевую ипотеку: вопросы и ответы