Концертом группы "Банд'Эрос" и фейерверком завершился День молодежи в Южно-Сахалинске

Концертом группы "Банд'Эрос" и фейерверком завершился День молодежи в Южно-Сахалинске

На главной площади города собрались сотни жителей и гостей островной столицы

На площади Ленина в областном центре массовый праздник собрал несколько сотен жителей и гостей города. И даже холодная погода с дождем не испортили настроение празднующим.

Повеселиться решили все те, кто еще молод душой. Жительница Южно-Сахалинска Мария Яровая как раз сегодня отмечает 60-летие. Свой день рождения женщина решила провести в кругу семьи и друзей на свежем воздухе. 

- Пришли на этот праздник еще днем, всей компанией. С нами дети, внуки. Пляшем, поем. Давно так весело не отдыхали, получили заряд бодрости на несколько месяцев вперед. Здорово, что мой день рождения выпал на День молодежи, - делится впечатлениями Мария Федоровна.

День молодежи в Южно-Сахалинске отмечали в течение всего дня. Гостей праздника ждала разнообразная развлекательная программа. Дневная включала в себя работу нескольких тематических площадок: этнографические, спортивные, творческие. С наступлением вечера площадь Ленина превратилась в большой концертный зал. Перед сахалинцами пели и танцевали молодёжные творческие коллективы области.

- В День молодежи по всей России проводятся праздничные мероприятия, концерты, спортивные состязания, дискотеки, народные гуляния и Сахалинская область не исключение. Я искренне рад приветствовать вас на этом празднике молодости и энергии. Этот день посвящён нашей молодёжи - будущему островного края, - обратился к жителям и гостям города губернатор Олег Кожемяко. - Сегодня в Сахалинской области многое делается для того, чтобы вы могли учиться, работать, создавать семьи и, конечно, отдыхать. Строятся новые спортивные комплексы, горнолыжные трассы, открываются детские сады. Я уверен, что вы с достоинством продолжите реализацию всех начатых проектов в регионе.

Самым активным сахалинцам губернатор вручил благодарственные письма правительства Сахалинской области. Завершилось празднование Дня молодежи концертом российской поп-группы "Банд'Эрос" и фейерверком, сообщает пресс-служба правительства островного региона.

2 июля 2017, в 13:07 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 июля 2017, в 14:25
бандерос шмандерос
вот кабы Ария иль Горький парк приехал
а то одни тошнотики
+5
Написано 2 июля 2017, в 15:58
Triton, Вам на день пенсионеров а не молодежи
+5
Написано 3 июля 2017, в 10:02
Triton, если бы был день "кому за..." тогда да, согласна, а так для молодняка же праздник (от 12 до 25 примерно), и он удался, молодежь в восторге
0
Написано 3 июля 2017, в 21:18
DestructoR, нам никогда не будет шестьдесят
а лишь четыре раза по пятнадцать
+1
Написано 2 июля 2017, в 23:25
Кожемяко пел?
+1
Написано 3 июля 2017, в 11:51
SWATIMYR, и лезгинку танцевал
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Электронный больничный вместо бумажного смогут получить сахалинцы
Электронный больничный вместо бумажного смогут получить сахалинцы
Углегорский район стал частью свободного порта Владивосток
Углегорский район стал частью свободного порта Владивосток