Отопительный сезон в Южно-Сахалинске завершится 6 июня

Первыми будут отключены дома 9, 11, 12, 12а, 13, 13а и 14 микрорайонов

В ночь с 6 на 7 июня в областном центре начнется поэтапное отключение систем централизованного теплоснабжения и перевод оборудования на летний режим работы.

Как сообщает пресс-служба администрации Южно-Сахалинска, первыми будут отключены от отопления дома 9, 11, 12, 12а, 13, 13а и 14 микрорайонов. В течение двух последующих суток отключение будет произведено в остальных районах города.

Центральные тепловые пункты в спальных микрорайонах города, а также котельные планировочного района Новоалександровск и п. Санаторный продолжат работу - летом они обеспечат горячей водой потребителей, за исключением времени проведения испытаний и ремонтных работ.

Выставлять счета потребителям в летний период городской информационно-аналитический центр будет  по факту предоставления коммунальных услуг.

Сразу после завершения отопительного сезона 2016-2017 г. начнется подготовка к сезону 2017-2018 гг. Первым этапом станет проведение «СКК» гидравлических испытаний магистральных сетей. Опрессовки сетей начнутся с 9 июня.  

5 июня 2017, в 17:59 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 июня 2017, в 18:02
Да блин.... рано ещё.... рано!
+2
Написано 5 июня 2017, в 18:18
Karu, нормально!В квартире дышать нечем!
+4
Написано 6 июня 2017, в 12:31
багз-банни, в Холмске отключили еще в середине мая. В помещениях холоднее, чем на улице
+2
Написано 6 июня 2017, в 23:04
багз-банни, Вам нечем а у нас холод. Жар костей не ломит
0
Написано 5 июня 2017, в 18:02
почему на пограничной 58а отключили тепло еще 3 июня?
0
Написано 6 июня 2017, в 07:33
Hasen, а вы слишком много тепла потребляете
А вобще поинтересуйтесь в своей управляйке.....
+1
Написано 6 июня 2017, в 12:20
ZLOI275, выходные не было тепла, а вчера снова загорячели радиаторы
+1
Написано 5 июня 2017, в 18:08
У нас ночью отключили ,корсаков . Даже и хорошо ,душно дома было ,на улице жара ,дома жара . Сейчас кайф ,приехала домой ,и не жарко и не холодно .
+1
Online
Написано 5 июня 2017, в 23:10
Светлана Светлая, на улице жара? Что-то не заметно
+4
Написано 5 июня 2017, в 23:29
НКолчина, сейчас уже прохладно ,а днём тепло было ))
0
Online
Написано 6 июня 2017, в 00:09
Светлана Светлая, так ведь не жара, просто тепло - солнышко греет. А сейчас без отопления наши каменные коробки быстро остынут, и будет домой холодно и неуютно... бр...
+4
Еще 2 комментария
Написано 5 июня 2017, в 19:04
надо сегодня ванну принять что ль,а то до зимы ешо далеко...))))))
+7
Online
Написано 7 июня 2017, в 19:56
+3
Написано 5 июня 2017, в 19:08
Днём тепло, а вот ночью ещё холодно. Зимой я сплю под "летним" одеялом, а летом под "зимним"
+7
Online
Denis67 Online
Написано 5 июня 2017, в 20:26
Началась война между "жарко" и "холодно". В Де Кастри вообще тепло не отключают!
+2
Online
Написано 5 июня 2017, в 22:58
Раньше дней за несколько (7-10) предупреждали об отключении тепла. А тут - 6-го июня тепла в домах не будет... А уже и 5-ое закончилось почти...
+2
Написано 5 июня 2017, в 23:16
Нээээээээээээээт
ну лучше жарко, чем холодно
пожаааалуууйстааааа
+2
Написано 6 июня 2017, в 08:54
Быстренько все утепляемся
+3
Написано 6 июня 2017, в 09:31
в Холмске две недели дуба даем по утрам и вечерам, спасибо властям
+3
Написано 6 июня 2017, в 12:33
Bokassa, да и днем не нагревается. Власти греются в теплых странах, им до нас никакого дела нет
0
Написано 6 июня 2017, в 12:15
С газом этих проблем нет, какая температура нужна ту на котле и выставляешь, очень удобно кстати.
+1
Написано 6 июня 2017, в 23:07
Amon, вы специальноо? А мы без газа. Как сапожник без сапог. 21 век. Сидим на газе и без газа. Кошмар.
0
Написано 7 июня 2017, в 09:32
Mama1938,
Ну я например с газом сижу и мне норм.
0
Написано 7 июня 2017, в 09:36
Amon, не хвастайся
+1