Тариф на передачу электроэнергии с мая повысили на 6,3%

Что это значит для населения

Тариф на передачу электроэнергии на 6,3% с 1 мая повысило правительство РФ. Новые расценки будут действовать до конца 2023 года, сказано в распоряжении, подписанном премьер-министром Михаилом Мишустиным.

"Установить с 1 мая по 31 декабря 2023 года тарифы на услуги по передаче электрической энергии по единой национальной (общероссийской) электрической сети, с учётом увеличения на 6,3% относительно тарифов, действующих по состоянию на 30 апреля 2023 года", - сказано в документе, опубликованном 1 мая на официальном интернет-портале правовой информации.

ТАСС со ссылкой на Федеральную антимонопольную службу сообщает, что населения повышение не коснётся – тарифы для этой категории будут изменены только с 1 июля 2024 года. Рост тарифа связан с реализацией масштабной инвестиционной программы в сетевом комплексе.

2 мая 2023, в 10:20 −24
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 мая 2023, в 10:29
хоть бы раз, хоть что-нибудь понизили
+30
Написано 2 мая 2023, в 12:04
вкусовые-сосочки, зарплату?
+10
Написано 2 мая 2023, в 10:30
Вслед за тарифом на электроэнергию все предприятия и торгаши предсказуемо повысят цены. Но населения это конечно не коснётся.
+48
Написано 2 мая 2023, в 17:51
Borisich, вот Я тоже об этом и подумал. Почему данная новость преподносится в нейтральном цвете??? Аств ....????
0
Написано 2 мая 2023, в 10:32
Китаю бесплатно, для нас платно.
+24
Написано 2 мая 2023, в 18:11
Fedor1, за чей счёт убытки покрывать?
+1
Написано 2 мая 2023, в 10:34
Все что касается роста тарифов, потом бумерангом прилетает населению,в виде увеличения цен, в июле вдарят и за май тоже
+20
Написано 2 мая 2023, в 10:48
Не пробовали побратимам-китайцам повысить тариф до уровня оплаты российскими жителями?…
+23
Написано 2 мая 2023, в 11:02
Ахренеть. Всё только и повышают
+15
Написано 2 мая 2023, в 11:53
Пьяная белка, всё кроме уровня жизни.
+8
Написано 2 мая 2023, в 13:08
Rita1968, что верно то верно
+5
Написано 2 мая 2023, в 11:15
Так же как с топливом.
+6
Написано 2 мая 2023, в 11:24
С -Стабильность!
+1
Написано 2 мая 2023, в 11:29
А кто-то ещё про Европу говорит
−1
Написано 2 мая 2023, в 11:30
В 22 года хоть одно понижение цены было
+1
Написано 2 мая 2023, в 11:30
Мы ждём перемен
0
Online
Написано 2 мая 2023, в 11:38
Населения не коснётся?))Ну как же,у нас то пенсионерам 100 рублей добавят,тут же на всё цены растут на эти 100 рублей ...
+6
Написано 2 мая 2023, в 11:48
Заеб.. уже весь народ со своими повышениями. Сколько уже можно? Электричество, коммуналка и пошло и поехало. Достали уже.
+9
Написано 2 мая 2023, в 11:49
Всё идёт по плану. Козна пустеет???+?
+2
Написано 2 мая 2023, в 11:50
Так говорили же, что в этом году ничего не будут повышать, т.к. в прошлом 2 раза повышали
+7
Написано 2 мая 2023, в 21:49
azbuka, рассчитывают, что уже все забыли.
+2
Написано 2 мая 2023, в 11:52
Ддолжен же кто- то выплачивать за злостных неплательщиков
−3
Написано 2 мая 2023, в 12:14
Сколько сейчас свет то стоит?
+2
Написано 2 мая 2023, в 12:17
За все эти телодвижения платит конечный потребитель, простолюдины -Аксиома.
+3
Написано 2 мая 2023, в 12:45
Судя по последнему абзацу, мы теперь инвесторы.
+5
Online
Lekar Online
Написано 2 мая 2023, в 13:17
Вот кто бы сомневался?
Цепная реакция продолжается...
А всё началось с повышения цен на топливо...
А зарплата повысится или цепная реакция прервётся?
+6
Online
Написано 2 мая 2023, в 15:54
Lekar, прервётся
+1
Написано 2 мая 2023, в 14:12
Для населения с 1 июля 2024 года поднимется
+1
Написано 2 мая 2023, в 16:26
Офигевшие блин, 8,18 тариф был, теперь что? Это так у нас бизнес поддерживают?
0
Написано 2 мая 2023, в 18:13
rekraprm, это не цены повышают это стоимость рубля понижают.
+1
Написано 2 мая 2023, в 17:01
— а в Европе люди мёрзнут
−1
Написано 2 мая 2023, в 17:32
Тарифы поднимают а оборудование старое. В щитовых полный бардак. Делать ни чего ни хотят а денежки любят.
+3
Написано 2 мая 2023, в 17:34
А вот тут мне несколько не понятно... Мы передаем часть энергии Японии. Как и углеводороды. Следовательно, выработка ЭЭ в Сахалинской области с избытком. Далее, Сахалинские сети изолированы от материка и закольцованы в нашей области... Вопрос, нам это повышение к чему? При этом надо учитывать не очень хорошее положение пенсионеров и малоимущих, оглядываясь на сахалинские цены и инфляцию по области...
+9
Написано 2 мая 2023, в 18:40
ment, потому что по всей стране в 90е все ГЭС продали в частные руки. Теперь эти частные руки повышают тарифы,дважды в год им это позволяет ФАС….я думаю,незадаром
+1
Написано 2 мая 2023, в 17:56
Да не может такого быть, такое может быть только на загнивающем Западе
+2
Написано 2 мая 2023, в 18:39
Смеюсь в голос
. Игра определениями, люди вы чего раскудахтались, электричество то по факту не подорожало, а просто какая то транспортировка

Завтра ещё напишут, что элеткро сети прохудились, надо оборудование поменять и процентов 10 накинут. Если что это был сарказм для особо не понятливых
0
Написано 2 мая 2023, в 22:40
В честь 1 мая?
+1
Написано 3 мая 2023, в 21:23
Достали уже! Второй раз повышают.
Зато Европу показывают ,что там твориться ,какой кошмар.Кошмар по всей России лучше показывайте !Всё своё(газ,уголь) а цены растут.
Что опять санции что ли!!!!позорище
+3