Депутаты Южно-Сахалинска назвали возможного преемника Сергея Дмитриева
Фото: Южно-Сахалинской городской думы

Депутаты Южно-Сахалинска назвали возможного преемника Сергея Дмитриева

Председатель городской думы сегодня заявил о сложении полномочий

После заявления председателя Южно-Сахалинской городской думы Сергея Дмитриева о досрочном сложении с себя полномочий, АСТВ решило узнать, кого народные избранники видят на его месте. Одной из наиболее вероятных кандидатур нам назвали действующего заместителя председателя гордумы Олега Логачева.

- Сегодняшнее заявление действующего председателя городской думы Сергея Дмитриева о намерении покинуть этот пост, вызвало большой резонанс, как среди общественности, так и в среде депутатов, - рассказывает депутат городской думы Сергей Шаров. - Все-таки это - одна из ключевых политических фигур в городе, определяющая вектор его развития и перспективы. Безусловно, в свете последних событий депутатами активно обсуждается вопрос возможных кандидатов на пост председателя. Звучат несколько фамилий. 

И в большинстве своем депутатский корпус склоняется к кандидатуре Олега Логачева. Он родился и вырос в Южно-Сахалинске. Более 15 лет представляет интересы людей в городской думе, пользуется заслуженным авторитетом среди коллег и доверием горожан. Об этом свидетельствуют его стабильно высокий процент голосов на избирательном округе. Кроме того, он действующий заместитель председателя городской думы на освобожденной основе, имеет юридическое образование и ученую степень. Максимально погружен в работу представительного органа власти.

Я намерен поддержать кандидатуру Олега Евгеньевича и убежден, что мои коллеги из числа депутатов также это сделают. Уверен, что на посту председателя он справится. И те важные задачи, которые сейчас на диктует время, будут выполнены на благо развития Южно-Сахалинска. Олег Евгеньевич предан своему делу, своему городу и я убежден, что с ним мы продолжим движение вперед.

Напомним, сегодня действующий председатель городской думы Южно-Сахалинска Сергей Дмитриев написал заявление о досрочном сложении полномочий. Новую кандидатуру народные избранники рассмотрят в конце января 2022 года.

23 декабря 2021, в 17:23 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 декабря 2021, в 17:27
По чём нынче место председателя?
+3
Написано 23 декабря 2021, в 18:02
Преемник уже давно определен. С таких должностей сами не уходят, либо выносят, либо сажают.
+3
Написано 23 декабря 2021, в 20:31
Помню помню как команда логачева срывала чужую рекламу ))
−1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Автозак и автомобиль такси столкнулись в Троицком
Автозак и автомобиль такси столкнулись в Троицком
Сахалинцы в честь Нового года изобразили на окнах целые истории
Сахалинцы в честь Нового года изобразили на окнах целые истории