Договорились: с 2019 года распределение денег по СРП будет 50 на 50

А в 2018-м федеральный бюджет даст субсидии на объекты и программы

Сахалинская область договорилась с федеральным центром о возврате части денег, которые предполагалось изъять из бюджета региона в 2018-2020 годах. В следующем году регион получит субсидии, а в 2019-м схема будет выглядеть как «50 % доходов от СРП – Сахалину, 50 % – центру».

Как сообщал ASTV.RU, некоторое время назад стало известно, что Москва готовит перемены в соглашение о разделе продукции от проекта «Сахалин-2». Вместо 75 % доходов от него в области решили оставлять 25 %. Последние недели в Москве, Хабаровске и других городах шла активная работа – представители Сахалинской области доказывали, что план реформы серьезно ударит по жителям.

В целом решение о новом изъятии денег в федеральный бюджет осталось в силе, сообщает РБК со ссылкой на протокол заседания у полпреда президента Юрия Трутнева. Однако в 2018 году Сахалинская область получит до 50 % изъятых денег обратно как субсидию на конкретные переходящие объекты капитального строительства и социально значимые текущие расходы. В общей сложности это составит до 18 миллиардов рублей (расчетные потери на следующий год оценивались в 34 миллиарда).

А с 2019 года пропорция распределения доходов от СРП официально станет 50 % на 50 % - половина уйдет в бюджет РФ, половина – в бюджет области.

Сейчас власти Сахалинской области получили поручение сформировать список объектов и мероприятий, которые будут поддерживаться из федерального бюджета. По имеющимся оценкам, сокращения социальных программ и строительных проектов в 2018 году не произойдет.

27 октября 2017, в 19:20 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
B288318 Online
Написано 27 октября 2017, в 19:25
Ни хрена не пойму, сначала бабло отмутят, потом вернут, а смысл?
+2
Написано 27 октября 2017, в 19:30 Отредактировано 27 октября 2017, в 19:32
B288318, Смысл в том, что до области обратно дойдут не все деньги.
+8
Написано 27 октября 2017, в 19:52
B288318, не кто не чего не вернёт они же все воры, каждый год воруют то один то другой. сахалин как был помойкой так и остался.
+4
Написано 27 октября 2017, в 20:04
Andrey2017, вот вот!
+3
Еще 3 комментария
Написано 27 октября 2017, в 19:25
Конечно это лучше, чем предлагали ранее- 25Х75, но потеря в 25% для бюджета области тоже будет весомой утратой!
+5
Написано 27 октября 2017, в 19:36
Бред! Бред! Бред! Ну как может добывающий и экспортирующий углеводороды регион, быть дотационным?!
+10
Написано 27 октября 2017, в 19:53
Блин. Я как в воду глядел. Сказал же что 50 на 50 поделят. Ни вам ни нам. Точнее и вам и нам.
Федералы делают то что считают нужным, а на мнение губернаторов и население регионов им глубоко пофиг. Сирия и Крым важнее.
+7
Написано 28 октября 2017, в 08:45
924188, Во во, на Крым то и пойдут проценты.
+3
Написано 28 октября 2017, в 12:14
924188, не вы одни так думали. Весь этот замут с 75×25 изначально был задуман для того, чтоб 50×50 приняли как победу. Если б начали с 50×50, то были бы недовольные. А так вишь - все рады
+2
Написано 28 октября 2017, в 16:22 Отредактировано 28 октября 2017, в 16:22
lvista, это ясно, как день
простейшая манипуляция
+5
Написано 27 октября 2017, в 20:04
Значит можно обратно поднимать цену на продажу квартиры
+1
Написано 27 октября 2017, в 22:46
crazydriver144, Наоборот, кому эти сараи теперь нужны в этой дыре
+2
Написано 28 октября 2017, в 08:39
Reader, кому надо тот и купит
+1
Написано 30 октября 2017, в 15:33
Reader, Это точно. Я собираюсь уезжать с Острова. Ничего хорошего здесь уже не будет.
0
Еще 1 комментарий
Написано 27 октября 2017, в 20:34
есть такой анекдот ))
если вам плохо заведите себе козла, пусть поживет в вашей квартире, через неделю можете козла выгнать и вам станет лучше )))
+6
Написано 28 октября 2017, в 12:15
sergmihaylov,
точно
+1
Написано 27 октября 2017, в 21:50
Все лучше чем 25%/75%.
Но не факт что окончательно.
Новые проекты ещё больше СРП и скажут, и 50% вам много.
+1
Написано 27 октября 2017, в 21:53
Своим же салом по мусалам.
+2
Написано 27 октября 2017, в 21:53
Потому, видать, с 2019 года, что в будущем году Трамп грозится
вернуть России наворованное бабло из офшоров, будет чем
дыры в бюджете покрыть, если "хозяева" сразу не растащат...
+3
Написано 27 октября 2017, в 22:03
я сразу сказал,что договорятся 50 на 50...
тут и к бабке не ходи...
+4
Написано 27 октября 2017, в 22:38
Это не правительство. Это братки 90-х!
+4
Написано 27 октября 2017, в 22:47
ostrovsakhalin, Это рэйдеры 2000-ых ,более прожорливые и безпринципные
+4
Написано 28 октября 2017, в 09:28
Reader, это да. Думаю они на этом неуспокоятся. Надо дальше отстаивать.
+2
Написано 27 октября 2017, в 22:44
Рейдеры, рэкет, отстой договор, я не согласен, против уродов.
Фу, позор едру, путину и всем уродам
+4
Написано 27 октября 2017, в 22:48
Блевать охота от этой власти. Пойду голосовать за собчак
+4
Написано 28 октября 2017, в 10:02
Reader, Да она такая же, как сегодняшняя власть....
+2
Написано 28 октября 2017, в 11:14
Reader, Вы ее представляете в роли Верховного главнокомандующего перед генералами МО?
+2
Написано 28 октября 2017, в 11:18
Андрей Кузьмин,
просто от неё тошнит меньше
+2
Еще 1 комментарий
Написано 28 октября 2017, в 07:46
Ну хоть что-то!
0
Написано 28 октября 2017, в 08:51
Беспредел, область которая зарабатывает бабло для центра, сделать дотационной. По ходу пора как Каталонии, референдум объявлять. Смешно.

"Я понимаю смех, тот гордый смех сквозь слезы, -
Тот иногда нещадный смех,
Что в юморе стиха иль в желчной шутке прозы
Клеймит порок, смущает грех."
Алексей Жемчужников.
+5
Написано 28 октября 2017, в 12:25
Balbes, было уже. Жаль не долго просуществовала.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Дальневосточная_респ..
Даже была своя Конституция.
+3
Написано 28 октября 2017, в 15:11
Все таки отщепнули
Кожемяко в отставку!
+2
Написано 28 октября 2017, в 16:03
Так, так. Вот 50/50 ну хорошо! И теперь надо дальше двигаться. Чтобы вернуть остальные 25% Предлагаю УРЕЗАТЬ ЗП. Чиновникам! Один хер ничего не делают.
Будет спроведливо. И постановить чинушкам зп. В размере 30000 рублей.
+2
Написано 28 октября 2017, в 20:19
Кожемяко просто себе рейтинг подымает, якобы отстоял половину бюджета.
+1
Написано 29 октября 2017, в 04:14
Отлично! Теперь Россия инвестирует миллиарды в город будущего саудовской аравии
+2
Написано 30 октября 2017, в 08:55
чтобы сделать человеку хорошо, надо сначала ему сделать плохо, а потом вернуть все как было
+1
Написано 30 октября 2017, в 13:14
Ответ на весь замут в конце заметки: "...Сейчас власти Сахалинской области получили поручение сформировать список объектов и мероприятий, которые будут поддерживаться из федерального бюджета".
То есть, губера-ПСО ткнули носом в их праздную бездеятельность. Мол, где объекты под доходы СРП? Нет списка объектов - не будет и денег.
0