Первая городская бизнес-конференция прошла в Южно-Сахалинске

Первая городская бизнес-конференция прошла в Южно-Сахалинске

Участниками бизнес-форума стали руководители 30 крупнейших компаний областного центра, инвесторы, в том числе из Республики Кореи и Японии

Первая бизнес-конференция «Государственная и муниципальная поддержка инвестиционной и предпринимательской деятельности в Южно-Сахалинске» состоялась в областном центре, сообщает пресс-служба мэрии. 

В островной столице зарегистрировано более 15 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, в которых занята половина активного населения города - по этим показателям она занимает лидирующие позиции на Дальнем Востоке. При активном содействии правительства Сахалинской области в городе работают 17 механизмов поддержки предпринимательства, принимаются меры по снижению административных барьеров и улучшению бизнес-среды. В островном регионе и его столице создаются кластеры, особые экономические зоны, действуют территории опережающего развития.

Участниками бизнес-форума стали руководители 30 крупнейших компаний областного центра, инвесторы, в том числе из Республики Кореи и Японии, представители госструктур и администрации Южно-Сахалинска.Гостям были представлены доклады по реализации инфраструктурных проектов, о действующих инвестиционных площадках города, планы по градостроительному развитию и особенности реализации механизма развития застроенных территорий. Также состоялись презентации крупных инвестиционных проектов. Итогом первого городского форума бизнеса стало подписание ряда соглашений о сотрудничестве, в том числе по строительству многоуровневой парковки и многофункционального центра. 

9 сентября 2017, в 10:42 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Количество ТОС в Южно-Сахалинске удвоилось за лето
Количество ТОС в Южно-Сахалинске удвоилось за лето
Мужчина погиб при пожаре в Южно-Сахалинске
Мужчина погиб при пожаре в Южно-Сахалинске