Сотрудница банка на Сахалине увела у клиента 6 миллионов рублей

На женщину возбудили дела по трём статьям УК

Сотруднице банка в Долинске предъявили обвинения в краже 6 миллионов со счёта клиента, а также ещё по двум статьям Уголовного кодекса. Подробности рассказали в прокуратуре Сахалинской области.

Следствие установило, что с сентября 2021 года по сентябрь 2022 года жительница Южно-Сахалинска работала в филиале одного из банков в Долинске. Используя служебное положение и имея доступ к счетам клиентов, она незаконно получила сведения, составляющие банковскую тайну. Это помогло ей похитить такую внушительную сумму у клиента банка.

В ходе предварительного расследования ущерб клиенту возместили в полном объёме.

Сахалинку обвиняют в трёх преступлениях:

  • кража в особо крупном размере;
  • незаконное получение сведений, составляющих банковскую тайну;
  • неправомерный доступ к компьютерной информации.

Дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Женщине грозит лишение свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до 1 млн рублей или в размере заработной платы за период до пяти лет.

14 февраля 2024, в 10:26 +12
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 февраля 2024, в 10:31
Так сотрудники и раздают данные, что потом деньги с карт уходят.
+43
Написано 14 февраля 2024, в 13:13
alesa, так вот кто пенсионеров обворовывает!!
- сливают работники банков данные мошенникам, те звонят пенсам и плакали денежки в итоге..
- Теперь ясно откуда информация у мошенников о суммах на счетах/картах!
+13
Написано 14 февраля 2024, в 15:41
alesa, Не удивлена, что сотрудница банка увела у клиента банка деньги. Меня удивляет, что ее нашли и доказали, что это она увела деньги...
Кто обворованный клиент? Физическое лицо или юридическое? И сфера деятельности какая у обворованного клиента.
+12
Написано 14 февраля 2024, в 17:25
Шехерезада Степанна, а какая разница кто пострадавший и чем занимается?!
0
Написано 14 февраля 2024, в 10:35
Она думала, что не заметят?))
+12
Написано 14 февраля 2024, в 11:05
Siberian_bear, наверно. Думала, долг рассосётся......
+5
Написано 14 февраля 2024, в 11:45
Tyson, как беременность.
+2
Написано 14 февраля 2024, в 10:36
Простите и помиловать.
+2
Написано 14 февраля 2024, в 10:36
А что клиент не замечал потерю денег?А если это предприятие то бухгалтер?500 000 в месяц!
+4
Написано 14 февраля 2024, в 10:39
А сколько таких сотрудников банка не поймано еще!?
+24
Написано 14 февраля 2024, в 13:16
Sulu, ей надо было к мошенникам обращаться - тогда бы её не нашли, так как те поделились секретом как быть в тенИ и продолжать мошенничать!
+5
Написано 14 февраля 2024, в 10:43
У мня 40тр сняли. И так ничего не нашли. Не нужно было счет попонять. И нигде не числились!!!!
+4
Написано 14 февраля 2024, в 10:51
вот же дура !
+3
Написано 14 февраля 2024, в 15:42
Piligrim1959, Дура, потому что попалась?
+7
Написано 14 февраля 2024, в 16:18
Шехерезада Степанна,
Она дура вдвойне, а точнее дура по жизни. Мозги совсем не работаютю
+6
Написано 14 февраля 2024, в 10:56
Во дела..
+2
Написано 14 февраля 2024, в 11:03
Какая жадная "мадам"
+2
Написано 14 февраля 2024, в 13:17
Tyson, зачем ей столько денег??
+3
Написано 14 февраля 2024, в 14:10
AntiMaster, вот уж не знаю

Наверно, захотелось ей почувствовать себя миллионершей
+1
Написано 14 февраля 2024, в 11:18
Ну вот, первую "ласточку" поймали".Сколько еще таких сотрудников банка???
+11
Написано 14 февраля 2024, в 15:43
Korghj, Остальные сделают выводы
+6
Написано 14 февраля 2024, в 11:21
Не стала звонить клиенту, а сразу перевела его деньги себе "на безопасный счет"
+21
Написано 14 февраля 2024, в 14:29
Undel, 5 баллов
так и есть.
+1
Написано 14 февраля 2024, в 11:41
ССБ банка плохо работает, вернее вообще не работает. После такого случая, нужно было подать иск на банк с возмещением морального вреда!
+1
Написано 14 февраля 2024, в 21:07
Tory888, моральный вред будет 5 тысяч и ещё надо доказывать, что клиент испытывал моральные страдания
0
Написано 14 февраля 2024, в 11:41
ну какая молодец
0
Написано 14 февраля 2024, в 13:17
Так вот кто инфу мошенникам сливает - надо бы её и по 4й статье привлечь за мошенничество! - Теперь ясно как и откуда узнаЮт данные и суммы на счетах/картах и людей обворовывают, разводя как лохов!
+4
Написано 14 февраля 2024, в 14:24
AntiMaster, Конечно сотрудникам доступны счета.
+2
Написано 14 февраля 2024, в 17:17
Банк то можно было озвучить, чтобы страна знала своих героев!!!
+1
Написано 14 февраля 2024, в 19:02
Вот это кидалово так кидалово
+1