К рожающей сахалинке направили снегоболотоход
Фото: минздрав Сахалинской области

К рожающей сахалинке направили снегоболотоход

Минздрав рассказал, что в метель делать пациентам, если пропадает талончик

Медики Южно-Сахалинска на снегоболотоходе утром 24 января направились к роженице. Женщина живёт в частном секторе в районе Владимировки, дороги туда занесены.

По данным минздрава, сегодня в областном центре работают 18 бригад скорой помощи, кроме снегоболотохода им приходится использовать снегоходы. С 06:00 до 10:00 поступило 43 вызова. При необходимости медики будут привлекать спасателей.

Стационары работают в штатном режиме. Больницы обеспечены теплом, питанием, имеются резервные источники электричества.

В некоторых амбулаторно-поликлинических учреждениях график работы изменен – часть приемов отменена.

"Все пациенты, не попавшие сегодня из-за погодных условий на плановый прием к врачу, будут перезаписаны на удобные для посещения даты. С ними свяжутся представители медучреждений", - заверили в министерстве.

Более подробная информация о работе поликлиник - на официальных сайтах и в соцсетях лечебных организаций.

24 января 2024, в 11:53 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 января 2024, в 12:16
Нехрен рожать в такую погоду
+6
Написано 25 января 2024, в 09:48
Александр, а понос и роды - это 2 вещи, которые происходят непроизвольно и не зависят от желания человека!
Как заставить себя не испражниться в автобусе если сил терпеть нет едь ты хоть сидя, хоть стОя????
+2
Написано 24 января 2024, в 12:38
Надо было вчера ложиться в роддом
+2
Написано 25 января 2024, в 09:49
Yazaya, а она знала о этом??
+2
Написано 25 января 2024, в 10:48
AntiMaster, я вам удивляюсь! Дату родов знают с момента постановки на учёт + сама будущая мама чувствует, что да как.
Я заранее просилась, потому что обстоятельства такие, что внезапно я бы не хотела. И утром легла, а 2 ночи уже познакомилась со своей малышкой
+1
Написано 25 января 2024, в 11:01
Yazaya, отчасти Вы правы, но, как говорится, пока жареный петух в одно место не клюнет, то движухи не будет! Как в анекдоте: Звонок в 3 часа ночи, заспанный доктор открывает дверь и видит на пороге стоЯщего скелета и бормочет: "Ну вот, ждут до последнего прежде чем обратиться к медицине!"
А с рождением поздравляю
+2
Еще 2 комментария
Написано 24 января 2024, в 12:40
Круто, молодцы
+4
Написано 24 января 2024, в 12:49
Могли бы заблаговременно положить, о метели предупреждали заранее.
+3
Написано 25 января 2024, в 09:51
AnnaFil, так вот предупреждали не о метели, а рассылали шаблонные SMS-сообщения, после которых обычно выпадает снега как кот наплакал, а тут серьёзная стихия! ОБМАНУЛ МЧС!!!!
+2
Написано 24 января 2024, в 13:06
предлагаю назвать новорожденного - Циклон Сахалинович
+9
Написано 24 января 2024, в 13:18
Оладушек, а если девочка- Метель Тумановна.
+11
Написано 24 января 2024, в 13:30
Добро пожаловать отсюда, или Пурга Метельевна
+3
Написано 24 января 2024, в 13:32
Добро пожаловать отсюда, или Пурга Ветровна))
+4
Написано 24 января 2024, в 13:38
Вот люблю людей за юмор!
+1
Написано 24 января 2024, в 14:48
Молодцы, К рожающей сахалинке направили снегоболотоход!
Побольше бы таких.
+1