Чуть ботинки не слетели: полицейские лихо задержали медвежатника, подозреваемого во взломах сейфов
Скриншот, видео: 28.мвд.рф

Чуть ботинки не слетели: полицейские лихо задержали медвежатника, подозреваемого во взломах сейфов

Мужчина решил закупиться в известном магазине электроники

В Благовещенске полицейские задержали мужчину, обчистившего несколько кафе и отправившегося на шопинг. На счету амурчанина пять фактов краж.

Как сообщает ИА "Порт Амур" со ссылкой на УМВД России по Амурской области, в полицию областного центра стали поступать заявления от руководителей заведений общепита и организаций различных сфер деятельности. Все преступления, о которых сообщалось, были совершены по идентичной схеме: ночью неизвестный проникал в помещение, взламывал замки сейфов или кассовых аппаратов и похищал имеющиеся там деньги. Общая сумма ущерба составила около 1,5 миллиона рублей.

Подозреваемым оказался ранее судимый, в том числе и за аналогичные преступления, амурчанин, 1988 года рождения. Оперативники задержали его в одном из магазинов электроники, куда он пришел за покупками с похищенными накануне деньгами.

Мужчина во всём признался. Сыщики изъяли у него имеющуюся наличность, которая будет возвращена владельцу. Остальные деньги он успел потратить.

"В настоящий момент установлена причастность гражданина к пяти фактам противоправной деятельности. Следователем Межмуниципального Управления МВД России "Благовещенское" по всем фактам возбуждены уголовные дела по пункту 2, части 3 статьи 158 УК РФ "Кража". В отношении амурчанина избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - сообщили в УМВД.

16 января 2024, в 14:29 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 января 2024, в 15:33
Что ж такие за сейфы, которые взламываются обычной фомкой и как вычислили его и зачем он опять в то же заведение пришёл??
+2
Написано 16 января 2024, в 21:03
CrvenCvete, Прикольно: на сейфе! замок на саморезах по металлу для заборов. Там, собственно, кроме отвертки ничего не надо. Открутил- само упадет. "Не верю" ©
0
Написано 16 января 2024, в 21:51
CrvenCvete, да какие там сейфы... Да в общепите)))
0
Написано 16 января 2024, в 23:02
CrvenCvete, а зачем покупать за дорого, этот шкафчик выглядит надежно
0
Написано 16 января 2024, в 15:38
Лихо они его в воздухе развернули. Каскадер, наверное, до сих пор заикается
+3
Написано 16 января 2024, в 15:41
Ни фига се они его как куклу кувыркнули. 🤣🤣🤣
+2
Написано 16 января 2024, в 15:56
Втроём ели скрутили!А с виду и не скажешь что крепыш медвежатник!В любом случаи респект операм!
+1
Написано 16 января 2024, в 23:03
GS72, чего там еле, тот даже пикнуть не успел
0
Написано 17 января 2024, в 08:58
andrsen, пикнуть,да,а сопротивлялся как мог
+1
Написано 17 января 2024, в 10:58
GS72, как мог и видно что ни как не мог...
+1
Еще 1 комментарий
Написано 16 января 2024, в 16:55
Проникал в помещения - владельцы экономили на охране, защите и сигналках что ли?

А так то... кража.. со взломом.
Не твоë - не трогай!
+1
Написано 16 января 2024, в 21:51
Ну прям таки и медвежатник!

Металлические шкафы и кассовые аппараты крепкой монтажкой.
0
Написано 16 января 2024, в 23:00
Я думал они его головой в пол воткнут, прием свечка называется кажется
+2
Написано 17 января 2024, в 09:26
andrsen, 🤣🤣🤣
+1
Написано 17 января 2024, в 13:50
Потомственный "медвежатник")))
0
Написано 17 января 2024, в 13:56
"...А посреди улицы бился, как лев, старый сапер Водичка с несколькими гонведами и гонведскими
гусарами, заступившимися за своего земляка. Он мастерски отмахивался штыком на ремне, как цепом..." (с)
+1
Написано 20 января 2024, в 05:08
Natella, О! Приятно встретить на просторах сайта АСТВ человека, цитирующего Гашека
Роман на все времена
+1
Написано 22 января 2024, в 15:57
MMSS, спасибо! С детства запомнились эти строки)))
+1
Написано 20 января 2024, в 05:10
Подъем с переворотом... эффектно, ничего не скажешь
0