Работники ООО "Стройуправление" на Сахалине получили свои зарплаты после жалобы в прокуратуру
Фото: pixabay

Работники ООО "Стройуправление" на Сахалине получили свои зарплаты после жалобы в прокуратуру

Сумма составила почти миллион рублей

Поронайская городская прокуратура заставила ООО «Стройуправление» выплатить задолженность по заработной плате семи своим работникам. С апреля 2022 года они не получали свои деньги, сумма составляла 979 020 рублей.

Прокуратура провела проверку соблюдения трудового законодательства в организации и обнаружила нарушения. Далее подали в суд шесть исков на взыскание задолженности, которые были удовлетворены судом.

Благодаря принятым мерам прокурорского реагирования, работники получили свои зарплаты в полном объеме. Их права были восстановлены.

9 января 2024, в 20:41 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
anat244 Online
Написано 9 января 2024, в 20:49
Это что за заплата такая.За 20 месяцев заработали по 140 тысяч.
7 000 в месяц получается. Это в 3 раза меньше минимальной суммы оплаты труда. Почему тогда дело на директора не завели за нарушение ТК?
+3
Написано 10 января 2024, в 11:50
anat244, а за нарушение УК РФ не хотите? Уклонение от уплаты налогов и страховых взносов.
+1
Online
anat244 Online
Написано 10 января 2024, в 15:03
Anna2704, ну про налоги в статье не пишут .Может он и платил.Это дело уже за налоговой.
0
Написано 10 января 2024, в 17:49
anat244, судя по зарплате, она черная. Какие налоги?
+1
Написано 9 января 2024, в 20:57
Работодатели охренели в край..
+1
Написано 9 января 2024, в 21:36
И что , работодатели думают что им закон не писан ? Вот одних наказали, а сколько еще таких ?
0
Написано 9 января 2024, в 21:56
139 000 с апреля по декабрь и что это за крохи ?
0
Написано 9 января 2024, в 22:05
Не прошло и два года. А уголовное дело где? Законодательством предусмотрено
+4
Написано 9 января 2024, в 23:01
он депутат там все схвачено.
0
Написано 10 января 2024, в 00:04
Не понимаю,зачем копить задолженность,не платят месяца три и бегите в прокуратуру....
+4
Написано 10 января 2024, в 00:10
Хоть семь тысяч и то.
0
Написано 10 января 2024, в 05:35
Я считаю, что если вопрос небыл уригулирован до вмешательства прокурора, то просто обязанность органов заводить уголовное дело.
0
Написано 10 января 2024, в 17:54
Почитал коменты и конечно же согласен, а почему уголовку не завели, ведь в законе об этом все четко прописано и какие кары ждут руководителя и организвцию , почему об этом молчок ? Или там все схвачено ?
А как же с пеней для работников, она состовляет 1% каждый день со дня не выплаты ? Или опять же все схвачено ?
Работяг кидать это позорище .
0