Освободившийся из тюрьмы сахалинец до смерти избил человека

Он отправится в колонию особого режима на 12 лет и 6 месяцев

За нарушение административного надзора, кражу и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть, житель Поронайска отправится в колонию особого режима.

Как сообщают в прокуратуре Сахалинской области, суд установил, что в 2021 году виновный, освобидившийся из мест лишения свободы, был поставлен под административный назор.

В 2022 году мужчина неоднократно без уважительных причин по ночам отсутствовал по месту своего жительства и совершал административные правонарушения.

Он же в ноябре 2022 года во время ссоры поругался со знакомым и избил его. От полученных травм пострадавший скончался.

В том же месяце обвиняемый в нетрезвом виде совершил кражу. 

Суд приговорил сахалинца к 12 годам и 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии особого режима.

Не согласившись с судебным решением, осужденный обжаловал его в Сахалинский областной суд, но там пригово оставили без изменения, а апелляционную жалобу – без удовлетворения.

31 декабря 2023, в 15:23 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 декабря 2023, в 15:41
Отребье
+3
Написано 31 декабря 2023, в 15:41
Особый режим это уже серьёзно.
+1
Написано 31 декабря 2023, в 16:59
Пьяная белка, и что? Выйдет таким же дебильными животным через 12 и опять мочконет кого на последок так сказать.
+12
Написано 31 декабря 2023, в 18:55
Ferdy, а может и гораздо раньше выйдет, с недавних пор есть у осуждëнных такая возможность, родину защищать.
+8
Написано 31 декабря 2023, в 19:06
Ferdy, всё вполне логично
+2
Еще 1 комментарий
Написано 31 декабря 2023, в 15:42
В этом мире он никто. В том мире он кто то. Уже.
0
Написано 31 декабря 2023, в 15:56
И зачем таких скотов вообще выпускают?
+5
Написано 31 декабря 2023, в 16:12
правоохранители дождались этого результата,а до этого меры никакие не предпринимались
+12
Написано 2 января 2024, в 12:59
Salkon, а их нету, вы вообще вкурсе что 80% сократили полицию, а самый грамотные и умные, те которые работали уволились 10% вот из 100% осталось 10% сотрудников в каждом районе, систему всю развошили. Так медицину всю разволили, специалисты которые работали тоже уволились и ушли в частные клиники, там спокойно и платят, а также и в полиции. Короче все бегут, гайки закрутили всем. Не верите мне спросите у пенсионер других МВД и у медработниках.
+1
Написано 31 декабря 2023, в 16:13
"неоднократно без уважительных причин по ночам отсутствовал по месту своего жительства и совершал административные правонарушения."
Так уже в 22-м нужно было его закрыть. Чего ждали?
+19
Написано 31 декабря 2023, в 18:02
Without, нет тела нет дела
+2
Написано 31 декабря 2023, в 16:13
Уголовнику, рецедивисту и всего 12 лет, пусть даже особого режима, как-то очень мягко
+12
Написано 31 декабря 2023, в 16:16
Сам виноват... Судя по изложенному выше он тот еще рецидивист.
+1
Написано 31 декабря 2023, в 16:24
После апелляции надо было добавить срок нелюдю, человеком ему уже не стать.
+5
Написано 31 декабря 2023, в 16:38
А зачем он нужен вообще такой нашему обществу?
Отсидел, вышел, совершил кражу и убийство и теперь опять на отсидку. Выйдет через 12.5 лет и опять такой же сценарий что ли?
Пора незамедлительно уже вводить смертную казнь!
Толку от таких сидельцев уже не будет!
+14
Написано 31 декабря 2023, в 20:21
Lekar, согласен, расстрел давно надо было ввести, но сейчас можно и на сво отправить в штрафбат на передовую
+1
Написано 1 января 2024, в 14:44
Lamm,
Типа штрафбат был Вагнер, сейчас его нет.
На месте надо было кончать
+2
Написано 1 января 2024, в 21:08
Lekar, Вагнер не штрафбат а частная военная компания. Чвк
0
Еще 1 комментарий
Написано 31 декабря 2023, в 16:39
думаю таким людям все равно где находиться на свободе или в тюрьме, в любом случае таким место лучше на зоне, в обществе без них безопасней
+6
Написано 31 декабря 2023, в 18:30
LionHeart, Думаю, что для многих тюрьма вообще как дом родной. Выйдя от туда, многие уже не видят смысла жизни на свободе и всё делают, чтобы вернуться на зону. Коммуналка платить не надо, крыша над головой есть, всегда бесплатный завтрак, обед, ужин.
+3
Написано 31 декабря 2023, в 20:43
LionHeart, таким надо на сеновал или на каменеломню, а лучше на урановые рудник. Чтобы после отсидки боялся опять сесть, а то он на зоне авторитетом на гос пойке за наши налоги сидит и радуется жизни. А тех кто по ошибки сел будет ещё и кошмар ть на зоне. И спрашивается если тюрьма не исправляет какой от неё толк? Чтоб этот чмырь получил там вышку, пока сидит. А потом ещё и в депутаты выдвигаться будет.
0
Написано 31 декабря 2023, в 17:10
Я фиг знает.
Ходит упырь.
Агрессирует.
Некому отдачу выписать?
Или он в параллельной вселенной среди пропитых себе подобных только расцветает?
А с достойными ведет себя тихо?
0
Написано 31 декабря 2023, в 17:17
Украл выпил в тюрьму
0
Написано 31 декабря 2023, в 17:19
Зверьё должны сидеть в клетке. ☝️
+1
Написано 31 декабря 2023, в 17:31
Как то несерьёзно.
0
Написано 31 декабря 2023, в 19:03
Вопрос к надзорным органам, специалист курировавший уголовника, почему не инициировал очередное дело при первом нарушении режима? Как данный сотрудник , проявивший служебную халатность, будет наказан?
+7
Написано 31 декабря 2023, в 23:18
Как мне это нравится, не однократно нарушал и все знали, но ни чего не сделали, пока поздно не стало и человек не умер. Пока нету тела, не будет дела, у нас всегда так
0
Написано 1 января 2024, в 01:51
После второй отсидки надо выселять на 101 километр, как это практиковалось...
0
Написано 1 января 2024, в 06:56
Таких дегенератов на строгач лет на 20 сразу нужно сажать, а контролирующие органы сразу на кукан за халатность
0
Написано 1 января 2024, в 09:37
Будте людми,люди,хрен вам на блюде.
0