Накормили, напоили: истощённый скот с костромской фермы на Сахалине идёт на поправку
Фото, видео: pavlenko_official

Накормили, напоили: истощённый скот с костромской фермы на Сахалине идёт на поправку

Телёнок, который в момент обнаружения лежал без признаков жизни, встал на ноги

Скот с костромской фермы на Сахалине идёт на поправку. Коров накормили и напоили. Телёнок, который в момент обнаружения лежал без признаков жизни, встал на ноги.
 
Как сообщила министр сельского хозяйства и торговли области Инна Павленко, корма для животных направило фермерское хозяйство из села Огоньки.
 
 
"Ситуация под постоянным наблюдением региональных  властей и администрации района. Благодарю всех неравнодушных жителей села, в том числе бывших работников хозяйства, за оказанную помощь и заботу о животных", - отметила Инна Павленко.
 
 
Подробности вопиющего случая astv.ru рассказывал ранее. Местные жители забили тревогу: на одной из ферм животные умирали от голода, часть обгоревших коров и телят находили в окрестностях. Люди вскрыли ворота и пришли в ужас от увиденного. По поручению губернатора в район направляли комиссию.
 
В настоящее время правоохранители проводят проверку, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
11 декабря 2023, в 08:35 +32
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Tyson Online
Написано 11 декабря 2023, в 08:44
Хорошая новость, конечно, но сам факт такого вопиющего живодёрства ужасает.
Уголовку обязательно завести - дабы неповадно было подобным горе-"фермерам" начинать свой "бизнес" на крови
+73
Написано 11 декабря 2023, в 09:25
Tyson, эти горе фермеры -москвичи,приехали,набрали соц помощи,кредитов,субсидий и свалили,по-любому руку кому надо наволосили, так что если и уголовку откроют то на кого-нибудь из местных повесят...а оно надо? Поэтому до сих пор и думают открывать дело либо замять...
+6
Online
alex_e Online
Написано 11 декабря 2023, в 09:32
Tyson, Да было бы не плохо узнать какое наказание понесёт нерадивый фермер, надеюсь земли у него хотя бы конфискуют.
+15
Написано 11 декабря 2023, в 09:39
Tyson, Да ещё и субсидированный областью...
+7
Еще 18 комментариев
Написано 11 декабря 2023, в 08:47
Вопиющая бесхозяйственность и бесконтрольность. Сажать виновных за такие преступления. Нет слов просто...
+2
Написано 11 декабря 2023, в 09:08
За два дня и сразу на поправку? Там минимум пол года надо на поправку привести
+6
Написано 11 декабря 2023, в 15:28
n123456789n, вот именно! Сплошная ложь!
+2
Написано 11 декабря 2023, в 09:13
Бедные животные,уж они то точно ни в чём не виноваты.
+8
Написано 11 декабря 2023, в 09:13
"Телёнок, который в момент обнаружения лежал без признаков жизни, встал на ноги", вот оно, чудо пришествия министра. Аллилуйя.
+12
Написано 11 декабря 2023, в 15:29
Ggurda, просто скрывают реальное положение дел!
+3
Написано 11 декабря 2023, в 16:09
Ggurda, погодите, в следующей новости теленок при виде министра начнёт молоко давать. И не удивлюсь если сразу сгущенное.
+9
Написано 11 декабря 2023, в 09:14
Новость конечно же хорошая.
+18
Написано 11 декабря 2023, в 14:33
Пьяная белка, она была бы хорошей, но всё иначе!
Ложь, сплошная ложь! Убедиться в обратном вы можете лично своими глазами!
Очень жаль несчастных животных!!!
+12
Написано 11 декабря 2023, в 15:55
MariyaSakh, очень странная история . ничего не понятно . а в чем ложь , что скотина подыхала , но приехал высокий начальник и сказал -; встань и иди жрать , или как эта живатина оказалась в этом концлагере ? мутное дело .
+6
Написано 11 декабря 2023, в 18:34
MariyaSakh, про животных я согласен.
+1
Еще 2 комментария
Online
---- Online
Написано 11 декабря 2023, в 09:23 Отредактировано 11 декабря 2023, в 15:26
"Ситуация под постоянным наблюдением региональных властей и администрации района. Что мешало раньше это делать и сколько лет тюрьмы получат виновные?
+7
Online
larsen1 Online
Написано 11 декабря 2023, в 09:40
А как вообще такое стало возможно? Неужели никто ранее не обращался к властям за помощью? Или корм закончился в одночасье?
+6
Написано 11 декабря 2023, в 14:35
larsen1, деньги там депутат получил и потратил! Что тут удивительного?! А животные пусть умирают в муках
+2
Написано 11 декабря 2023, в 09:41
посадить живодеров за решетку!
+4
Написано 11 декабря 2023, в 09:43
Ага, заведут сейчас все и забудут про это, как про лошадей. Лошади тоже с голоду умирали, а дальше. Что происходило? Тоже костромской район. Слепиковская геолокационные станции стоят фирмы находятся.
+6
Написано 11 декабря 2023, в 21:13
Kirill, Потому что в доле(((
+1
Написано 11 декабря 2023, в 09:44
Дикость какая то , а где же ветеринары ,где власть в этом поселке .
+3
Написано 12 декабря 2023, в 01:30
prohochiy, в холмском районе уже давно нет власти.
+3
Написано 12 декабря 2023, в 13:11
KSS, а где она есть
+1
Написано 11 декабря 2023, в 09:52
А что же Министр сельского хозяйства, из ПСО, так и останется на своём месте? А если докладывал о безобразиях, тогда пинок надо оформить Председателю.
+5
Написано 11 декабря 2023, в 10:06
Слёзы наворачиваются и от радости и,от боли. Это ж какой падлой надо быть,чтоб довести скот до такогосостояни
+8
Написано 11 декабря 2023, в 10:19
Ура! Спасибо Вам люди!
+3
Написано 11 декабря 2023, в 15:23
Sulu, там нет волшебников, к сожалению.
Деньги получены очень приличные, но видимо потрачены не на содержание животных.
За 3 дня там только трупы животных утилизируют. И что-то привезёно из еды.
+6
Написано 11 декабря 2023, в 10:22
Из многих публикаций АСТВ, неясно, кто же собственник погибающих коров: Фермер или совхоз? Просветите!
+5
Написано 11 декабря 2023, в 14:36
ShabashevMikhaelLvovichj, депутат областной думы!
+5
Написано 11 декабря 2023, в 15:22
MariyaSakh, Не томите! Имя и фамилию в студию! Страна должна знать своих "ГЕРОЕВ". Не дай бог за него по незнанию проголосую!
+3
Написано 12 декабря 2023, в 00:03
ShabashevMikhaelLvovichj, Модератор не размещает данное сообщение, к сожалению
+1
Еще 2 комментария
Написано 11 декабря 2023, в 10:26
Дай бог бы, справедливо разобраться и виновных к ответственности по всей строгости..
+5
Написано 11 декабря 2023, в 15:32
Vladeychii-Mirom, из новости уже ясно, что прекрасно! Животные за день воскресли, выздоровели и всё идеально работает.
+3
Написано 11 декабря 2023, в 10:35
Кругом измена, трусость и обман.
+1
Написано 11 декабря 2023, в 10:54
А,нищие люди голодают, лучше бы перерезали да голодных людей накормили,в Америке которую мы хаем и ненавидим,бомж получает каждый день горячую пищу,одежду и это от государства за то что он просто гражданин своей страны,а деньги которые ему подают он тратит на веселье
0
Online
Написано 11 декабря 2023, в 11:04
Ну вот и чудненько! Вот почему одни лечат, другие калечат...
+1
Написано 11 декабря 2023, в 11:07
Не обольщайтесь ! Напоили накормили , НО! по данным неравнодушных к этому кошмару двух женщин , которые ездят лично туда их кормить своими продуктами ,коровы ещё продолжают стоять в мокрой жиже своего помета и это ужасно ! Им даже лечь не куда !!!Страшнее кажется я ничего не видела в жизни ! Врача Ветеринара тоже нет ! Поэтому Мёд. Услуги оказать не могут .У нас же привыкли все за деньги ! Почему только волонтёры могут за свой счет ездить , покупать продукты чтобы покормить и лечить?! Почему ветеринары не могут подключиться и оказать помощь на данный момент безвозмездно ! А коровки и бычки все ослаблены , они падают и и падают в эту жижу ! Недочётов ещё остаётся очень много , а написали очень красиво ! Впрочем любят у нас красоваться ! На эту картину до сих пор без слез невозможно смотреть !
+6
Online
andrsen Online
Написано 11 декабря 2023, в 12:45
А где выводы?!
+3
Написано 11 декабря 2023, в 17:09
andrsen, видимо в израиле или в англии . ищите хозяев , где то там .
+1
Online
andrsen Online
Написано 11 декабря 2023, в 19:56
Piligrim1959, пишут, что договаривались о чем то, а может ждали когда он просохнет...
+1
Написано 11 декабря 2023, в 13:33
В области проживает 480 тысяч человек. Условно. Создано Министерство. В министерстве подразделения, отвечающие за каждый район области, в котором минимум 2 человека. Ииии э, какого патифона нам пытаются в про рпечнчн3тоаиваи?
+3
Написано 11 декабря 2023, в 14:24
Хоть кричать перестали коровушки-кормилицы🥲
+6
Написано 11 декабря 2023, в 14:28
Я может пропустила информацию,а коров забрали? Или там порядок там навели?
+4
Написано 11 декабря 2023, в 14:38
Там нет порядка.
И в один день невозможно всё там сделать и спасти всех животных. Они прололжают умирать каждый день.
Деньги государственные депутат - бизнесмен потратил, но видимо не на коров!
+7
Online
Написано 11 декабря 2023, в 14:55
Владелец ещё и какие-то гранты, субсидии получал под это дело. Неплохо было бы взыскать по полной
+16
Написано 11 декабря 2023, в 17:10
plovetcpozhizni, а кто его посадит ? он же памятник !
+2
Online
Написано 11 декабря 2023, в 19:03
Piligrim1959, да хотя бы деньги отжать, что выделяли
+6
Написано 11 декабря 2023, в 15:06
Замечательная новость. Дай бог чтоб все поправились. и у них нашелся новый хозяин.
+2
Написано 11 декабря 2023, в 15:33
kazarkin84, не дадут!
Новость замечательная! А реальное положение дел противоположное. Шум лишний не нужен.
+3
Написано 11 декабря 2023, в 18:32
kazarkin84, Поправятся, откормят и зарежут
0
Написано 11 декабря 2023, в 15:31
Передать бы всю эту животину несчастную доброму, заботливому хозяину, ведь, как раньше, давно, на Руси к животине относились? Дорожили ею, холили, коровушка- кормилица была, а это, конечно, форменное живодерство и то , что пишут выше, что хозяин, кто то высокопоставленный, всё, что сделали, это просто показуха и ни чего не измениться, руки опускаются, говорить не о чем, к чему же мы прийдём дальше, а точнее, уже пришли?....
+4
Написано 11 декабря 2023, в 16:45
И типа до этого никто ничего не знал ? А как же обязательные проверки, санэпидем, ветеринаров ??? Или их купили и те молчали ???
+6
Написано 11 декабря 2023, в 20:28
Если депутат замешан в такой истории,еше и под новый год,конечно замяли историю,а то депутат останеться без 13 зарплаты+премии и фамилию виновника не называют.А простого бы Ивана на всю страну показали,запозорили и посадили,а тут всё хорошо стало! Даже ,если и привезли корм,воду животным то на раз на два,а их кормить нужно ежедневно!!!!!! То кто и как кормить,поить будет животных!!!!!НЕКОМУ!
+4
Написано 11 декабря 2023, в 22:33
Раздайте скотину жителям, бесплатно, пока живая)
+2
Написано 12 декабря 2023, в 00:31
Одно знаю,умирающего животного нельзя на ноги поставить за пару дней,от статьи попахивает неправдой...
+8